px

Сэм Уортингтон получит 100 миллионов за "Аватар 2: Путь воды"

11.05.2023 12:13
Сэм Уортингтон получит 100 миллионов за Аватар 2: Путь воды

Австралийский актер стал одним из самых высокооплачиваемых в истории

Исполнитель главной роли в фильме "Аватар 2: Путь воды" Сэм Уортингтон стал одним из самых высокооплачиваемых актеров в истории кино.

Утверждается, что за его совокупный заработок за исполнение роли Джейка Салли в сиквеле составил более 100 миллионов долларов. Такую колоссальную сумму Сэм Уортингтон смог заработать благодаря условиям своего контракта, предполагающего фиксированный гонорар в размере 10 миллионов долларов и пять процентов от кассовых сборов.

Так как "Аватар 2: Путь воды" смог собрать в мировом прокате более 2,3 миллиарда долларов, то нетрудно подсчитать, что пять процентов от этой суммы и составят указанные выше 100 миллионов долларов.

Таким образом, Сэм Уортингтон, присоединился к компании Тома Круза, который претендовал на сравнимую сумму из-за неожиданного успеха военного боевика "Топ Ган: Мэверик", собравшего более 1,5 миллиарда долларов. Контракт Тома Круза также предполагал выплату процента от кассовых сборов.

Отметим, что Сэм Уортингтон будет загружен работой во франшизе "Аватар" еще долгие годы, поэтому его заработки могут существенно вырасти с выходом каждой следующей серии этого проекта.

Источник новости: Movie Web


Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 72
CheChen (Критик), постов: 17836
11 мая 2023, 16:34
Аватарка пользователя CheChen
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Andrew писал(а) 11 мая 2023, 12:20
Сэм, конечно, гений. Сняться в двух знаменитых франшизах и нескольких неплохих драмах. При этом нигде особо не ...
Если б Кэм изначально не отстоял его кандидатуру на главную роль в первом фильме перед боссами студии Фокс, то всего этого у Сэма и в жизни бы не было :)

yrenson (Киноакадемик), постов: 7475
11 мая 2023, 16:23
Аватарка пользователя yrenson
Больше 10 лет на сайте
10
Mr Ma писал(а) 11 мая 2023, 16:13
Снимитесь в кино сами, хоть в одном фильме в одной из главных ролей - тогда придет понимание и вдобавок поймете ...
Это неправильно) То чем я занимаюсь, тоже не каждый сможет сделать))) А про Сэма, так он даже не на первом плане на фильме) рад конечно за такой бонус, но считаю это лёгкие деньги для него.

Megan Fox (Киноман), постов: 13155
11 мая 2023, 16:15
Аватарка пользователя Megan Fox
Больше 3 лет на сайте
3
Mr Ma писал(а) 11 мая 2023, 16:13
Снимитесь в кино сами, хоть в одном фильме в одной из главных ролей - тогда придет понимание и вдобавок поймете ...
давно уже чат под вашим руководством терроризируем сценаристов?

Mr Ma (Киноман), постов: 8131
11 мая 2023, 16:13
Аватарка пользователя Mr Ma
Больше 12 лет на сайте
12
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
yrenson писал(а) 11 мая 2023, 15:45
При всём уважении, а что он там впахивал? Роль сложная? Я такую видел в Саботаже, в Битвах и Гневах Титанов и т.д. ...
Снимитесь в кино сами, хоть в одном фильме в одной из главных ролей - тогда придет понимание и вдобавок поймете зачем актерам райдеры)

yrenson (Киноакадемик), постов: 7475
11 мая 2023, 15:46
Аватарка пользователя yrenson
Больше 10 лет на сайте
10
Megan Fox писал(а) 11 мая 2023, 15:30
Не "фигасе" - а "ФИГАСЕ!" - киновселенная Марвел так могла?))))
Марвел круче могла, 2минутную роль оплатили как за соло фильм))))


yrenson (Киноакадемик), постов: 7475
11 мая 2023, 15:45
Аватарка пользователя yrenson
Больше 10 лет на сайте
10
Mr Ma писал(а) 11 мая 2023, 15:28
Ничёсе "в легкую"?! Парень впахивал несколько лет как Папа Карло
При всём уважении, а что он там впахивал? Роль сложная? Я такую видел в Саботаже, в Битвах и Гневах Титанов и т.д. даже в первом Аватаре больше "игры" было.

Текстолит (Критик), постов: 60751
11 мая 2023, 15:33
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Mr Ma писал(а) 11 мая 2023, 15:28
Ничёсе "в легкую"?! Парень впахивал несколько лет как Папа Карло
Много снимали в воде, да еще в костюме пэрфоманс Капчер)

Megan Fox (Киноман), постов: 13155
11 мая 2023, 15:30
Аватарка пользователя Megan Fox
Больше 3 лет на сайте
3
yrenson писал(а) 11 мая 2023, 15:20
фигАсе! Вот это и называется "срубил в лёгкую бабла")))
Не "фигасе" - а "ФИГАСЕ!" - киновселенная Марвел так могла?))))

Megan Fox (Киноман), постов: 13155
11 мая 2023, 15:29
Аватарка пользователя Megan Fox
Больше 3 лет на сайте
3
Finch писал(а) 11 мая 2023, 15:20
Можно, но, видимо, не нужно:)
Я тоже не очень понимаю, в чём проблема, хотя бы до конца первого уик-энда после старта ...
Лучше бы я не читал этот отзыв, физиологически представив - прекрасную

Текстолит (Критик), постов: 60751
11 мая 2023, 15:28
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
yrenson писал(а) 11 мая 2023, 15:20
фигАсе! Вот это и называется "срубил в лёгкую бабла")))
Дак многие хейтеры пророчили ему провал:)