px

Режиссер "Дюны 2" объяснил несоответствие образа Чани

02.03.2024 22:19
Режиссер Дюны 2 объяснил несоответствие образа Чани

Дени Вильнев рассказал, почему изменил сюжетную линию Чани по сравнению с книгой

Режиссер фильма "Дюна: Часть вторая" Дени Вильнев объяснил существенные отличия от литературного первоисточника в сюжетной линии Чани (Зендая). Речь идет, прежде всего, о решении решении героини отказаться от Пола Атрейдеса в финале.

По его утверждению, акцент именно на такой версии был преднамеренным.

"Фильм построен на истории любви между Полом и Чани. Идея состояла в том, чтобы раскрыть историю Пола через эти отношения, и что очень специфический, поворотный момент в его жизни будет рассмотрен в большей степени с точки зрения Чани. И это очень важный сдвиг. Да, я изменил ее историю, чтобы создать перспективу, с которой, я надеюсь, согласился бы Фрэнк Герберт, чтобы достичь своей цели", - прокомментировал он.

В романе "Дюна" Чани соглашается остаться наложницей Пола Атрейдеса

В книге Фрэнка Герберта после после победы над Харконненами Пол шантажирует императора и Космическую гильдию, угрожая уничтожить червей и специю, что сделает невозможным космические путешествия. В результате, его соглашаются провозгласить императором и закрепить этот статус династическим браком с дочерью предыдущего властелина. Чани становится официальной наложницей Пола Атрейдеса.

Источник новости: Inverse


Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 100
Dienn (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 6140
3 марта 2024, 20:42
Аватарка пользователя Dienn
Больше 6 лет на сайте
6
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Andrew писал(а) 3 марта 2024, 20:15
Нет, вы путаете "расхождение с книгой" и изменение смысла:) В "ВК" Питера Джексона тоже много чего расходится ...
Тогда другой вопрос - кому вообще было бы интересно смотреть на подобный «предвзятый рассказ женщины о женских судьбах»? Мужчинам такое точно неинтересно, женщинам, в условиях текущих веяний, тоже. Такой фильм бы даже половину своего бюджета скорее всего не отбил

Dienn (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 6140
3 марта 2024, 20:37
Аватарка пользователя Dienn
Больше 6 лет на сайте
6
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Текстолит писал(а) 3 марта 2024, 19:49
Да любой Хоббит уделывает масштаб вильнЁвского)А дюну с "Кольцами Властями" роднит вертикаль власти главных ...
Я не хочу в очередной раз с вами «Кольца власти» обсуждать, мое мнение про этот «шидевр» нетзменно

DarkKnight77 (Критик), постов: 8445
3 марта 2024, 20:25
Аватарка пользователя DarkKnight77
Больше 3 лет на сайте
3
Intaler писал(а) 3 марта 2024, 20:20
Разговор становится очень странным)
Просто претензия, что всё действие происходит в песках, а в Кольцах не только. Да вот беда что в Дюне нет больше ничего и претензия не ясна! Если бы были моря, леса, то я бы понял претензии

Intaler (Киноман), постов: 9115
3 марта 2024, 20:21
Аватарка пользователя Intaler
Больше 3 лет на сайте
3
DarkKnight77 писал(а) 3 марта 2024, 20:16
Ииии? В "Кольца власти" кто-то до мамы дошёл? Я просто суть претензии не понял
Я от бабушки ушёл, и от дедушки ушёл

Intaler (Киноман), постов: 9115
3 марта 2024, 20:20
Аватарка пользователя Intaler
Больше 3 лет на сайте
3
DarkKnight77 писал(а) 3 марта 2024, 20:16
Ииии? В "Кольца власти" кто-то до мамы дошёл? Я просто суть претензии не понял
Разговор становится очень странным)


DarkKnight77 (Критик), постов: 8445
3 марта 2024, 20:16
Аватарка пользователя DarkKnight77
Больше 3 лет на сайте
3
Текстолит писал(а) 3 марта 2024, 20:00
Есть же кора планеты)))И наверняка есть магма, а так же ее ядро)))Поэтому штука геология невероятно интересная вещь))А ...
Ииии? В "Кольца власти" кто-то до мамы дошёл? Я просто суть претензии не понял

Andrew (Главный редактор), постов: 73540
3 марта 2024, 20:15
Аватарка пользователя Andrew
Dienn писал(а) 3 марта 2024, 19:42
Я думаю что тут все понимают значение термина «наложница», поэтому в чем необходимость дополнительно развернуто ...
Нет, вы путаете "расхождение с книгой" и изменение смысла:) В "ВК" Питера Джексона тоже много чего расходится с книгой, но неn принципиальных изменений смысла:) Вот в "Хоббите" уже есть, поэтому и результат получился так себе:)
В Вильнев просто все изменил:) Особенно в значении женщин:) Ведь в романе повествование идет от лица принцессы Ирулан, официальной жены Пола:) Собственно, вся "Дюна" - это предвзятый рассказ женщины о женских же судьбах:) Там нет и не может быть в принципе "сильных и свободных":) Даже Чани, которая далека от придворных правил в силу происхождения, это знает:)

Intaler (Киноман), постов: 9115
3 марта 2024, 20:09
Аватарка пользователя Intaler
Больше 3 лет на сайте
3
Текстолит писал(а) 3 марта 2024, 20:00
Есть же кора планеты)))И наверняка есть магма, а так же ее ядро)))Поэтому штука геология невероятно интересная вещь))А ...
Как думаешь, Черви до магмы доныривают?

Текстолит (Критик), постов: 60757
3 марта 2024, 20:00
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
DarkKnight77 писал(а) 3 марта 2024, 19:55
"А люди дюна в песках только ёрзают". А разве планета не вся из песка?
Есть же кора планеты)))И наверняка есть магма, а так же ее ядро)))Поэтому штука геология невероятно интересная вещь))А тут песок, да песок...))

Intaler (Киноман), постов: 9115
3 марта 2024, 19:57
Аватарка пользователя Intaler
Больше 3 лет на сайте
3