px

Северус Снейп умрет не своей смертью

19.01.2011 09:27
Северус Снейп умрет не своей смертью

Создатели финальной части "поттерианы" изменили сцену гибели ключевого персонажа

Создатели фильма "Гарри Поттер и Дары смерти: Часть 2" внесли изменения в один из ключевых эпизодов - сцену гибели Северуса Снейпа. Об этом рассказал в интервью изданию Cine Premiere Mexico, художник-постановщик картины Эндрю Аклэнд-Сноу.

"Мы решили изменить место смерти Снейпа. В книге, как известно, он погибает в Визжащей Хижине после укуса змеи Волан-де-Морта. Но мы решили, что такому герою подобает завершить свой земной путь в более драматическом окружении и атмосфере. Естественно, мы запросили разрешение на эти изменения у Джоан Роулинг. Это будет очень романтическое место для смерти. Если можно так выразиться, Снейп умрет очень хорошей смертью", - сказал он.

Напомним, что ранее сообщалось об экстренных пересъемках некоторых эпизодов картины. Была ли в этом списке сцена гибели Снейпа, не уточнялось. Фильм выйдет в прокат в июле 2011 года в формате 3D.

Источник новости: Cine Premiere Mexico


Всего комментариев: 33
darkwhite (Критик), постов: 31336
29 мая 2011, 19:39
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 12 лет на сайте
12
rakl писал(а) 19 января 2011, 18:12
Я заметил что практически всем кому не нравилось фильмы Дэвида Йетса Ордена феникса и принца полукровки понравилось ...
Орден феникса просто ШЕДЕВР сам книгу читал и там в точ точ как в книге.Он снял достойный фильм по самой толстой книге.А принц е виноват сценарист удалив битву.А дары смерти просто не описать словами

darkwhite (Критик), постов: 31336
29 мая 2011, 19:29
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 12 лет на сайте
12
Снейп он может умрет в схватке с Волан де мортом?
Принц и Полукровка

phoenixxx (Зритель), постов: 1658
25 апреля 2011, 0:24
Аватарка пользователя phoenixxx
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
вот это вот спойлер! Ай-яй-яй!

ZzmeyY (Новичок), постов: 11
25 января 2011, 12:21
Аватарка пользователя ZzmeyY
да ну лучше бы всё было как в книге.

Umi26 (Новичок), постов: 1
24 января 2011, 15:44
Аватарка пользователя Umi26
Нет, ну что за наглость!!! Еще думают, как бы это поромантичнее замочить бедного Снейпа!!! Нет бы как-нибудь придумать его в живых оставить... Гадкие, бессовестные люди... :((((


Николай (Зритель), постов: 146
19 января 2011, 22:58
Аватарка пользователя Николай
Больше 14 лет на сайте
14
Киноfan писал(а) 19 января 2011, 12:50
Я думаю, что пересъёмки проходили не зря. Ведь они начались, когда уже стало известно большинство мнений критикой ...
Ну ладно! Но всё равно, все серии Гарри Поттера замечательны!!!

SF Freddy (Киноакадемик), постов: 31800
19 января 2011, 19:34
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Правильно, нужно поминять. Мне по книге смерть Снейпа не понравилась.
Надеюсь что хоть конец франшизы Йеттс снял толково.

Rakl (Зритель), постов: 1229
19 января 2011, 18:23
Аватарка пользователя Rakl
Больше 13 лет на сайте
13
Киноfan писал(а) 19 января 2011, 18:14
Хм... интересное наблюдение. Наверное, в этом что-то есть - ирония Йетса.
Ведь раньше кому не нравились фильмы Йетса на счет поттера было большинство, А теперь им нравится дары смерти, а тем кому раньше нравилось теперь не нравится. На этот раз фильм понравился по колличеству больше человек. Я знаю что повторяю слова, но у него все по странному получилось

Jay (Киноман), постов: 7609
19 января 2011, 18:15
Аватарка пользователя Jay
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Масик писал(а) 19 января 2011, 17:45
Лодочный сарай???? ну это совсем убого(((
если это лодочный сарай, где стоят лодки Абрамовича то совсем не убого)))))

Radagast (Зритель), постов: 589
19 января 2011, 18:15
Аватарка пользователя Radagast
Больше 13 лет на сайте
13
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
rakl писал(а) 19 января 2011, 18:12
Я заметил что практически всем кому не нравилось фильмы Дэвида Йетса Ордена феникса и принца полукровки понравилось ...
Я вполне положительно отношусь к Ордену Феникса, меня почти не устраивает Принц полукровка, а Дары смерти...
Ну вобщем то вполне положительно, но я не скажу что мне прям понравились.