px

Квентин Тарантино объяснил выбор "Одинокого рейнджера"

11.10.2013 09:25
Квентин Тарантино объяснил выбор Одинокого рейнджера

Знаменитый режиссер рассказал о том, как фильм попал в его десятку лучших

Квентин Тарантино пояснил, почему он решил включить фильм "Одинокий рейнджер" в свою десятку лучших кинопроектов 2013 года. Об этом сообщает издание The Playlist.

"Первые 45 минут фильма были превосходными, следующие 45 минут - несколько усыпляющими. Плохая идея - разделить злодеев на две группы, потребовалось много времени, чтобы это объяснить, и уже никому не было важно. А потом эта сцена с поездом. Прекрасно же!", - сказал он.

По словам Тарантино, у него есть претензии к фильму, прежде всего, к эпизоду с массовым убийством индейцев. "Мне нравится предыстория Тонто - идея, что его племя погибло из-за него, это очень в духе комиксов. Но резня индейского клана, которую устроила кавалерия, оставила у меня дурной привкус во рту. Индейцы ведь действительно были жертвами геноцида. Поэтому их массовое убийство в развлекательном фильме в стиле фильмов Бастера Китона? Для меня это было совсем не весело. Я посчитал это...кошмарным", - добавил режиссер.

Напомним, что фильм "Одинокий" рейнджер провалился в прокате собрав 255 миллионов долларов при 215-миллионном бюджете.

Источник новости: The Playlist


Всего комментариев: 20
Та самая (Критик), постов: 552
3 декабря 2013, 20:30
Аватарка пользователя Та самая
Больше 11 лет на сайте
11
смотрела, но под конец заснула!

Berns (Киноман), постов: 1258
15 октября 2013, 15:16
Аватарка пользователя Berns
Больше 13 лет на сайте
13
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Всегда думал, что у него плохой вкус.

CheChen (Критик), постов: 17836
12 октября 2013, 17:10
Аватарка пользователя CheChen
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
согласен про сцену с поездом. Как про начальную, так и конечную

Steve Austin (Критик), постов: 5844
12 октября 2013, 0:01
Аватарка пользователя Steve Austin
Больше 12 лет на сайте
12
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Всё-таки Квентин просто потрясающий в своих вкусах.

Kent S (Киноакадемик), постов: 33866
11 октября 2013, 21:21
Аватарка пользователя Kent S
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
вчера только посмотрел этот фильм
реально скучно
только сцена в конце с поездом под музыку,если б весь фильм таким был то думаю собрал б больше намного
пытался понять это как комедия или как серьезный фильм сняли. в итоге посмотрел и забыл


yrenson (Киноакадемик), постов: 7475
11 октября 2013, 14:25
Аватарка пользователя yrenson
Больше 10 лет на сайте
10
ну это не интересно. Наверно ни мне одному интересно-почему в список Квентина не вошли некоторые хорошие картины и ,самое главное,чем они не понравились что Он их не отметил....

maximm (Зритель), постов: 119
11 октября 2013, 12:58
Аватарка пользователя maximm
Хреновый фильм.

Andrew (Главный редактор), постов: 73534
11 октября 2013, 11:53
Аватарка пользователя Andrew
ClubStyle писал(а) 11 октября 2013, 11:10
у большинства, именно сборы являются важным фактором в решении хороший или плохой фильм, а когда это касается ...
Сборы - это показатель востребованности картины зрителями. Хороший-плохой - это уже дело вкуса каждого

ClubStyle (Критик), постов: 17905
11 октября 2013, 11:10
Аватарка пользователя ClubStyle
Больше 12 лет на сайте
12
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Andrew писал(а) 11 октября 2013, 10:45
А кто тут говорил про "плевать" когда-то? Почему высказывание своей аргументированной точки зрения у вас ...
у большинства, именно сборы являются важным фактором в решении хороший или плохой фильм, а когда это касается фильма с Джонни, то всё принимает куда более мрачный окрас.

Andrew (Главный редактор), постов: 73534
11 октября 2013, 10:55
Аватарка пользователя Andrew
yrenson писал(а) 11 октября 2013, 10:50
странно почему Квен только этот фильм объяснил. в его списке есть и другие ,,странные" любимцы...
Ну, просто этот выбор вызвал больше всего вопросов:)