px

Руни Мара объявила "мертвым" сиквел "Девушки с татуировкой дракона"

25.02.2015 10:20
Руни Мара объявила мертвым сиквел Девушки с татуировкой дракона

Актриса не верит в то, что съемки продолжения когда-нибудь состоятся

Сиквел американской версии фильма "Девушка с татуировкой дракона" не состоится. Об этом рассказал в одном из интервью, фрагменты которого приводит издание Comingsoon, актриса Руни Мара.

"Не думаю, что это когда-то случится. Конечно, грустно - не вернуться к этой истории снова, но, мне кажется, что таких планов нет. Хотя Sony и потратила миллионы долларов на приобретение прав и сценарии. Тот вариант сценария, что я видела очень интересный. Могу лишь сказать, что сюжет сильно отличается от книги", - сказала актриса.

Напомним, что картина, основанная на бестселлере Стига Ларссона, была выпущена в 2011 году. Главные роли в ней сыграли Дэниел Крэйг, Кристофер Пламмер, Робин Райт, Джоэли Ричардсон, Джеральдин Джеймс, Горан Вишнич, Джулиан Сэндс, Лео Билл и другие актеры.

Несмотря на популярность литературного первоисточника и звездный актерский состав, фильм заработал в мировом прокате лишь 233 миллиона долларов, что для проекта с бюджетом в 90 миллионов долларов было весьма скромно.

Постановщик Дэвид Финчер неоднократно говорил о готовности продолжить историю на экране, однако студия Sony Pictures так и не дала продолжению "зеленый свет". В 2012 году картина "Девушка с татуировкой дракона" была удостоена премии "KinoNews 2012" в категории "лучший фильм".

Источник новости: Comingsoon


Всего комментариев: 22
sunnygold (Критик), постов: 1945
27 февраля 2015, 0:20
Аватарка пользователя sunnygold
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
nur писал(а) 25 февраля 2015, 14:01
спасибо)) я даже смотреть не хотел американскую версию почему-то, нужно будет глянуть, хотя бы для сравнения
американский вариант стилен и прекрасен... Главная героиня в исполнении Руни Мара, по-моему, отвратна..

CheChen (Киноакадемик), постов: 17836
27 февраля 2015, 0:07
Аватарка пользователя CheChen
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Мне фильм запомнился во-многом одной сценой. Не стал бы огорчаться, если бы не вышло продолжение

PROFE7OR (Критик), постов: 6546
25 февраля 2015, 21:19
Аватарка пользователя PROFE7OR
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
nur писал(а) 25 февраля 2015, 14:01
спасибо)) я даже смотреть не хотел американскую версию почему-то, нужно будет глянуть, хотя бы для сравнения
Посмотри, для сравнения). Финчеровская, годится как неплохое дополнение.

PROFE7OR (Критик), постов: 6546
25 февраля 2015, 21:17
Аватарка пользователя PROFE7OR
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
nur писал(а) 25 февраля 2015, 13:29
я смотрел оригинал, а какой интересней?
Конечно Шведская версия сильнее, выпущенная в 2009 году, получившая заслуженно БАФТА (Английская киноакадемия) за Лучший фильм на иностранном языке. И конечно кучу номинаций, в том числе на Оскар ).

SF Freddy (Киноакадемик), постов: 31813
25 февраля 2015, 20:36
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
ну и славненько, ну и хорошо что эта бяка не будет иметь продолжение) да и Руни в этом образе уродлива) Вот Нуми этот образ очень красиво подходит


Текстолит (Критик), постов: 60647
25 февраля 2015, 17:28
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Alchemist писал(а) 25 февраля 2015, 17:26
Если третья часть все же выйдет, то вряд ли много соберет, народ уже порядком подустал от Гарфилда паука.
Я знаю одних, которые готовы его закидать помидорами и яйцами)))

Alchemist (Критик), постов: 2333
25 февраля 2015, 17:26
Аватарка пользователя Alchemist
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
TRAKSTOUN писал(а) 25 февраля 2015, 17:04
Они должны сказать "спасибо", что фильм хоть столько собрал. Мог и меньше.)
Если третья часть все же выйдет, то вряд ли много соберет, народ уже порядком подустал от Гарфилда паука.

123456789 (Критик), постов: 13946
25 февраля 2015, 17:17
Аватарка пользователя 123456789
Больше 13 лет на сайте
13
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
а уже забыл и тот и другой фильм. не будет так не будет:)

TREADSTONE (Критик), постов: 23482
25 февраля 2015, 17:04
Аватарка пользователя TREADSTONE
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Alchemist писал(а) 25 февраля 2015, 17:02
Думаю от НЧП2 они ожидали 800-900 лямов.
Они должны сказать "спасибо", что фильм хоть столько собрал. Мог и меньше.)

Alchemist (Критик), постов: 2333
25 февраля 2015, 17:02
Аватарка пользователя Alchemist
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
TRAKSTOUN писал(а) 25 февраля 2015, 16:55
теперь я ненавижу Сони((( Жадные до денег у..... Фильм окупился, собрал в два раза больше бюджета, а они...не ради искусства ...
Думаю от НЧП2 они ожидали 800-900 лямов.