px

"Дюна: Часть вторая" стартовала в Китае хуже первой "Дюны"

11.03.2024 13:20
Дюна: Часть вторая стартовала в Китае хуже первой Дюны

Боевик "Дюна: Часть вторая" не сумел стать лидером в китайском прокате

Фильм "Дюна: Часть вторая" стартовала в китайском прокате хуже, чем первая серия, и такой результат не позволил сиквелу побороться за лидерство.

По данным статистического агентства Artisan Gateway, сиквел заработал в премьерный уик-энд в Китае 19,9 миллиона долларов, тогда как его предшественник стартовал с результатом в 21,9 миллиона. При этом, стоит учесть, что "Дюна" вышла в 2021 году, когда в Китае еще действовали многочисленные ограничения, связанные с пандемией COVID-19.

А первое место занял тайваньский криминальный триллер под названием "Свинья, змея и голубь", собравший 21,3 миллиона долларов. Он находился в национальном прокате уже десять дней. Фильм рассказывает историю гангстера, который обнаруживает, во-первых, что у него рак и жить ему осталось всего несколько месяцев, а во-вторых, что он является третьим по значению разыскиваемым преступником в стране. Он решает устранить двух находящихся впереди конкурентов, чтобы умереть на вершине.

Отметим, что значительную часть сборов "Дюны 2" в Китае обеспечила сеть кинотеатров IMAX, насчитывающая более 800 экранов. На ее площадках было заработано около 6,5 миллиона долларов за премьерные выходные. Это почти треть от общего количества в Китае.

Источник новости: Variety


Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 40
Текстолит (Критик), постов: 60691
11 марта 2024, 13:41
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Dienn писал(а) 11 марта 2024, 13:34
Так о каком расчете на нереальные сборы речь, если первый фильм ни разу не приблизился к таким показателям? С какого ...
Мощная Реклама 2 части. Плюс первая часть была уже отснята. То есть Зрители смогли познакомится с избранником и миром дюн)))

Andrew (Главный редактор), постов: 73391
11 марта 2024, 13:40
Аватарка пользователя Andrew
Gwynbleidd писал(а) 11 марта 2024, 13:35
А вы видели условные ожидания студии например, потому что студия, даже за кулисами скорее всего не ожидала условного ...
600 - это едва окупится. Это не результат для экранизации культовой классики

Текстолит (Критик), постов: 60691
11 марта 2024, 13:38
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Надо же , 1 часть заработала больше 2-й)))
волосатые, песчаные черви не смогли дюну вытащить из песков)))

Gwynbleidd (Зритель), постов: 58
11 марта 2024, 13:35
Аватарка пользователя Gwynbleidd
Больше 8 лет на сайте
8
Andrew писал(а) 11 марта 2024, 13:29
Кто сказал про провал?:) Но это явно не тот результат, на который рассчитывали, и на который должен идти блокбастер ...
А вы видели условные ожидания студии например, потому что студия, даже за кулисами скорее всего не ожидала условного темпа Барби или Мстителей в лучшие их годы. Фильму не придреклами 1 млрд за 10 дней. Пока он идет по схожему темпу как и Оппенгеймер например. Думаю свои 600 млн Дюна соберет, и студия будет только рада

Andrew (Главный редактор), постов: 73391
11 марта 2024, 13:35
Аватарка пользователя Andrew
Dienn писал(а) 11 марта 2024, 13:34
Так о каком расчете на нереальные сборы речь, если первый фильм ни разу не приблизился к таким показателям? С какого ...
Первый выходил в пандемию, там был еще этот фактор. У второго таких отмазов нет.


Dienn (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 6105
11 марта 2024, 13:34
Аватарка пользователя Dienn
Больше 6 лет на сайте
6
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Andrew писал(а) 11 марта 2024, 13:29
Кто сказал про провал?:) Но это явно не тот результат, на который рассчитывали, и на который должен идти блокбастер ...
Так о каком расчете на нереальные сборы речь, если первый фильм ни разу не приблизился к таким показателям? С какого перепугу на сиквеле должно было какое-то чудо произойти?

Текстолит (Критик), постов: 60691
11 марта 2024, 13:34
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Andrew писал(а) 11 марта 2024, 13:29
Кто сказал про провал?:) Но это явно не тот результат, на который рассчитывали, и на который должен идти блокбастер ...
последние 20 минут фильма масштабные))На которые истрачено не менее 190 лямов)

Andrew (Главный редактор), постов: 73391
11 марта 2024, 13:29
Аватарка пользователя Andrew
Gwynbleidd писал(а) 11 марта 2024, 13:24
А разве 400 млн за 8 дней проката провал? При производственном бюджете в 190 млн и сильном конкуренте в лице Панды ...
Кто сказал про провал?:) Но это явно не тот результат, на который рассчитывали, и на который должен идти блокбастер такого масштаба:)

Gwynbleidd (Зритель), постов: 58
11 марта 2024, 13:24
Аватарка пользователя Gwynbleidd
Больше 8 лет на сайте
8
Andrew писал(а) 11 марта 2024, 13:21
То есть хуже, чем в пандемию?:)) О, да, у "Дюны 2" все в порядке в мировом прокате:)))
А разве 400 млн за 8 дней проката провал? При производственном бюджете в 190 млн и сильном конкуренте в лице Панды сразу на след неделе

Andrew (Главный редактор), постов: 73391
11 марта 2024, 13:21
Аватарка пользователя Andrew
То есть хуже, чем в пандемию?:)) О, да, у "Дюны 2" все в порядке в мировом прокате:)))