px

Режиссер Зак Снайдер удивился ненависти зрителей к нему

08.03.2024 12:03
Режиссер Зак Снайдер удивился ненависти зрителей к нему

Создатель провалившейся "Мятежной луны" и "Лиги справедливости" Зак Снайдер не понимает ненависти фанатов

Режиссер Зак Снайдер, создатель провалившихся фильмов "Лига справедливости", "Мятежная Луна, часть 1: Дитя огня" и иных неуспешных кинопроектов, удивлен ненависти со стороны многих зрителей.

"В одной из недавних статей говорилось: "Зак Снайдер: любить его или ненавидеть". И я такой: "Ненавидеть его?!" Я не понимаю. Что? Это же просто фильмы. У меня нет проблем с тем, что кому-то не нравится фильм. Вопрос не в этом. Кого это вообще волнует? Этого достаточно, чтобы ты меня возненавидел? Я этого не понимаю", - пожаловался режиссер в подкасте Joe Rogan Experience.

По словам Зака Снайдера, он осознает, что для многих людей кино - своего рода религия. "Это выбор образа жизни. Для них это не просто кино. На каком-то уровне, вы должны признать, что это их религия. И они сильно переживают по этому поводу. Но правда в том, что это и моя религия тоже", - добавил он.

Провалившиеся в прокате фильмы Зака Снайдера

В карьере режиссера было множество крупных провалов, и почти все они произошли во время сотрудничества со студией Warner Bros. Помимо уже упомянутых выше кинопроектов, неудачно завершился прокат таких фильмов, как "Хранители", "Легенды ночных стражей", "Запрещенный прием" и других.

Фильм Зака Снайдера "Мятежная Луна, часть 2: Дарующая шрамы" выйдет 19 апреля 2024 года.

Источник новости: Comic Book


Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 30
Jon Smith (Критик), постов: 1690
8 марта 2024, 12:43
Аватарка пользователя Jon Smith
Больше 10 лет на сайте
10
John23 писал(а) 8 марта 2024, 12:39
"Вот и ненависть у людей" - Так ненавидеть-то за что? Кого-то силой заставляют смотреть что ли? Про DC у него ...
Ну это Зак ненависти не понимает. Я лично к нему нормально отношусь. Снимает в свое удовольствие, кайфует.

John23 (Критик), постов: 26036
8 марта 2024, 12:41
Аватарка пользователя John23
Больше 7 лет на сайте
7
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Andrew писал(а) 8 марта 2024, 12:25
Крайние говорят только летчики:) Во всех остальных случаях - последние:) И Зака не последние фильмы плохие, а просто ...
Ему можно и полный метр снимать, только нельзя давать много со сценарием работать и поставить жёсткий лимит на слоу-мо.

John23 (Критик), постов: 26036
8 марта 2024, 12:39
Аватарка пользователя John23
Больше 7 лет на сайте
7
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Jon Smith писал(а) 8 марта 2024, 12:23
Крайние фильмы Зака получились мягко говоря не очень. Вот и ненависть у людей. Поставил планку, держи. Не штампуй, ...
"Вот и ненависть у людей" - Так ненавидеть-то за что? Кого-то силой заставляют смотреть что ли? Про DC у него более-менее фильмы; Бэтмена чернокожим не сделал, Супермена представителем ЛГБТ не сделал - за что ненавидеть? Фильмы его конечно могут не нравится, но "не нравится фильм" и "ненависть к режиссёру" это всё же не равнозначные значения. По вселенной DCEU у меня так больше притензий к Бену Аффлеку, который всех завтраками кормил годами на счёт "Бэтмена", хотя наверное мог гораздо раньше сказать, что не справляется с этим фильмом.
Ну а если брать последние фильмы Зака, то да, согласен, они в разы слабее предыдущих. Но это фильмы Зака, он их практически с нуля создавал, это его миры, а не миры DC или ещё какие-то ранее популярные рассказы - так что за что его ненавидеть? Если только инвесторы Нетфликс может сильно недовольны, то тут я ещё могу понять; но и то вроде как, если смотреть по бюджету "Мятежной луны", то в минус они сильно не должны уйти, не больше чем другие.

Jon Smith (Критик), постов: 1690
8 марта 2024, 12:38
Аватарка пользователя Jon Smith
Больше 10 лет на сайте
10
Andrew писал(а) 8 марта 2024, 12:25
Крайние говорят только летчики:) Во всех остальных случаях - последние:) И Зака не последние фильмы плохие, а просто ...
Верили в Зака в WB. А он на нетфликс свинтил. Ну не знаю. Может ещё снимет, что то стоящее. Я вот его Рассвет мертвецов 2004г. очень люблю. 300 спартанцев было хорошо. Жаль в слоумо ударился дальше. И на Луну потянуло.

Andrew (Главный редактор), постов: 73369
8 марта 2024, 12:25
Аватарка пользователя Andrew
Jon Smith писал(а) 8 марта 2024, 12:23
Крайние фильмы Зака получились мягко говоря не очень. Вот и ненависть у людей. Поставил планку, держи. Не штампуй, ...
Крайние говорят только летчики:) Во всех остальных случаях - последние:) И Зака не последние фильмы плохие, а просто большинство:) Но Warner с упорством маньяка давала ему все новые и новые сотни миллионов:) Результат известен всем:)


Jon Smith (Критик), постов: 1690
8 марта 2024, 12:23
Аватарка пользователя Jon Smith
Больше 10 лет на сайте
10
Крайние фильмы Зака получились мягко говоря не очень. Вот и ненависть у людей. Поставил планку, держи. Не штампуй, как конвейер одноразовые.

Andrey253 (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 23533
8 марта 2024, 12:22
Аватарка пользователя Andrey253
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Художник должен быть готов к любой реакции. Если уж предлагаешь аудитории плохой контент, то не обижайся быть объектом хейта

Rimdar (Критик), постов: 8123
8 марта 2024, 12:17
Аватарка пользователя Rimdar
Больше 6 лет на сайте
6
Rimdar писал(а) 8 марта 2024, 12:17
[Текст комментария удален модератором]
Если бы ты небыл режиссером, то твоя личность никому бы ненужна была бы, работал бы где нибудь без личности на заводике и делал бы снарядики или гаечки.

Etan (Зритель), постов: 1413
8 марта 2024, 12:13
Аватарка пользователя Etan
Больше 5 лет на сайте
5
Сам же ответил на свой вопрос, некоторые фанаты живут предметами своего обожания и бросаются на любого, кто делает что-то не так с их любимыми персонажами или миром.

Andrew (Главный редактор), постов: 73369
8 марта 2024, 12:04
Аватарка пользователя Andrew
Да просто надо вернуться в жанр видеоклипов:) Единственный, в котором у него талант:) И никто не будет ненавидеть, напротив, все будут восхищаться:)