px

Мультфильм "Элементарно" стал безубыточным

03.08.2023 10:28
Мультфильм Элементарно стал безубыточным

Проект студии Pixar заработал в прокате больше, чем ожидалось

Полнометражный мультфильм студии Pixar преодолел в мировом прокате отметку в 400 миллионов долларов кассовых сборов. Столь высокая выносливость проекта, который стартовал с невпечатляющими 29,6 миллиона долларов, стала неожиданной для многих экспертов.

Тем не менее, такой результат означает, что "Элементарно" вернул все средства, вложенные в его создание. Производственный бюджет оценивался около 200 миллионов долларов.

Примечательно, что мультфильм обогнал фильм "Довод" Кристофера Нолана (365,3 миллиона долларов) и стал самым успешным оригинальным голливудским кинопроектом с момента начала пандемии коронавируса.

Помимо этого, "Элементарно" быстро превзошел летний блокбастер от студии DC "Флэш", который стартовал в прокате в те же самые июньские выходные с гораздо большим количеством копий, но на сегодняшний день заработал всего 107 миллионов долларов внутри страны и 268,3 миллиона долларов по всему миру.

Достижения мультфильма "Элементарно" на этом не заканчиваются, так как ему еще только предстоит стартовать на таком важном для анимационной индустрии рынке как японский. Трейлер, а также другие материалы о проекте доступны по этой ссылке https://www.kinonews.ru/movie_344697/elemental.

Источник новости: The Hollywood Reporter


Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 23
drakula (Критик), постов: 31109
3 августа 2023, 11:43
Аватарка пользователя drakula
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
когда ты великий Пиксар и тратишь 200 лямов и радуешься что вернул деньги, мэх

Сейчас на сайтеAndrew (Главный редактор), постов: 73387
3 августа 2023, 11:32
Аватарка пользователя Andrew
Finch писал(а) 3 августа 2023, 11:27
"Переведете сами, или перевести?" - Я то переведу, но тогда хорошим тоном было бы и на Box Office Mojo ссылочку к новости ...
Их семь на самом деле:) Но все семь указать нельзя:) Это сути не меняет совсем:) Проект вышел на безубыточность по бюджету. То есть студия вернула все средства, вложенные в производство. Тем более, что на многих рынках она получала не 50 процентов от проката, а больше. Впереди еще прокат в Японии, который еще улучшит ситуацию:)

Finch (Киноакадемик), постов: 4305
3 августа 2023, 11:27
Аватарка пользователя Finch
Больше 3 лет на сайте
3
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Andrew писал(а) 3 августа 2023, 11:15
Главный ресурс по кассовым сборам Box Office Mojo, - Elemental`s comeback has reached a major milestone as its worldwide box office reaches $400 million, meaning that the Pixar ...
"Переведете сами, или перевести?" - Я то переведу, но тогда хорошим тоном было бы и на Box Office Mojo ссылочку к новости прикрепить, раз уж решили и на него тоже сослаться:) Вы же, наверное, обратили внимание, что в моём сообщении речь шла только об источнике. А у вас под новостью в данный момент он один:)

Сейчас на сайтеAndrew (Главный редактор), постов: 73387
3 августа 2023, 11:15
Аватарка пользователя Andrew
Finch писал(а) 3 августа 2023, 10:56
Поправьте меня, если не прав, но я в упор не вижу в оригинальном источнике ни слова про "безубыточность". Или ...
Главный ресурс по кассовым сборам Box Office Mojo, - Elemental`s comeback has reached a major milestone as its worldwide box office reaches $400 million, meaning that the Pixar movie is now hitting the breakeven point of its production budget.... Переведете сами, или перевести?:) При этом не стоит все же упускать фразу, что он еще не вышел в Японии.

Сейчас на сайтеAndrew (Главный редактор), постов: 73387
3 августа 2023, 11:11
Аватарка пользователя Andrew
yrenson писал(а) 3 августа 2023, 10:44
т.е.окупилась и можно дальше насиловать классику старого Диснея!?!?;)
Ну, так зрители проголосовали :)


Fox Mulder (Критик), постов: 1750
3 августа 2023, 11:08
Аватарка пользователя Fox Mulder
Больше года на сайте
1
Finch писал(а) 3 августа 2023, 10:56
Поправьте меня, если не прав, но я в упор не вижу в оригинальном источнике ни слова про "безубыточность". Или ...
Просто фнаты Дисней живут в своем мирке) у них там Дисней снимает без убытков)

Finch (Киноакадемик), постов: 4305
3 августа 2023, 10:56
Аватарка пользователя Finch
Больше 3 лет на сайте
3
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Поправьте меня, если не прав, но я в упор не вижу в оригинальном источнике ни слова про "безубыточность". Или это уже вольная местная математика в действии?:)

Вижу вот такую фразу: "It also means Elemental, which cost a reported $200 million to make before marketing, won’t be a huge theatrical money loser after all.". И она даёт понять лишь то, что у мультфильма не будет настолько огромных убытков, как могло бы быть.

Etan (Зритель), постов: 1416
3 августа 2023, 10:51
Аватарка пользователя Etan
Больше 5 лет на сайте
5
yrenson писал(а) 3 августа 2023, 10:44
т.е.окупилась и можно дальше насиловать классику старого Диснея!?!?;)
Вышла в ноль и то не факт, при конском бюджете и затратах на рекламу. И главное - это мерч, а там все не очень.

Etan (Зритель), постов: 1416
3 августа 2023, 10:50
Аватарка пользователя Etan
Больше 5 лет на сайте
5
400 млн. при бюджете в 200 - это все еще провал, т.к. есть затраты на маркетинг под 100 млн., плюс не со всех рынков студии идет 50% сборов, на большинстве студия получает от 30 до 45% процентов, поэтому самый важный - это домашний рынок, а там слабо все. Так что нет - убыточный, только при 600 млн. мульт что-то для студии заработает, и то крохи.

yrenson (Киноакадемик), постов: 7389
3 августа 2023, 10:44
Аватарка пользователя yrenson
Больше 10 лет на сайте
10
Andrew писал(а) 3 августа 2023, 10:31
Там, кстати, "Русалочка" доплыла до 570 миллионов долларов:))
т.е.окупилась и можно дальше насиловать классику старого Диснея!?!?;)