px

Фильм "Черный Адам" стартовал на уровне боевика "Форсаж 6"

21.10.2022 22:37
Фильм Черный Адам стартовал на уровне боевика Форсаж 6

Экранизация комиксов показала один из лучших стартов в карьере Дуэйна Джонсона

Основанный на комиксах DC фильм "Черный Адам", в котором главную роль исполнил Дуэйн Джонсон, стартовал в домашнем прокате с результатом 7,6 миллиона долларов. Такую сумму ему удалось собрать на вечерних показах, предваряющих дебютный день.

Достижение "Черного Адама" сравнимо с показателями другого фильма, в котором участвовал Джонсон, - приключенческого боевика "Форсаж 6", вышедшего в 2013 году, и заработавшего на предварительных сеансах 7,5 миллиона долларов. Итоговые сборы этого проекта составили 780 миллионов долларов, однако у него был значительно более скромный бюджет.

Согласно ранним прогнозам, по итогам первых выходных "Черный Адам" может собрать в Северной Америке не менее 60 миллионов долларов.

Оценки кинокритиков и зрителей сильно разнились. Если первые фактически подвергли картину разгрому, и ее рейтинг на портала Rotten Tomatoes не превышал 43 процента, то вторые оценили "Черного Адама" на 88 процентов. Сам Дуэйн Джонсон неоднократно заявлял, что рассчитывает на то, что фильм его мечты оживит киновселенную DC и определит ее развитие на годы вперед.

Он также утверждал, что мечтает увидеть его героя в одной экранизации с Суперменом, которого сыграл бы Генри Кавилл.

Источник новости: Deadline


Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 62
Eq Fist (Критик), постов: 15137
22 октября 2022, 6:25
Аватарка пользователя Eq Fist
Больше 5 лет на сайте
5
Eq Fist писал(а) 22 октября 2022, 5:55
Морбиус это сони, с дабрым утром. Ну вечные это бпс от марвел, то есть фильм в коричневые тонах. Шан-Чи крепкий сольник. ...
Ээээ, жи есть.

Eq Fist (Критик), постов: 15137
22 октября 2022, 5:56
Аватарка пользователя Eq Fist
Больше 5 лет на сайте
5
John23 писал(а) 22 октября 2022, 4:46
Да, "Тор 4" и "душа" в одном предложении - это сильно:)
Тор 4 по крайней мере видно что авторский, только жудко порезанный и в целом проходной.

Eq Fist (Критик), постов: 15137
22 октября 2022, 5:55
Аватарка пользователя Eq Fist
Больше 5 лет на сайте
5
DarkKnight77 писал(а) 22 октября 2022, 1:14
Эээ, а Вечные, Шан Чи и Морбиус это чьи фильмы? Тот же Тор-4 или он прям перебрал в финансовом плане? Я уже не говорю ...
Морбиус это сони, с дабрым утром. Ну вечные это бпс от марвел, то есть фильм в коричневые тонах. Шан-Чи крепкий сольник. И не надо тут булькать что это не так, доказательную базу можно найти в пару кликов.

Stefa (Киноакадемик), постов: 21808
22 октября 2022, 5:03
Аватарка пользователя Stefa
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
John23 писал(а) 22 октября 2022, 4:46
Да, "Тор 4" и "душа" в одном предложении - это сильно:)
Душнило!;)

John23 (Критик), постов: 26111
22 октября 2022, 4:46
Аватарка пользователя John23
Больше 7 лет на сайте
7
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
DarkKnight77 писал(а) 22 октября 2022, 1:14
Эээ, а Вечные, Шан Чи и Морбиус это чьи фильмы? Тот же Тор-4 или он прям перебрал в финансовом плане? Я уже не говорю ...
Да, "Тор 4" и "душа" в одном предложении - это сильно:)


John23 (Критик), постов: 26111
22 октября 2022, 4:43
Аватарка пользователя John23
Больше 7 лет на сайте
7
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Andrew писал(а) 21 октября 2022, 22:39
Худшие прогнозы оправдываются, увы. Фильмы DC регулярно недобирают, потому что в большинстве своем у них нет души. ...
У второго "Отряда самоубийц" была душа, но чёт это ему не помогло - может маркетологи фигово работали.

John23 (Критик), постов: 26111
22 октября 2022, 4:41
Аватарка пользователя John23
Больше 7 лет на сайте
7
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
AleX писал(а) 21 октября 2022, 22:51
Ну да, фильмы Марвел такие дУшные !)))
:))

Rimdar (Критик), постов: 8158
22 октября 2022, 3:20
Аватарка пользователя Rimdar
Больше 6 лет на сайте
6
Меняет иерархию!!

DarkKnight77 (Критик), постов: 8445
22 октября 2022, 1:14
Аватарка пользователя DarkKnight77
Больше 3 лет на сайте
3
Andrew писал(а) 21 октября 2022, 22:39
Худшие прогнозы оправдываются, увы. Фильмы DC регулярно недобирают, потому что в большинстве своем у них нет души. ...
Эээ, а Вечные, Шан Чи и Морбиус это чьи фильмы? Тот же Тор-4 или он прям перебрал в финансовом плане? Я уже не говорю про "Души"!

intvindet (Киноакадемик), постов: 12846
22 октября 2022, 0:02
Аватарка пользователя intvindet
Больше 12 лет на сайте
12
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Andrew писал(а) 21 октября 2022, 22:39
Худшие прогнозы оправдываются, увы. Фильмы DC регулярно недобирают, потому что в большинстве своем у них нет души. ...
Порадовали конечно, выходит по такой логике зрительская аудитория последних достаточно в большинстве своем сдержанная и хладнокровная. Однако)