px

"Мир Юрского периода" показал второй старт в истории кино

14.06.2015 18:54
Мир Юрского периода показал второй старт в истории кино

Фильм заработал в домашнем прокате более 200 миллионов долларов

Фантастический фильм "Мир Юрского периода" продемонстрировал поистине фантастический результат в домашнем прокате, заработав к исходу премьерных выходных 204 миллиона долларов. Об этом сообщает издание The Hollywood Reporter.

Такой результат позволил проекту занять второе место в рейтинге самых успешных стартов в истории кинематографа. На первом остался фильм "Мстители", заработавший в свое время 207 миллионов долларов. Некоторые эксперты прогнозируют, что после коррекции, которая состоится в понедельник, сборы "Мира Юрского периода" могут превысить 207 миллионов, и тогда он станет лидером рейтинга.

Примечательно, что еще за неделю до премьеры фильму предсказывались достаточно "скромные" 125 миллионов долларов.

В картине снимались Крис Прэтт, Винсент Д`Онофрио, Брайс Даллас Ховард, Джуди Грир, Джэйк Джонсон, Ник Робинсон, Лорен Лапкус, Кэти МакГрат, Ирфан Кхан, Тай Симпкинс и другие актеры. За успешную реанимацию франшизы отвечал режиссер Колин Треворроу.

Студия Universal планировала в случае успеха снять несколько продолжений. Вероятнее всего, теперь этот вопрос решен окончательно. Кто из команды, работавшей над первой частью, будет заниматься сиквелом, пока не уточняется.



Всего комментариев: 130
kino_man5 (Зритель), постов: 120
15 июня 2015, 13:57
Аватарка пользователя kino_man5
Таки да, инсайдеры студии твердят, что рекорд состоялся.. Ждём вечера

AHDpeu (Критик), постов: 9685
15 июня 2015, 9:48
Аватарка пользователя AHDpeu
Больше 9 лет на сайте
9
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Ну и где же эти "люди", которые с гордостью про себя говорят "я- критик!". "Критик", который написал рецензию к этому фильму на этом сайте. Поздравляю! Вы были абсолютно... не правы))

Эдос (Критик), постов: 1618
15 июня 2015, 9:12
Аватарка пользователя Эдос
Больше 9 лет на сайте
9
Друг посмотрел - сказал что фильм посредственный, брат посмотрел - сказал что фильм обалденный! Теперь самому интересно оценить достойный ли фильм таких сборов и рекордов)

darkwhite (Критик), постов: 31659
15 июня 2015, 6:35
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 13 лет на сайте
13
drakula писал(а) 15 июня 2015, 6:10
Предварительно 210-212 млн. Можно переписывать новость и обсуждать его ещё день
Вот таким образом Мстители пали:)) При отсутствии конкурентов вторая собрала всего 191 даже несмотря на то что в пятницу стартовал сильно. То есть один Крис Претт стоит всех актеров Мстителей:)) Сильно:))

drakula (Критик), постов: 31239
15 июня 2015, 6:12
Аватарка пользователя drakula
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
TRAKSTOUN писал(а) 15 июня 2015, 0:17
Теперь эту новость читать еще приятней.) Боже, теперь даже умереть будет не жалко. Я дожил до 4-й части, я увидел ...
Осторожно с желаниями. Они иногда сбываются


drakula (Критик), постов: 31239
15 июня 2015, 6:10
Аватарка пользователя drakula
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Предварительно 210-212 млн. Можно переписывать новость и обсуждать его ещё день

Sheridan (Зритель), постов: 137
15 июня 2015, 2:38
Аватарка пользователя Sheridan
Кино прежде всего развлечение и увлечение! а не реальная жизнь в реале все намного хуже если случается катастрофа... в фильме все объясняют невнимательно смотрите... если бы 1 группа пошла на неё с боевым оружием на этом бы фильм и закончился...

CheChen (Критик), постов: 17836
15 июня 2015, 1:12
Аватарка пользователя CheChen
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Юниверсал теперь Прэтта будет держать на щедром повадке =) Браво студии. Они сам там небось в шоке от результатов

|SIRIUS| (Критик), постов: 3112
15 июня 2015, 0:27
Аватарка пользователя |SIRIUS|
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
TRAKSTOUN писал(а) 15 июня 2015, 0:17
Теперь эту новость читать еще приятней.) Боже, теперь даже умереть будет не жалко. Я дожил до 4-й части, я увидел ...
уверен, скоро мы услышим новость о сиквеле))

|SIRIUS| (Критик), постов: 3112
15 июня 2015, 0:19
Аватарка пользователя |SIRIUS|
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
HUNTERX писал(а) 15 июня 2015, 0:14
Вот до сих пор не могу понять, чего так мало Макс заработал...
фильм и правду отличный...а касса что-то не ахти(
рейтинг сыграл злую шутку...а фильм добротный, каждое движение каждый шаг и действие персонажа, прямо ну ..чувствуешь)) настолько мастерски передана атмосфера))
И что больше всего понравилось как режиссер в буквальном смысле игрался с нами, когда мы все время видим нелегкую судьбу гитариста)) который на удивление оставался в кондиции все время! Это было забавно) и безумно!