px

Российский фильм "Вызов" показал один из лучших стартов 2023 года

24.04.2023 14:28
Российский фильм Вызов показал один из лучших стартов 2023 года

Космическая драма возглавила прокат не только в России, но и в СНГ

Российская космическая драма "Вызов" стартовала с одним из лучших результатов 2023 года, возглавив прокат не только на родине, но и в других странах СНГ.

В свой премьерный уик-энд, картина, в которой главную роль исполнила Юлия Пересильд, заработала в отечественных кинотеатрах 423 миллиона рублей. "Вызов" демонстрировался примерно н 2000 экранах по всей стране. Лента собрала в кинотеатрах более 1,2 миллиона зрителей.

Столь внушительный результат не дает возможности сомневаться в скором преодолении отметки в миллиард рублей, однако только для окупаемости проекту потребуется собрать не менее двух миллиардов. По словам продюсера "Вызова" Константина Эрнста, производственный бюджет составил менее миллиарда рублей, не уточненная сумма была потрачена на продвижение картины.

Фильм "Вызов" уже запулен для показа в странах Ближнего Востока, а также в Сербии. Создатели утверждали, что заинтересованность в этом уникальном проекте проявляли и китайские прокатчики, переговоры с которыми пока еще продолжаются.

Читатели издания "Новости кино" могут принять участие в написании коллективной рецензии на фильм "Вызов", перейдя по этой ссылке https://www.kinonews.ru/sitenews_115549/.

Источник новости: ЕАИС


Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 58
123456789 (Критик), постов: 13953
24 апреля 2023, 16:13
Аватарка пользователя 123456789
Больше 13 лет на сайте
13
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Megan Fox писал(а) 24 апреля 2023, 16:07
А что там - пытались подойти? Вроде бы без особых смешных моментов - всё чисто как и есть на самом деле?
А кто сказал что должно было быть обязательно смешно.было интересно. А ограниченное пространство станции Фокс ощутил? На мой взгляд гарантированно это ощущается. Как сказал один из космонавтов- международная космическая свалка.как там по полгода живут уму не приложу? А оханья не было когда показывались сцены с куполом? А матушка-привези мне то, и ещё то и вот это:))

Megan Fox (Киноман), постов: 13155
24 апреля 2023, 16:07
Аватарка пользователя Megan Fox
Больше 3 лет на сайте
3
123456789 писал(а) 24 апреля 2023, 16:04
А Фокс разве не было? К примеру как пытались кандидаты "подойти к больному "находясь в полёте на Ил 76?
А что там - пытались подойти? Вроде бы без особых смешных моментов - всё чисто как и есть на самом деле?

Megan Fox (Киноман), постов: 13155
24 апреля 2023, 16:06
Аватарка пользователя Megan Fox
Больше 3 лет на сайте
3
Mickey Mouse писал(а) 24 апреля 2023, 16:05
Поэтому они "весь сеанс жевали, шуршали, роняли телефоны, разговаривали"?-)
Бесили по полной:)

Mickey Mouse (Зритель), постов: 2054
24 апреля 2023, 16:05
Аватарка пользователя Mickey Mouse
Больше 10 лет на сайте
10
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Megan Fox писал(а) 24 апреля 2023, 15:57
Да им вроде бы интересно было
Поэтому они "весь сеанс жевали, шуршали, роняли телефоны, разговаривали"?-)

123456789 (Критик), постов: 13953
24 апреля 2023, 16:04
Аватарка пользователя 123456789
Больше 13 лет на сайте
13
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Megan Fox писал(а) 24 апреля 2023, 15:57
Да им вроде бы интересно было
А Фокс разве не было? К примеру как пытались кандидаты "подойти к больному "находясь в полёте на Ил 76?


Megan Fox (Киноман), постов: 13155
24 апреля 2023, 15:57
Аватарка пользователя Megan Fox
Больше 3 лет на сайте
3
Mickey Mouse писал(а) 24 апреля 2023, 15:56
Школьников нагнали организованно?
Да им вроде бы интересно было

Mickey Mouse (Зритель), постов: 2054
24 апреля 2023, 15:56
Аватарка пользователя Mickey Mouse
Больше 10 лет на сайте
10
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Школьников нагнали организованно?

Megan Fox (Киноман), постов: 13155
24 апреля 2023, 15:52
Аватарка пользователя Megan Fox
Больше 3 лет на сайте
3
123456789 писал(а) 24 апреля 2023, 15:48
На моём сеансе зрителей было не много.рроцентов на 45 был занят зал.и были в основном люди с сединой
Я был на утреннем сеансе в десять часов, была одна бабушка, и такой мужик уже немолодой. Остальное - люди средних лет и школьники. Зал заполнен процентов на семьдесят пять был

123456789 (Критик), постов: 13953
24 апреля 2023, 15:48
Аватарка пользователя 123456789
Больше 13 лет на сайте
13
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
На моём сеансе зрителей было не много.рроцентов на 45 был занят зал.и были в основном люди с сединой

123456789 (Критик), постов: 13953
24 апреля 2023, 15:46
Аватарка пользователя 123456789
Больше 13 лет на сайте
13
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
John23 писал(а) 24 апреля 2023, 15:15
Жаль конечно, что местами сценарий хромает. Для первого художественного фильма, снятого в космосе, хотелось бы ...
Что не так со сценарием? Вполне себе все хорошо. Дело в платье в орлане ?:)