px

"Аватар 2: Путь воды" стартует в Китае лучше, чем в США

12.12.2022 12:16
Аватар 2: Путь воды стартует в Китае лучше, чем в США

Кассовые сборы сиквела в Китае могут превысить заработки на родине

Фильм "Аватар 2: Путь воды", который стал одним из немногих голливудских кинопроектов, получивших прокатное удостоверение в Китае в 2022 году, может стартовать на этом рынке лучше, чем в Северной Америке.

Как свидетельствует статистика продаж билетов на премьерные сеансы, уже в первые выходные китайские сборы "Аватара 2" могут достигнуть 185-200 миллионов долларов. Таким образом, будет значительно превзойдет прогнозируемый результат картины в домашнем прокате - 150-175 миллионов долларов.

Эксперты отмечают, что столь масштабный старт "Аватара 2", помимо очевидных финансовых результатов, поможет решить и сугубо внутриполитическую проблему Китая - ослабить острые противоречия между правительством и его гражданами, которые недавно протестовали против продолжающих действовать жестких ограничений в связи с новыми вспышками COVID-19.

Отметим, что "Аватар 2: Путь воды" будет демонстрироваться в Китае во всех возможных форматах. Этот рынок продолжает оставаться для Голливуда самым желанным, несмотря на все усиливающееся напряжение в отношениях между Пекином и Вашингтоном, которые в последнее время неоднократно обменивались достаточно жесткими заявлениями.

Источник новости: Koimoi


Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 32
Andrew (Главный редактор), постов: 73534
12 декабря 2022, 23:55
Аватарка пользователя Andrew
Язон ДинАльт писал(а) 12 декабря 2022, 17:55
Главное, что в России не будет. Я сразу писал, что компании из РФ ушли навсегда, но убеждали, что максимум на полгода ...
Эээ, ничего, что все голливудские блокбастеры показываются в России?:)

Casablanka (Зритель), постов: 293
12 декабря 2022, 20:37
Аватарка пользователя Casablanka
Больше 3 лет на сайте
3
Язон ДинАльт писал(а) 12 декабря 2022, 17:55
Главное, что в России не будет. Я сразу писал, что компании из РФ ушли навсегда, но убеждали, что максимум на полгода ...
Россия могучая страна-нет нам дела до их Аватаров.Через максимум 3 месяца увидим дубл.версию.

Casablanka (Зритель), постов: 293
12 декабря 2022, 20:34
Аватарка пользователя Casablanka
Больше 3 лет на сайте
3
Andrew писал(а) 12 декабря 2022, 12:52
В том-то и дело, что не везде:) И такие сборы ждут:)
73-75% кинотеатры открыты,это уже прогресс.И без хороших фильмов остался китайский зритель надолго.Оттуда такой интерес.

AleX (Критик), постов: 8998
12 декабря 2022, 19:17
Аватарка пользователя AleX
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Brando писал(а) 12 декабря 2022, 17:04
[Текст комментария удален модератором]
Сказал тот кто ставит десятки фильмам Марвел и радуется их прибылям !

AleX (Критик), постов: 8998
12 декабря 2022, 19:13
Аватарка пользователя AleX
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Язон ДинАльт писал(а) 12 декабря 2022, 17:55
Главное, что в России не будет. Я сразу писал, что компании из РФ ушли навсегда, но убеждали, что максимум на полгода ...
С 12 января во всех кинотеатрах России!


awsom50 (Киноман), постов: 160
12 декабря 2022, 19:06
Аватарка пользователя awsom50
Больше 9 лет на сайте
9
Язон ДинАльт писал(а) 12 декабря 2022, 17:55
Главное, что в России не будет. Я сразу писал, что компании из РФ ушли навсегда, но убеждали, что максимум на полгода ...
Главное, что в России не будет...............

Возьми с полки пирожок

Язон ДинАльт (Критик), постов: 1177
12 декабря 2022, 17:55
Аватарка пользователя Язон ДинАльт
Больше 14 лет на сайте
14
Главное, что в России не будет. Я сразу писал, что компании из РФ ушли навсегда, но убеждали, что максимум на полгода только.

Mr Ma (Киноман), постов: 8131
12 декабря 2022, 17:51
Аватарка пользователя Mr Ma
Больше 12 лет на сайте
12
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
ANAMAZINGMAN писал(а) 12 декабря 2022, 16:51
Не удивлён. Китайцам всегда нравилась подобная "насиджиаенная" дичь)))
Гейропейцам всегда тоже всегда нравилась протухшая и приправленная опарышами, лягушками и улитками дичь.

Mr Ma (Киноман), постов: 8131
12 декабря 2022, 17:47
Аватарка пользователя Mr Ma
Больше 12 лет на сайте
12
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Cудя потому что в Китае стартует хорошо, надо посмотреть

CheChen (Критик), постов: 17836
12 декабря 2022, 17:22
Аватарка пользователя CheChen
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Семён писал(а) 12 декабря 2022, 13:10
Тут я видел лишь несколько защитников Аватара. Это я, это Эндрю, и Реголас
Я среди таковых тоже. Забыл мой изначальный аватар в профиле?