px

"Джон Картер" стартовал хуже ожиданий

08.03.2012 15:20
Джон Картер стартовал хуже ожиданий

Премьерные кассовые сборы составят от 25 до 30 миллионов долларов

Согласно предварительным данным, фильм студии Walt Disney "Джон Картер" стартовал в американском прокате весьма посредственно.

Как сообщает издание The Hollywood Reporter, прогнозируемые кассовые сборы находятся в пределах от 25 до 30 миллионов долларов. Таким образом, "Джон Картер" рискует проиграть схватку за первое место поитогам выходных мультфильму "Лоракс", вышедшему в американский прокат на неделю раньше.

Следовательно, окупаемость проекта будет весьма проблематична. Единственная надежда Walt Disney на международный прокат, так как за пределами США, прежде всего в России и Бразилии, стереоскопические проекты, отвергнутые американцами, все же пользуются спросом.

Источник новости: The Hollywood Reporter


Всего комментариев: 41
sofiya (Зритель), постов: 486
9 марта 2012, 17:14
Аватарка пользователя sofiya
ну от этого никто не застахован(

Корнэя (Зритель), постов: 1018
9 марта 2012, 4:57
Аватарка пользователя Корнэя
Больше 13 лет на сайте
13
Фильм вполне не плохой. Вроде зал полный был, значит народ интерисуеться. Может пару деньков подождать надо? А вот с промоушеном им бы внимание уделять на то как сами кинотеатры фильм продвигают. А то в европе в кинотеатрах Cineplexx вечер примьеры назвали мужским вечером. Они хоть 8 марта не празднуют, но день то международный.

SF Freddy (Киноакадемик), постов: 31845
8 марта 2012, 21:25
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Mr Ma писал(а) 8 марта 2012, 19:39
А че тут непонятного - "А давайте вольем новую свежую струю в наш бизнес, вот сын сенатора из Огайо на лучевых ...
С ЗВ и рядом стоять не будет)

Temiraev (Критик), постов: 2567
8 марта 2012, 20:26
Аватарка пользователя Temiraev
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Кстати название новости смутило)

Temiraev (Критик), постов: 2567
8 марта 2012, 20:21
Аватарка пользователя Temiraev
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Фильм просто бомба. Экшн просто суперский))Конечно есть отличия от книжки, но это не вредит фильму)


Andrew (Главный редактор), постов: 73534
8 марта 2012, 20:02
Аватарка пользователя Andrew
ClubLife писал(а) 8 марта 2012, 19:47
я удивлён, почему именно этому режиссёру доверили такой проект? Ведь кроме анимационных валли и в поисках немо ...
Другой аниматор Брэд Берд снял прекрасный и успешный фильм "Миссия невыпонима 4"

ClubStyle (Критик), постов: 17905
8 марта 2012, 19:47
Аватарка пользователя ClubStyle
Больше 12 лет на сайте
12
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
я удивлён, почему именно этому режиссёру доверили такой проект? Ведь кроме анимационных валли и в поисках немо он ничего не снял(

Murat (Зритель), постов: 409
8 марта 2012, 19:45
Аватарка пользователя Murat
Больше 12 лет на сайте
12
Так и чувствовал что провалится на прокате!

Mr Ma (Киноман), постов: 8131
8 марта 2012, 19:39
Аватарка пользователя Mr Ma
Больше 12 лет на сайте
12
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Andrew писал(а) 8 марта 2012, 19:19
Ну, это преувеличение, конечно. У них много уникальных проектов. Просто последнее время, они как-то очень вольно ...
А че тут непонятного - "А давайте вольем новую свежую струю в наш бизнес, вот сын сенатора из Огайо на лучевых мечах сражался с полицейскими, он разбирается в фантастике, кому как не ему можно поручить продвижение нашего фантастического фильма о Джоне Картере. Благодаря его отцу мы получили бабло из бюджета, давайте поддержим юные таланты" или "Мда..., новый фильм, значит рискованный, конкурент Звездным войнам, переплюнуть Звездные войны денег не хватит, может сесть им на хвост?!, ну попробуем, фанаты SW еще вроде собираются в кружки, раз фильм рискованный значит надо его поручить кому нибудь молодому, в случае провала спишем на его неопытность, в случае успеха я открыл новый талант. Ну тогда совещание закончено"

Andrew (Главный редактор), постов: 73534
8 марта 2012, 19:19
Аватарка пользователя Andrew
Mr Ma писал(а) 8 марта 2012, 19:14
Как угробить хорошую идею - обратитесь в Уолт Дисней Кампани!!!
Ну, это преувеличение, конечно. У них много уникальных проектов. Просто последнее время, они как-то очень вольно с бюджетами обращаются