px

"Аватар 2: Путь воды" получил рейтинг равный рейтингу "Аватара"

14.12.2022 12:43
Аватар 2: Путь воды получил рейтинг равный рейтингу Аватара

Западные кинокритики оценили сиквел самого кассового фильма

Фильм "Аватар 2: Путь воды" получил рейтинг практически идентичный тому, которого удостоился первый фильм. Портал Rotten Tomatoes, аккумулирующий профессиональные рецензии кинокритиков, зафиксировал его на уровне 83 процентов. Для сравнения, у "Аватара" он составил 82 процента.

"Когда темп фильма Кэмерона замедляется, и потрясающие образы, которые оператор Рассел Карпентер создал с огромной командой экспертов по визуальным эффектам, могут задержаться на некоторое время на экране, воображение и размах иногда могут казаться совершенно волшебными", - отметил Уильям Биббиани из The Wrap.

"Аватар 2: Путь воды" - явный шаг вперед по сравнению со своим предшественником, и, хотя его история не открывает новых горизонтов, потрясающие визуальные эффекты делают неотразимым возвращение на Пандору", - написал Том Йоргенсен из IGN.

"В конечном счете, именно искренность веры Джеймса Кэмерона в этот фантастический мир, который он создал, делает его настолько запоминающимся", - полагает Дэвид Руни из The Hollywood Reporter.

"Аватар 2: Путь воды" ощущается как новое начало для всего проекта, поскольку Кэмерон устраняет недостатки первого фильма, улучшает сценарий и персонажей, а также предлагает зрителю одно из самых экстраординарных впечатлений, которые можно получить в кинотеатрах", - считает Роуз Бонэйм из Collider.

Источник новости: Rotten Tomatoes


Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 18
Dмитрий (Критик), постов: 5525
15 декабря 2022, 14:34
Аватарка пользователя Dмитрий
Больше 12 лет на сайте
12
Получается Кэмерон не "король сиквелов" и успех "Терминатора 2", в сравнении с первым - случайность. Мне вообще интересно откуда это прозвище пошло.

НикУайлд (Зритель), постов: 289
14 декабря 2022, 23:02
Аватарка пользователя НикУайлд
Больше интересно будет увидеть ответ Асилуиа на сиквел Кэмерона)

Dark Dark (Киноман), постов: 814
14 декабря 2022, 23:01
Аватарка пользователя Dark Dark
Больше 4 лет на сайте
4
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Anvar писал(а) 14 декабря 2022, 22:23
Ну, простой сюжет в других блокбастерах, не оправдание иметь простой сюжет в этом фильме. Мы всё же смотрим фильм, ...
Поэтому я в разных форматах буду смотреть. Сравню в итоге. Ну, визуал в фильме должен быть просто невероятным. Это все говорят. Насчёт сюжета. Многие как раз таки говорят, что он лучше, чем в первой части. И персонажи прописаны. Но я и не жаловался на это в первом фильме. Просто люди не понимают, что значит классический обычный сюжет, но в лучшем своем проявлении. И что значит схалутрить и снять шаблонно. Кэмерон такое не делает. В общем, уверен, что постановщик не только красивую флору и фауну предоставит. Но и эмоциональную и трогательную историю.

Anvar (Критик), постов: 2327
14 декабря 2022, 22:23
Аватарка пользователя Anvar
Больше 5 лет на сайте
5
Dark Dark писал(а) 14 декабря 2022, 18:07
Я в субботу иду. Пока на простой формат. Потом позже на IMAX схожу. Не знаю, не знаю. Это критики говорили, что сюжет ...
Ну, простой сюжет в других блокбастерах, не оправдание иметь простой сюжет в этом фильме. Мы всё же смотрим фильм, а не идём кататься на аттракционе.
Я не ожидаю чего-то невероятного. Но хотелось бы чтобы в фильме были элементарно прописаны персонажи и их мотивации. Ну и хотелось бы, чтобы фильм был захватывающим, он всё же идёт более 3 часов.

Мне было бы интересно узнать, ваше впечатление от просмотра. Будет интересно сравнить впечатление от визуала. Насколько визуал зависит от формата кинотеатра

CheChen (Критик), постов: 17836
14 декабря 2022, 18:51
Аватарка пользователя CheChen
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Dienn писал(а) 14 декабря 2022, 17:28
Ну понятно, основной фокус сделан на графику и визуал, сюжет идет фоном. Это не хорошо и не плохо, просто понятно, ...
Кэм известен тем, что у него получаются сиквелы лучше всех


Forest gamer (Киноман), постов: 1672
14 декабря 2022, 18:45
Аватарка пользователя Forest gamer
Больше 14 лет на сайте
14
на Metacritic 69%, что мне кажется неплохо для визуального фильма с простым сюжетом.

Dark Dark (Киноман), постов: 814
14 декабря 2022, 18:07
Аватарка пользователя Dark Dark
Больше 4 лет на сайте
4
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Anvar писал(а) 14 декабря 2022, 16:57
Те зрительские реакции, что я смотрел наоборот отмечают простецкий сюжет. И они это не делают с какой либо злобой, ...
Я в субботу иду. Пока на простой формат. Потом позже на IMAX схожу. Не знаю, не знаю. Это критики говорили, что сюжет простой. Не зрители. Да и не важно. Были какие-нибудь реально оригинальные блокбастеры последнее время? Нет. Кэмерон сделал обычный сюжет, но как рассказчик он очень круто и изобретательно подаёт даже обычные вещи.

Dienn (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 6859
14 декабря 2022, 17:28
Аватарка пользователя Dienn
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Ну понятно, основной фокус сделан на графику и визуал, сюжет идет фоном. Это не хорошо и не плохо, просто понятно, чего следует ожидать.
Оценки кстати неплохие, я думала значительно ниже первой части будут, ибо качественные сиквелы нынче большая редкость.

darkwhite (Критик), постов: 31556
14 декабря 2022, 17:16
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 13 лет на сайте
13
ANAMAZINGMAN писал(а) 14 декабря 2022, 16:23
Лично для меня самым правдоподобным отзывом на фильм всё ещё остаётся тот, где один чувак сказал, что даже за рыбами ...
Ого

Anvar (Критик), постов: 2327
14 декабря 2022, 16:57
Аватарка пользователя Anvar
Больше 5 лет на сайте
5
Dark Dark писал(а) 14 декабря 2022, 14:12
Надеялся, что будет побольше рейтинг. Всё-таки рейтинг первой части формировался много лет. Были скачки и падения. ...
Те зрительские реакции, что я смотрел наоборот отмечают простецкий сюжет. И они это не делают с какой либо злобой, скорее как предупреждение чтобы остальные не завысили свои ожидания от сюжета.

Я сам иду в кино в воскресенье. На Imax 3D чтобы оценить весь технический прогресс в самом лучшем качестве. Ожидания от сюжета я установил на уровне плинтуса. Думаю написать рецензии после просмотра.