px

Дени Вильнев назвал "Дюну 2" "более динамичным" фильмом

05.12.2023 16:25
Дени Вильнев назвал Дюну 2 более динамичным фильмом

Режиссер пообещал больше экшна во второй части

Те зрители, которым не хватило экшна в фильме "Дюна", наверняка оценят его вторую часть. Если верить Дени Вильневу, "Дюна 2", которая выйдет в 2024 году, будет "более динамичной" по сравнению с первым фильмом, выпущенным в кинотеатрах и на стриминге Max в 2021 году. Постановщик отметил, что первая часть была скорее медитативной и созерцательной, потому что повествование следовало за молодым героем, исследовавшим и осваивающим незнакомую планету и новую культуру. Продолжение же, согласно Дени Вильневу, будет больше похоже на боевик и окажется "более динамичным".

Что известно о фильме "Дюна 2"?

Премьера фильма, по обновленной информации, состоится 1 марта 2024 года. К оригинальному составу присоединятся Кристофер Уокен, Остин Батлер, Леа Сейду и Флоренс Пью. Последняя, рекламируя на днях с коллегами предстоящий фильм в рамках фестиваля CCXP 2023 в Сан-Паулу, получила удар по лицу предметом, брошенным кем-то из фанатской зоны. "Дюна 2" полностью снята камерами IMAX в отличие от оригинальной картины (35-40 процентов). Согласно синопсису, Пол Атрейдес (Тимоти Шаламе) объединяется с Чани (Зендая) и ее народом для борьбы с теми, кто виновен в гибели его семьи, и пытается предотвратить ужасное будущее, предвидеть которое способен только он.

Источник новости: Total Film


Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 46
MySpace (Зритель), постов: 707
5 декабря 2023, 19:42
Аватарка пользователя MySpace
Andrew писал(а) 5 декабря 2023, 17:05
Первая часть не имела почти ничего общего с "Дюной" Фрэнка Герберта:) Кроме основных имен и части событий:) ...
Бездарная экранизация по самому главному пункту.

John23 (Критик), постов: 26112
5 декабря 2023, 18:34
Аватарка пользователя John23
Больше 7 лет на сайте
7
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Евгений S.h. писал(а) 5 декабря 2023, 18:19
Не прекращу, без них как-то скучно живётся;)
Главное только чтоб потом не было как в "Теории заговора" 1997 года:)
- С кем ты разговаривал? Кто ещё знает то, что знаем мы?
- Что мы знаем? Если бы я знал что мы знаем, я бы тогда мог тебе сказать, знает ли об этом кто-нибудь другой. Тебе нужно быть по конкретнее. (ведь заговоров я знаю дофига)

xen04158603 (Критик), постов: 24536
5 декабря 2023, 18:29
Аватарка пользователя xen04158603
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
John23 писал(а) 5 декабря 2023, 17:40
А я "Дюну" не читал и фильм мне мало понравился.
Жаль, что не увидели "Дюну" от Ходоровского.
Я тоже не читал)

Евгений S.h. (Киноакадемик), постов: 11393
5 декабря 2023, 18:19
Аватарка пользователя Евгений S.h.
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Andrew писал(а) 5 декабря 2023, 18:11
Безусловно:) О чем давно написали все западные профильные СМИ:) The break-even point for Dune was likely around 445-495 million which means the film was ...
Не прекращу, без них как-то скучно живётся;)

Andrew (Главный редактор), постов: 73543
5 декабря 2023, 18:11
Аватарка пользователя Andrew
Евгений S.h. писал(а) 5 декабря 2023, 18:05
165 бюджет, 402 сборы=провал
"Элементарно": 200 бюджет, 495 сборы=успех
...
Безусловно:) О чем давно написали все западные профильные СМИ:) The break-even point for Dune was likely around 445-495 million which means the film was likely in the red for Warner Bros. То есть только для окупаемости "Дюне" надо было собрать не меньше 445 миллионов, а лучше 500:) Вероятно, там были очень большие расходы на рекламу, которые студия так и не раскрыла:) И прекращайте уже искать теории заговора везде.


John23 (Критик), постов: 26112
5 декабря 2023, 18:07
Аватарка пользователя John23
Больше 7 лет на сайте
7
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Евгений S.h. писал(а) 5 декабря 2023, 18:05
165 бюджет, 402 сборы=провал
"Элементарно": 200 бюджет, 495 сборы=успех
...
Ты забыл в это уравнение добавить продажу игрушек:)

Евгений S.h. (Киноакадемик), постов: 11393
5 декабря 2023, 18:05
Аватарка пользователя Евгений S.h.
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Andrew писал(а) 5 декабря 2023, 17:05
Первая часть не имела почти ничего общего с "Дюной" Фрэнка Герберта:) Кроме основных имен и части событий:) ...
165 бюджет, 402 сборы=провал
"Элементарно": 200 бюджет, 495 сборы=успех
...

Евгений S.h. (Киноакадемик), постов: 11393
5 декабря 2023, 18:02
Аватарка пользователя Евгений S.h.
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Ловим на слове:)

Fox Mulder (Критик), постов: 1768
5 декабря 2023, 18:01
Аватарка пользователя Fox Mulder
Больше года на сайте
1
Мне и в первой части хватило динамики. Жаль, что нет режиссерской версии.

Andrew (Главный редактор), постов: 73543
5 декабря 2023, 17:45
Аватарка пользователя Andrew
John23 писал(а) 5 декабря 2023, 17:40
А я "Дюну" не читал и фильм мне мало понравился.
Жаль, что не увидели "Дюну" от Ходоровского.
Поверьте, к Герберту и философии "Дюны" он не имеет никакого отношения:) Вильнев взял самое банальное из "Дюны" - противостояние кланов:) А во второй части, боюсь, сделает упор на "сильных и независимых". Что Чанни, что Принцессу, что мать Пола:) Чего в книге, конечно, нет:)