px

Машина времени DeLorean уйдет с молотка

11.10.2010 08:58

Изобретение Дока Брауна будет продано на благотворительном аукционе

Точная копия машины времени на базе автомобиля марки DeLorean, которая использовалась героями трилогии "Назад в будущее", будет продана на благотворительном аукционе. Как сообщается на сайте ProfilesInHistory, торги состоятся 6 ноября 2010 года, а ориентировочная стоимость лота от 80 до 120 тысяч долларов. Отмечается, что автомобиль полностью функционален и весь его интерьер в точности соответствует продемонстрированному в фильме.

Также уйдут с молотка и кроссовки компании Nike, которые герой Майкла Джея Фокса носил в в 2015 году в картине "Назад в будущее 2". Организаторы аукциона надеются выручить от 12 до 15 тысяч долларов.

Естественно, в кроссовках отсутствует механизм автоматической шнуровки, продемонстрированный в фильме. Однако, напомним, что в 2015 году компания Nike намерена выпустить действующую модель таких кроссовок. Соответствующий патент был получен еще в 2009 году.

Кроме этого, любители кино смогу приобрести оригинал спортивного альманаха, который помог Биффу Таннену выиграть свои миллионы, газету, сообщающую о смерти Джорджа МакФлая и другие лоты.

Также на аукционе, который пройдет на территории студии Universal, будут проданы иные ценные артефакты, имеющие отношение к известным фильмам, например, к "Звездным войнам".

Фотографии лотов доступны по этой ссылке.

Источник новости: ProfilesInHistory


Всего комментариев: 11
Кира (Киноман), постов: 993
13 октября 2010, 15:02
Аватарка пользователя Кира
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Запатентовать бы самокрасящую тушь.. так нужна с утра.. >< миллионеркой стала бы xDDD
кто б придумал механизм

THX (Критик), постов: 13980
11 октября 2010, 22:13
Аватарка пользователя THX
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
На eBay DMC толкают за 19-25 тысяч $,без бутафорских диффузоров.

Fett (Зритель), постов: 128
11 октября 2010, 12:45
Аватарка пользователя Fett
Интересно, легендарное авто, можно сказать, раритет, а продают дешевле тех, что сейчас в техасе собирают на заказ.

Andrew (Главный редактор), постов: 73536
11 октября 2010, 12:32
Аватарка пользователя Andrew
Jeekaa писал(а) 11 октября 2010, 12:29
Главным героем пойдёте? (:-)))).
Начните с документалистики:) Документальный фильм на какую-то из интересующих вас тем:)

Jeekaa (Критик), постов: 1166
11 октября 2010, 12:29
Аватарка пользователя Jeekaa
Больше 13 лет на сайте
13
andrew писал(а) 11 октября 2010, 12:02
Можете начать с любительсткого фильма:)
Главным героем пойдёте? (:-)))).


Andrew (Главный редактор), постов: 73536
11 октября 2010, 12:02
Аватарка пользователя Andrew
Jeekaa писал(а) 11 октября 2010, 11:53
Что снимать то будем, режисёр? (:-))).
Можете начать с любительсткого фильма:)

Jeekaa (Критик), постов: 1166
11 октября 2010, 11:53
Аватарка пользователя Jeekaa
Больше 13 лет на сайте
13
Киноfan писал(а) 11 октября 2010, 11:20
Не вопрос... собираем команду и едем в Голливуд заробатывать))
Я режиссёр, Ты - сценарист, а Jeekaa - оператор... поедем ...
Что снимать то будем, режисёр? (:-))).

Киноfan (Критик), постов: 4129
11 октября 2010, 11:20
Аватарка пользователя Киноfan
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Fanat27 писал(а) 11 октября 2010, 11:07
ага. еслиб мани были)
Не вопрос... собираем команду и едем в Голливуд заробатывать))
Я режиссёр, Ты - сценарист, а Jeekaa - оператор... поедем щяс к Арни... может спродюсирует...))))

Fanat27 (Зритель), постов: 635
11 октября 2010, 11:07
Аватарка пользователя Fanat27
Больше 14 лет на сайте
14
Jeekaa писал(а) 11 октября 2010, 10:28
Богатый Буратино? :)))).
ага. еслиб мани были)

Jeekaa (Критик), постов: 1166
11 октября 2010, 10:28
Аватарка пользователя Jeekaa
Больше 13 лет на сайте
13
Fanat27 писал(а) 11 октября 2010, 10:09
я б купил)
Богатый Буратино? :)))).