px

Сиквел фильма "Я - легенда" будет основан на альтернативной концовке

15.02.2023 23:24
Сиквел фильма Я - легенда будет основан на альтернативной концовке

Майкл Б. Джордан сыграет главную роль в продолжении фантастического фильма

В прошлом году было анонсировано продолжение фантастического фильма "Я - легенда", в котором актер Майкл Б. Джордан сыграет главную роль вместе с вернувшимся Уиллом Смитом. Новая информация о проекте подтверждает, что грядущий сиквел основан не на театральной, а на альтернативной концовке оригинальной ленты, а действие будет происходить спустя десятилетия после событий первой адаптации романа Ричарда Мэтисона.

Сценарист фильма "Я - легенда" Акива Голдсман, который будет работать и над второй частью, уточнил некоторые детали. "Действие начнется на несколько десятилетий позже, чем в первой серии. Я черпаю вдохновение в сериале "Одни из нас", в котором мы видим мир не только непосредственно после апокалипсиса, но и по прошествии 20-30 лет. Вы видите, как Земля восстанавливается, и есть что-то прекрасное рассуждении в том, что происходит, когда человек перестает быть полновластным хозяином? Это будет особенно заметно в Нью-Йорке. Я не знаю, поднимутся ли они, скажем, на Эмпайр-стейт-билдинг, но возможности безграничны. Мы возвращаемся к оригинальной книге Ричарда Мэтисона и альтернативной концовке. Писатель ведь рассказывал о том, что время пребывания человека на планете в качестве доминирующего вида подошло к концу. Это действительно интересная вещь, которую мы и собираемся исследовать. Там будет немного больше соответствия литературному первоисточнику", - рассказал он.

Сколь значительна будет роль Уилла Смита, сценарист не уточнил.

Источник новости: Deadline


Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 27
Regolas (Критик), постов: 10866
16 февраля 2023, 9:31
Аватарка пользователя Regolas
Больше 9 лет на сайте
9
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Fox Mulder писал(а) 16 февраля 2023, 9:25
Фильм со Смитом был довольно неплох. С косяками, но зомбаки там реально были страшные, быстрые и свирепые. Если ...
Может, про реально умных заражённых, которых действительно убивали вместе с остальными? Ну, или с вакциной придумать что-то необычное.

Fox Mulder (Критик), постов: 1766
16 февраля 2023, 9:25
Аватарка пользователя Fox Mulder
Больше года на сайте
1
Фильм со Смитом был довольно неплох. С косяками, но зомбаки там реально были страшные, быстрые и свирепые. Если даже сиквел будет по альтернативной концовке, про что там снимать? Тогда уж новую адаптацию, которая будет ближе к книге.

Reet (Зритель), постов: 69
16 февраля 2023, 9:22
Аватарка пользователя Reet
Больше 14 лет на сайте
14
ANAMAZINGMAN писал(а) 16 февраля 2023, 1:18
Хотите понять, почему герой Смита с какого-то хрена жив, хотя в кинотеатре он умер? Платите за дополнительные материалы ...
конечно платить, ведь на ютубе глянуть, мозг разумного существа не позволяет: https://www.youtube.com/watch?v=_TS8_q38MjY

Borg (Зритель), постов: 191
16 февраля 2023, 8:54
Аватарка пользователя Borg
Mickey Mouse писал(а) 16 февраля 2023, 3:50
Я как раз купил тогда DVD. Увидел на полке: апокалипсис, Уилл Смит - О_о, дай-ка заценю.. Сначала панорамы были классными, ...
Графика там отвратительная.

Borg (Зритель), постов: 191
16 февраля 2023, 8:53
Аватарка пользователя Borg
В свое время на старых воспоминаниях я конечно влепил этому проходняку 8 баллов, который максимум на 6. Ну а остальным соболезную.


Anvar (Критик), постов: 2327
16 февраля 2023, 8:28
Аватарка пользователя Anvar
Больше 4 лет на сайте
4
Ёпрсt писал(а) 16 февраля 2023, 1:43
Зачем платить? На торрентах , при желании, можно найти )))
В ютубе есть альтернативная концовка. Я его еще в далеком 2009ом видел

Kent S (Киноакадемик), постов: 33866
16 февраля 2023, 8:18
Аватарка пользователя Kent S
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Regolas писал(а) 16 февраля 2023, 8:14
Я - залпом, атмосферная лента весьма, не хотелось отрываться. А уж какая сцена с собакой...
Сцена с собакой сильная. Но всё равно тогда я ждал другого

Regolas (Критик), постов: 10866
16 февраля 2023, 8:14
Аватарка пользователя Regolas
Больше 9 лет на сайте
9
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Kent S писал(а) 16 февраля 2023, 8:06
Я его 3 дня смотрел. настолько он скучным мне показался в свое время, что я его даже не пересматривал
Я - залпом, атмосферная лента весьма, не хотелось отрываться. А уж какая сцена с собакой...

Kent S (Киноакадемик), постов: 33866
16 февраля 2023, 8:06
Аватарка пользователя Kent S
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Я его 3 дня смотрел. настолько он скучным мне показался в свое время, что я его даже не пересматривал

Finch (Киноакадемик), постов: 4343
16 февраля 2023, 5:55
Аватарка пользователя Finch
Больше 3 лет на сайте
3
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
"черпаю вдохновение в сериале "Одни из нас" - Отрадно видеть, что уже некоторые кинодеятели начали черпать вдохновение в этом проекте, хотя вышло всего 5 серий:)