px

Кассовые сборы "Мастера и Маргариты" превысили миллиард

06.02.2024 11:13
Кассовые сборы Мастера и Маргариты превысили миллиард

Фильм "Мастер и Маргарита" заработали больше миллиарда рублей в прокате

В российском прокате одним миллиардером стало больше. Как свидетельствует статистика Единой автоматизированной информационной системы Фонда Кино, кассовые сборы фильма "Мастер и Маргарита", основанного на культовом произведении Михаила Булгакова, превысили один миллиард рублей.

При этом, количество зрителей с момента премьеры достигло 2,5 миллиона. Производственный бюджет "Мастера и Маргариты" оценивается в 1,2 миллиарда рублей, из которых 600 миллионов составляют безвозвратные инвестиции Фонда Кино. Таким образом, для коммерческой окупаемости экранизации надо собрать в прокате около полутора миллиардов рублей. С такой динамикой это вполне достижимая цифра.

Режиссера фильма "Мастер и Маргарита" Михаила предлагали проверить

Глава федерального проекта по безопасности и борьбе с коррупцией (ФПБК) Виталий Бородин предлагал надзорным органам оценить высказывания постановщика по поводу СВО на Украине и возможное финансирование им вооруженных сил противника. Было ли проведено какое-то расследование, пока не сообщалось.

В фильме "Мастер и Маргарита" роль Воланда исполнил немецкий актер Аугуст Диль, Главных героев сыграли Евгений Цыганов и Юлия Снигирь.

Источник новости: ЕАИС


Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 18
xen04158603 (Критик), постов: 24536
6 февраля 2024, 14:45
Аватарка пользователя xen04158603
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Dienn писал(а) 6 февраля 2024, 14:43
Создатели фильма же не на проценте от сборов сидят. Свои гонорары они уже давно получили, как и актеры
"Свои гонорары они уже давно получили, как и актеры" - причём до того, как фильм сняли) Вот поэтому частенько всякая лажа в итоге и получается)

Dienn (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 6092
6 февраля 2024, 14:43
Аватарка пользователя Dienn
Больше 6 лет на сайте
6
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
AleX писал(а) 6 февраля 2024, 14:24
Да нет никакого негатива! Пускай зарабатывает пока может! Больше заработает больше денег на дела праведные будет! ...
Создатели фильма же не на проценте от сборов сидят. Свои гонорары они уже давно получили, как и актеры

Текстолит (Критик), постов: 60676
6 февраля 2024, 14:30
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
AleX писал(а) 6 февраля 2024, 14:24
Да нет никакого негатива! Пускай зарабатывает пока может! Больше заработает больше денег на дела праведные будет! ...
Фонд Кино - контора государственная)

Сейчас на сайтеAleX (Критик), постов: 8969
6 февраля 2024, 14:24
Аватарка пользователя AleX
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
MiB писал(а) 6 февраля 2024, 13:51
Так забудут все, что уже на второй неделе (без праздников, каникул и Нового года) фильм падает всего на 4-6%.
Сколько ...
Да нет никакого негатива! Пускай зарабатывает пока может! Больше заработает больше денег на дела праведные будет! Я же говорю, главное, что бы создатели фильма этих денег не увидели да и Фонд кино собственно тоже! Будет им урок!

xen04158603 (Критик), постов: 24536
6 февраля 2024, 13:59
Аватарка пользователя xen04158603
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
AleX писал(а) 6 февраля 2024, 11:39
Не даст! Думаю Фонд кино и этих денег с проката не увидит за такой косяк!
Не, ну хотя бы пару косяков-то увидят?)


MiB (Киноакадемик), постов: 7444
6 февраля 2024, 13:51
Аватарка пользователя MiB
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
AleX писал(а) 6 февраля 2024, 11:57
Да не будет он не на каких премиях, если только за рубежом! После проката фильм уйдёт в каталог какого нибудь стриминга ...
Так забудут все, что уже на второй неделе (без праздников, каникул и Нового года) фильм падает всего на 4-6%.
Сколько же негатива...

xen04158603 (Критик), постов: 24536
6 февраля 2024, 13:28
Аватарка пользователя xen04158603
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Andrey253 писал(а) 6 февраля 2024, 11:32
О, какой успешный режиссер. Пожалуй, Фонд кино ему снова даст 600 млн)
"Пожалуй, Фонд кино ему снова даст 600 млн" - под подписку о не выезде)

Jon Smith (Критик), постов: 1697
6 февраля 2024, 12:18
Аватарка пользователя Jon Smith
Больше 10 лет на сайте
10
Д.достижение

Mickey Mouse (Зритель), постов: 2054
6 февраля 2024, 12:00
Аватарка пользователя Mickey Mouse
Больше 10 лет на сайте
10
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Andrey253 писал(а) 6 февраля 2024, 11:49
Адаптированный сценарий это у вас ничего ?) Не уважаете вы сценаристов, получается, фи)
Про Мастера любопытно, ...
Я удивлён, что ещё публично не заявили, что его там и заслуги нет никакой, что это актёры и сценаристы вытянули фильм, а режиссёр так.. пустое место. Лично я сам понятия не имею, какой он режиссёр, но появление таких заявлений было бы ожидаемо, ... и до сих пор ещё ожидаемо, кроме шуток)

Сейчас на сайтеAleX (Критик), постов: 8969
6 февраля 2024, 11:57
Аватарка пользователя AleX
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Andrey253 писал(а) 6 февраля 2024, 11:49
Адаптированный сценарий это у вас ничего ?) Не уважаете вы сценаристов, получается, фи)
Про Мастера любопытно, ...
Да не будет он не на каких премиях, если только за рубежом! После проката фильм уйдёт в каталог какого нибудь стриминга и все благополучно о нём забудут! Благо год только начался !