px

"Барби" возглавила номинации на премию Critics Choice Awards

13.12.2023 21:41
Барби возглавила номинации на премию Critics Choice Awards

Фильм "Барби" претендует на самое большое количество наград в истории

Фильм "Барби" стал лидером по числу номинаций на ежегодную премию Critics Choice Awards с рекордными 18 упоминаниями, что является самым высоким показателем среди всех фильмов за 29 лет существования организации, превзойдя такие признанные хиты, как "Все везде и сразу" и "Форма воды", которые в свое время заслужили по 14 номинаций.

Среди потенциальных побед "Барби" категории "лучший фильм", "режиссер", "актриса" (Марго Робби), "актер второго плана" (Райан Гослинг, "актриса второго плана" (Америка Феррера) и другие.

Биографическая драма "Оппенгеймер" Кристофера Нолана и сатирическая фантастика "Бедные-несчастные" Йоргоса Лантимоса получили по 13 номинаций.

Лучший фильм

"Американское чтиво" (MGM)

"Барби" (Warner Bros.)

"Цвет пурпурный" (Warner Bros.)

"Оставленные" (Focus Features)

"Убийцы цветочной луны" (Apple Original Films/Paramount Pictures)

"Маэстро" (Netflix)

"Оппенгеймер" (Universal Pictures)

"Прошлые жизни" (A24)

"Бедные-несчастные" (Searchlight Pictures)

"Солтберн" (Amazon MGM Studios)

Лучший режиссер

Брэдли Купер - "Маэстро"

Грета Гервиг – "Барби"

Йоргос Лантимос – "Бедные-несчастные"

Кристофер Нолан – "Оппенгеймер"

Александр Пэйн - "Оставленные"

Мартин Скорсезе – "Убийцы цветочной луны"

Источник новости: Critics Choice Awards


Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 74
DarkKnight77 (Критик), постов: 8437
14 декабря 2023, 7:46
Аватарка пользователя DarkKnight77
Больше 3 лет на сайте
3
Рад за "Барби", рад за Маргошу, Райана, рад за Криса, рад за Киллиана!

DarkKnight77 (Критик), постов: 8437
14 декабря 2023, 7:45
Аватарка пользователя DarkKnight77
Больше 3 лет на сайте
3
Ну тут как всегда! Вот почему Барби должна быть лучше чем что-то, чтобы собрать кучу номинаций? Вопрос риторический!

intvindet (Киноакадемик), постов: 12846
14 декабря 2023, 4:53
Аватарка пользователя intvindet
Больше 12 лет на сайте
12
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Andrew писал(а) 13 декабря 2023, 23:39
То есть "Барби" лучше "Войны бесконечности"?:)))) Ну, и лучше всей первой десятки нашего ТОП-100, так как ни ...
Война бесконечности как раз и выходила пять лет назад. И кстати, я на полном серьезе считаю, что эта контора даже приблизительно после ничего подобного не сделала. И вы абсолютно правы. По моему в данном случае смешно недооценивать силу бренда. Так вот, вы приоткроете нам тайну, куда подевались все театральные премьеры "великой студии" в 2024 году ?)

Mickey Mouse (Зритель), постов: 2054
14 декабря 2023, 1:42
Аватарка пользователя Mickey Mouse
Больше 10 лет на сайте
10
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Признанные хиты, упомянутые в статье, вызывают сейчас брезгливость) Неужели Барби из той же самой когорты?)

Regolas (Критик), постов: 10866
14 декабря 2023, 1:05
Аватарка пользователя Regolas
Больше 9 лет на сайте
9
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
MiB писал(а) 13 декабря 2023, 22:47
А я ждал комментария "Есть WB и все остальные"=)
Стрелочка не поворачивается. Как всегда, смешно:)


Andrew (Главный редактор), постов: 73534
13 декабря 2023, 23:39
Аватарка пользователя Andrew
intvindet писал(а) 13 декабря 2023, 22:45
Как минимум лучше всех выкидышей Марвел за последние пять лет. Поэтому фильм выигрышней в прокате на фоне всей ...
То есть "Барби" лучше "Войны бесконечности"?:)))) Ну, и лучше всей первой десятки нашего ТОП-100, так как ни один из этих фильмов столько номинаций не получал:) Смешно:)

Andrey253 (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 23580
13 декабря 2023, 22:52
Аватарка пользователя Andrey253
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
"Феминистическая чушь" это про Капитана Марвел 2, который провалился везде, где только можно, и вместо Оскаров будет на Бублике отжигать. Барби классно написанная и поставленные комедия, НО!! Я не вижу в ней главный фильм года. Но также я не видел в большинстве победителей последних нескольких лет. В данном сезоне худшим вариантом все же будет победа уставшего старичка Скорсезе

MiB (Киноакадемик), постов: 7470
13 декабря 2023, 22:47
Аватарка пользователя MiB
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Andrew писал(а) 13 декабря 2023, 21:43
То есть они хотят сказать, что феминистическая чушь лучше ВСЕХ блокбастеров и шедевров за последние 29 лет?:)
А я ждал комментария "Есть WB и все остальные"=)

intvindet (Киноакадемик), постов: 12846
13 декабря 2023, 22:45
Аватарка пользователя intvindet
Больше 12 лет на сайте
12
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Andrew писал(а) 13 декабря 2023, 21:43
То есть они хотят сказать, что феминистическая чушь лучше ВСЕХ блокбастеров и шедевров за последние 29 лет?:)
Как минимум лучше всех выкидышей Марвел за последние пять лет. Поэтому фильм выигрышней в прокате на фоне всей их последней продукции на которую никто не отважится идти)

Rimdar (Критик), постов: 8155
13 декабря 2023, 22:24
Аватарка пользователя Rimdar
Больше 6 лет на сайте
6
Сейчас понимаю, что фильм мог быть и лучше.