px

Землетрясение нанесло удар японскому прокату

14.03.2011 10:28
Землетрясение нанесло удар японскому прокату

Кассовые сборы в Японии снизились на 60 процентов

Землетрясение и цунами, потрясшие Японию, нанесли серьезный удар по национальному кинорынку. Кассовые сборы на рынке, который традиционно считается одним из самых эффективных для голливудской продукции, снизились на 60 процентов по сравнению с тем же периодом прошлого года.

Как сообщает издание Variety, из-за аварии на атомной электростанции "Фукусима" во всей стране введен режим жесткой экономии электроэнергии, будут осуществляться так называемые "веерные" отключения, которые затронут крупнейшие города, в том числе и Токио, где расположены самые крупные мультиплексы.

Энергия будет отключаться на срок от трех до семи часов до конца апреля 2011 года, пока будут вестись восстановительные работы.

Также приостанавливают свою деятельность парки развлечений Disneyland и Tokyo DisneySea.

Источник новости: Variety


Всего комментариев: 24
annette (Зритель), постов: 122
14 марта 2011, 20:52
Аватарка пользователя annette
Какое уж там кино, когда в стране происходит такая катастрофа! И конечно же наши помогут! Им теперь без международной помощи не справиться с последствиями.

Dmitry.90 (Киноман), постов: 1645
14 марта 2011, 19:54
Аватарка пользователя Dmitry.90
Olga писал(а) 14 марта 2011, 19:51
Ужас тысяча соболезнований. Надеюсь Россия поможет финансово и как там ещё можно помочь......
Россия бы лучше себе помогала финансово! А то, сколько областей страны бедствует!!!

Olga (Критик), постов: 3720
14 марта 2011, 19:51
Аватарка пользователя Olga
Больше 13 лет на сайте
13
Ужас тысяча соболезнований. Надеюсь Россия поможет финансово и как там ещё можно помочь......

phoenixxx (Зритель), постов: 1658
14 марта 2011, 19:42
Аватарка пользователя phoenixxx
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Бедные Японцы...Сколько всего на них взвалилось...Мои соболенования...

Guest (Критик), постов: 3426
14 марта 2011, 19:41
Аватарка пользователя Guest
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
andrew писал(а) 14 марта 2011, 13:00
Я могу еще много землетрясений вспомнить куда более разрушительных. Речь не о силе землетрясений, а о медийном ...
Как говорил Тухольский: "Смерть человека: это катастрофа. Сто тысяч мертвых: это статистика", уж простите за цинизм.


Dmitry.90 (Киноман), постов: 1645
14 марта 2011, 15:43
Аватарка пользователя Dmitry.90
andrew писал(а) 14 марта 2011, 13:29
Если вы про землетрясение в Шэнси, то данные по нему весьма противоречивы и всегда были. Потому что в то время не ...
Даже если и не велось точного учета, официальные данные всегда занижены! Однако именно то землетрясение считается самым сильным за все время (по современным оценкам от 9,5-11 баллов) и унесло более 800 тысяч жизней!

Andrew (Главный редактор), постов: 73762
14 марта 2011, 13:29
Аватарка пользователя Andrew
Dmitry.90 писал(а) 14 марта 2011, 13:16
"Я могу еще много землетрясений вспомнить куда более разрушительных."
Более разрушительных чем Китайское?? ...
Если вы про землетрясение в Шэнси, то данные по нему весьма противоречивы и всегда были. Потому что в то время не велось учета. Куда точнее данные по землетрясению в Канто 1923 года. Около 200 тысяч погибших и более 500 тысяч пропавших без вести, которые тоже позже признаны погибшими. Тут уж учет велся точный

Dmitry.90 (Киноман), постов: 1645
14 марта 2011, 13:18
Аватарка пользователя Dmitry.90
andrew писал(а) 14 марта 2011, 13:13
Да уж речь как раз об этом. На мой взгляд, ваше сравнение некорректно и отражает лишь общую медийну тенденцию. Не ...
Да будет ТАК! :) Пусть некорректное...

Dmitry.90 (Киноман), постов: 1645
14 марта 2011, 13:16
Аватарка пользователя Dmitry.90
andrew писал(а) 14 марта 2011, 13:00
Я могу еще много землетрясений вспомнить куда более разрушительных. Речь не о силе землетрясений, а о медийном ...
"Я могу еще много землетрясений вспомнить куда более разрушительных."
Более разрушительных чем Китайское?? Навряд ли! :)

Andrew (Главный редактор), постов: 73762
14 марта 2011, 13:13
Аватарка пользователя Andrew
Dmitry.90 писал(а) 14 марта 2011, 13:12
Да уж речь точно не об этом!!! Я всего лишь написал о фильме, а вы тут сразу развели демагогию!
Да уж речь как раз об этом. На мой взгляд, ваше сравнение некорректно и отражает лишь общую медийну тенденцию. Не стоит преувеличивать. Конечно, это лишь мое мнение