px

"Темную башню" Стивена Кинга пристроили на ТВ

26.10.2011 12:28
Темную башню Стивена Кинга пристроили на ТВ

После сокращения бюджета авторы проекта сумели договориться с телесетью HBO

После значительного сокращения бюджета экранизации монументального труда Стивена Кинга под названием "Темная башня", его удалось "пристроить" на ТВ. Как рассказал в интервью MTV продюсер Брайан Грейзер, проект согласилась принять телесеть HBO.

"Мы будем снимать "Темную башню" вместе с HBO, во всяком случае, часть проекта. Что касается полнометражных фильмов, то это еще предстоит решить", - сказал он.

Ранее предполагалось, что экранизация будет включать в себя несколько картин для широкого проката и телесериалы, которые станут связующим звеном между ними.

В июле 2011 года кинокомпания Universal закрыла проект из-за его чрезмерной стоимости. Брайн Грейзер утверждает, что с тех пор удалось сократить производственный бюджет на 45 миллионов, и создатели "Темной башни" продолжают надеяться на сотрудничестве с кем-то из голливудских мейджоров.

Источник новости: MTV


Всего комментариев: 11
~SladkoЕЖка~ (Новичок), постов: 14
28 октября 2011, 11:37
Аватарка пользователя ~SladkoЕЖка~
я разочарован аж пинзес. с каждым разом новости всё хуже и удручающи.

следующая новость будет гласить что снимать будет бондарчук и в главной роли костя хабенский.
Тьфу.Ничо не выйдет хорошего.

annette (Зритель), постов: 122
26 октября 2011, 21:26
Аватарка пользователя annette
Отлично! HBO это как BBC, конечно не совсем)), НО это уже имя которое говорит само за себя. Компания создает действительно талантливые вещи. Теперь за реализацию проекта спокойна. И Вам того же желаю!

brune (Глава Киноакадемии), постов: 25489
26 октября 2011, 18:50
Аватарка пользователя brune
Больше 14 лет на сайте
14
Звезда сайта 2019 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Добрыня писал(а) 26 октября 2011, 18:03
Я почему то рад сериалу больше, чем полному метру. Последние веяния сериалостроения?
Во-во, если качественный, то пусть уж радует нас зимними вечерами д-о-л-г-о))

Добрыня (Зритель), постов: 292
26 октября 2011, 18:03
Аватарка пользователя Добрыня
Больше 12 лет на сайте
12
Я почему то рад сериалу больше, чем полному метру. Последние веяния сериалостроения?

Mateas (Критик), постов: 9922
26 октября 2011, 17:05
Аватарка пользователя Mateas
Больше 13 лет на сайте
13
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Sony писал(а) 26 октября 2011, 17:00
С одной стороны изначально было понятно, что не будут снимать отдельный фильм по каждой книге, а идея смешать высокобюджетные ...
Ну отчего же - вон Игра Престолов, который я уже упоминал - довольно-таки дорогой сериал с хорошим актёрским составом и спецэффектами на уровне!!


Sony (Зритель), постов: 644
26 октября 2011, 17:00
Аватарка пользователя Sony
Больше 14 лет на сайте
14
С одной стороны изначально было понятно, что не будут снимать отдельный фильм по каждой книге, а идея смешать высокобюджетные полнометражные фильмы с сериалом - рискованна, но с другой - сериал есть сериал, что означает отсутствие известных актёров, скромный бюджет и сомнительного качества спецэффекты. "Тёмная башня" достойна масштабной экранизации и если на это нет средств и возможностей - лучше отказаться от идеи, чем снимать как-нибудь.

SF Freddy (Киноакадемик), постов: 31830
26 октября 2011, 16:38
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Как по мне то лучше сериал, это даст возможность снять более близко и полно к книге, чем снимать полноценный фильм)

123456789 (Критик), постов: 13946
26 октября 2011, 16:34
Аватарка пользователя 123456789
Больше 13 лет на сайте
13
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Однако, наконец башня посветлела. мечтам нет предела, но где же люди в чем же дело-)) Удачи стать долгоиграющей!!

Mateas (Критик), постов: 9922
26 октября 2011, 14:26
Аватарка пользователя Mateas
Больше 13 лет на сайте
13
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
book29 писал(а) 26 октября 2011, 14:08
Как бы не опустилась до уровня веб-сериала
Ну, такого, я думаю, уж точно не случится - не того уровня проект...

ClubStyle (Критик), постов: 17905
26 октября 2011, 14:08
Аватарка пользователя ClubStyle
Больше 12 лет на сайте
12
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Как бы не опустилась до уровня веб-сериала