px

Мальтийского сокола продали на аукционе

26.11.2013 12:35
Мальтийского сокола продали на аукционе

Единственная из оставшихся статуэток куплена за рекордную сумму

Единственная из сохранившихся статуэток Мальтийского сокола, использовавшаяся в знаменитом одноименном фильме, была продана на аукционе за астрономическую сумму в 4,085 миллиона долларов. Об этом сообщает издание The Hollywood Reporter.

Таким образом, она заняла место в списке самых дорогих атрибутов популярных кинопроектов, из когда-либо выставленных на торги.

Напомним, что рекордсменом по-прежнему является Бэтмобиль, из сериала 60-х годов прошлого века, проданный за 4,6 миллиона долларов, и автомобиль Aston Martin, которым управлял Джеймс Бонд в картине "Голдфингер".

Фильм "Мальтийский сокол", снятый по роману Дэшиэла Хэммета, был выпущен в 1941 году. Он считается первым классическим фильмом направления нуар. Главную роль в картине сыграл Хамфри Богарт.

Статуэтка, вокруг поисков которой строится сюжет, была создана по образцу кубка графа Книпхаузена, датируемого второй половиной XVII века.

Источник новости: The Hollywood Reporter


Всего комментариев: 24
Siktantic (Зритель), постов: 2494
26 ноября 2013, 23:16
Аватарка пользователя Siktantic
Больше 11 лет на сайте
11
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
За что только толстосумы готовы выкидывать такие деньги, лучше б голод помогли побороть на Земле!

Noircop (Критик), постов: 1390
26 ноября 2013, 17:51
Аватарка пользователя Noircop
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Constance писал(а) 26 ноября 2013, 16:55
Как я рада за Вас!!!
А как я рад, Вы не представляете)

intvindet (Киноакадемик), постов: 12846
26 ноября 2013, 17:05
Аватарка пользователя intvindet
Больше 12 лет на сайте
12
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
ClubStyle писал(а) 26 ноября 2013, 16:59
сейчас же проверю громкость ваших слов:)
Да великий фильм , смотрите не сомневайтесь .

Constance (Киноакадемик), постов: 16832
26 ноября 2013, 17:00
Аватарка пользователя Constance
Больше 11 лет на сайте
11
Звезда сайта 2017 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
ClubStyle писал(а) 26 ноября 2013, 16:59
сейчас же проверю громкость ваших слов:)
Получите удовольствие, не сомневаюсь. У фильма аналогов нет

Constance (Киноакадемик), постов: 16832
26 ноября 2013, 16:59
Аватарка пользователя Constance
Больше 11 лет на сайте
11
Звезда сайта 2017 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Andrew писал(а) 26 ноября 2013, 15:54
У меня складывается впечатление, что вы не смотрели этот фильм:) Ибо фильм совсем не про любовь:)
Любви там все равно хватает. Западники не зря называют его Masterpiece of sentimentality = шедевр сентиментальности


ClubStyle (Критик), постов: 17905
26 ноября 2013, 16:59
Аватарка пользователя ClubStyle
Больше 12 лет на сайте
12
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Constance писал(а) 26 ноября 2013, 14:50
Если Вы не видели Мальтийского сокола, считайте, не видели ничего. Небольшое преувеличение, но близко к истине
сейчас же проверю громкость ваших слов:)

Constance (Киноакадемик), постов: 16832
26 ноября 2013, 16:55
Аватарка пользователя Constance
Больше 11 лет на сайте
11
Звезда сайта 2017 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Noircop писал(а) 26 ноября 2013, 16:29
Только что посмотрел, для фильма снятого более 70ти лет назад, смотрится не хуже некоторых современных, не зря ...
Как я рада за Вас!!!

Noircop (Критик), постов: 1390
26 ноября 2013, 16:29
Аватарка пользователя Noircop
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Constance писал(а) 26 ноября 2013, 14:50
Если Вы не видели Мальтийского сокола, считайте, не видели ничего. Небольшое преувеличение, но близко к истине
Только что посмотрел, для фильма снятого более 70ти лет назад, смотрится не хуже некоторых современных, не зря потратил свое время)

intvindet (Киноакадемик), постов: 12846
26 ноября 2013, 16:15
Аватарка пользователя intvindet
Больше 12 лет на сайте
12
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Andrew писал(а) 26 ноября 2013, 16:09
Краткое содержание можно прочесть в Википедии:) Я то смотрел и по вашему описанию понимаю, что фильм вы не смотрели:)
Хотите что бы я спойлерил ? А вы позволите, ибо фильм у меня на диске и видел я его не один раз )))

Andrew (Главный редактор), постов: 73532
26 ноября 2013, 16:09
Аватарка пользователя Andrew
intvindet писал(а) 26 ноября 2013, 16:08
Если вы про Касабланку это романтическая драма в первую очередь :) И я видел этот фильм даже если там всё происходит ...
Краткое содержание можно прочесть в Википедии:) Я то смотрел и по вашему описанию понимаю, что фильм вы не смотрели:)