px

Тайка Вайтити взялся за фильм Марвел о Торе из-за денег

28.11.2023 10:09
Тайка Вайтити взялся за фильм Марвел о Торе из-за денег

Режиссер признался, что снял "Тор 3: Рагнарек", чтобы "прокормить семью"

Новозеландский режиссер Тайка Вайтити заявил, что принял решение взяться за экранизацию комикса Марвел об асгардском Боге Грома Торе исключительно из-за денег и, "чтобы прокормить растущую семью".

"У меня не было никакого интереса к этим фильмам. И это не входило в мои планы как автора. Но я был беден, в моей семье только что родился второй ребенок, и тогда я подумал: "Это ведь отличная возможность прокормить этих детей", - поведал Тайка Вайтити.

По словам постановщика, экранизации комиксов о Торе в тот момент были наименее популярной частью киновселенной Марвел. При этом, он сам никогда не любил в детстве комиксы о подвигах этого супергероя. Но, приступая к работе, он "провел исследование" и нашел в них "много забавного".

По мнению Тайки Вайтити, тот факт, что Marvel Studios обратилась с предложением снять фильм "Тор 3: Рагнарек" именно у нему, свидетельствовал о том, что "они понятия не имели, что делать с персонажем Криса Хемсворта. Тогда он подумал, что, раз уж так произошло, то они "явно достигли творческого дна".

Фильм "Тор 3: Рагнарек" оказался очень успешен в прокате

Экранизация комиксов, вышедшая в 2017 году, понравилась зрителям своим юмором и легкостью. Ее кассовые сборы превысили 855 миллионов долларов. В дальнейшем Тайка Вайтити снял и фильм "Тор 4: Любовь и Гром", оказавшийся менее востребованным.

Источник новости: Comic Book


Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 40
Dienn (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 6140
28 ноября 2023, 13:26
Аватарка пользователя Dienn
Больше 6 лет на сайте
6
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Regolas писал(а) 28 ноября 2023, 10:51
Будто в третей части годный злодей есть: взявшаяся из ниоткуда Хэла, которая просто всех мочит и ей обидно, что ...
У Хелы и Грандмастера хотя бы образы прикольные и запоминающиеся, но по сути картон, да. Но это не отменяет того, что Малекит вообще ни о чем.

Dienn (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 6140
28 ноября 2023, 13:25
Аватарка пользователя Dienn
Больше 6 лет на сайте
6
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Mr Ma писал(а) 28 ноября 2023, 11:32
Каждый сам оценивает беден он или богат. Если вы считаете себя богатым, то продолжайте и дальше так считать. У всех ...
Тем более, что в большинстве стран объективно обозначена "граница бедности"

Dienn (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 6140
28 ноября 2023, 13:23
Аватарка пользователя Dienn
Больше 6 лет на сайте
6
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Mr Ma писал(а) 28 ноября 2023, 11:32
Каждый сам оценивает беден он или богат. Если вы считаете себя богатым, то продолжайте и дальше так считать. У всех ...
Это верно, вот только надо аккуратнее быть со словами, если ты публичная личность.

Текстолит (Критик), постов: 60751
28 ноября 2023, 13:18
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Самый интересный эпизод был в 1 -м Торе, когда Один сделал заговор на молоте - "поднимет его только достойный"

Текстолит (Критик), постов: 60751
28 ноября 2023, 13:16
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
MiB писал(а) 28 ноября 2023, 10:36
Для меня самый лучший фильм о Торе - второй. Первый - скучный, третий - клоунада, 4 - трэш. А вот в меру серьезный, драматичный, ...
Первый - на 5баллов
Остальные на 3 балла
Так что все слишком скудное и скучное)


Текстолит (Критик), постов: 60751
28 ноября 2023, 13:10
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
TREADSTONE писал(а) 28 ноября 2023, 10:28
Ну есть же люди, которые считают, что если нет айфона, то нищеброд:))
Я хожу с 2014 года с хайскрином Зера С и не считаю себя что я бедный)

Fox Mulder (Критик), постов: 1766
28 ноября 2023, 12:08
Аватарка пользователя Fox Mulder
Больше года на сайте
1
darkwhite писал(а) 28 ноября 2023, 11:39
Самый лучший Тор это первый
Он очень унылый.

darkwhite (Критик), постов: 31376
28 ноября 2023, 11:39
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 13 лет на сайте
13
MiB писал(а) 28 ноября 2023, 10:36
Для меня самый лучший фильм о Торе - второй. Первый - скучный, третий - клоунада, 4 - трэш. А вот в меру серьезный, драматичный, ...
Самый лучший Тор это первый

darkwhite (Критик), постов: 31376
28 ноября 2023, 11:37
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 13 лет на сайте
13
Dienn писал(а) 28 ноября 2023, 10:26
Был беден? Серьезно?
Бедный? САМОЕ ВРЕМЯ ЗАВЕСТИ РЕБЕНКА))) Ну что показывает его уровень IQ

Andrew (Главный редактор), постов: 73534
28 ноября 2023, 11:34
Аватарка пользователя Andrew
Dienn писал(а) 28 ноября 2023, 10:35
:))
Да лукавит Тайка, дело явно не в бедности) Сейчас у него богатенькая Рита Ора есть, но все-таки отрываться от ...
У всех разные представления о бедности:) Да, и очевидно же, что Тайка гонит:) Как он это обычно делает:)