px

Зрителей не привлекла 3D-версия "Пиратов Карибского моря 4"

25.05.2011 09:32
Зрителей не привлекла 3D-версия Пиратов Карибского моря 4

Кассовые сборы фильма в обычном формате превысили заработки стереоскопической версии

На фоне всех достижений фильма "Пираты Карибского моря 4: На странных берегах", остался почти незамеченным тот факт, что впервые с момента выхода "Аватара" стереоскопическая версия фильма, выпущенного в двух форматах, заработала меньше 2D-версии.

Как отмечает издание The Hollywood Reporter, с начала 2010 года, когда почти все потенциальные блокбастеры стали выходить в прокат в двух вариантах, на долю стереоскопических версий приходилось от 55 до 65 процентов кассовых сборов в Северной Америке. Даже в случае с фильмом "Битва Титанов", который подвергся резкой критике за некачественную конвертацию, 3D-версия обеспечила чуть больше половины заработков картины.

Для "Пиратов Карибского моря 4" этот показатель не превысил 47 процентов. Таким образом, можно сказать, что американские зрители весьма скептически отнеслись к перспективе увидеть стереоскопические приключения Джека Воробья и компании.

Эксперты не склонны видеть в этом тревожный звонок для всей индустрии, вероятнее всего, оценив потенциал картины, большинство зрителей просто не захотело переплачивать за билеты.

Источник новости: The Hollywood Reporter


Всего комментариев: 17
anika (Зритель), постов: 933
29 мая 2011, 18:51
Аватарка пользователя anika
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Ale$$andro писал(а) 26 мая 2011, 1:53
Как говорю я: НЕ ВСЯКИЙ ФИЛЬМ "АВАТАР", ЧТО ПОКАЗАН В 3D!
Полностью поддерживаю

Ale$$andro (Критик), постов: 1095
26 мая 2011, 1:53
Аватарка пользователя Ale$$andro
Больше 14 лет на сайте
14
Как говорю я: НЕ ВСЯКИЙ ФИЛЬМ "АВАТАР", ЧТО ПОКАЗАН В 3D!

Сейчас на сайтеТекстолит (Критик), постов: 60662
25 мая 2011, 22:17
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Anas_Tac писал(а) 25 мая 2011, 22:12
дышать вообще вредно...))
Всё верно...в воздухе такая дрянь летает - надо респираторах ходить!:_)

Anas_Tac (Киноман), постов: 2327
25 мая 2011, 22:12
Аватарка пользователя Anas_Tac
Больше 14 лет на сайте
14
I LEGENDS писал(а) 25 мая 2011, 20:20
3D не люблю это опасно для здоровья и вам не советую!!!:)))Ходят слухи в интернете что будит 5 часть "пиратов карибского ...
дышать вообще вредно...))

Сейчас на сайтеТекстолит (Критик), постов: 60662
25 мая 2011, 22:12
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Batman писал(а) 25 мая 2011, 21:59
пришлось смотреть в 3D, т.к. в обычном формате кинотеатр не показывал. в целом доволен, но неприятный осадок остался.
У нас в обоих форматах показывают


Batman (Новичок), постов: 7
25 мая 2011, 21:59
Аватарка пользователя Batman
Больше 12 лет на сайте
12
пришлось смотреть в 3D, т.к. в обычном формате кинотеатр не показывал. в целом доволен, но неприятный осадок остался.

THX (Критик), постов: 13980
25 мая 2011, 20:30
Аватарка пользователя THX
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
I LEGENDS писал(а) 25 мая 2011, 20:20
3D не люблю это опасно для здоровья и вам не советую!!!:)))Ходят слухи в интернете что будит 5 часть "пиратов карибского ...
Какая ерунда

I LEGENDS (Новичок), постов: 43
25 мая 2011, 20:20
Аватарка пользователя I LEGENDS
3D не люблю это опасно для здоровья и вам не советую!!!:)))Ходят слухи в интернете что будит 5 часть "пиратов карибского моря"ну чтож остаётся посмотреть 4 часть и ждать 5ую.....!

123456789 (Критик), постов: 13946
25 мая 2011, 18:10
Аватарка пользователя 123456789
Больше 13 лет на сайте
13
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
"Зрителей привлекла не картина, зрителей привлекла цена" -)))

LILY07 (Зритель), постов: 616
25 мая 2011, 17:58
Аватарка пользователя LILY07
Больше 13 лет на сайте
13
А мне этот фильм наоборот больше в 3д понравился.