px

Создателей "World of Warcraft" обвинили в сексуальных домогательствах

22.07.2021 19:02
Создателей World of Warcraft обвинили в сексуальных домогательствах

На компанию Activision Blizzard подали в суд

Один из крупнейших производителей видеоигр Activision Blizzard Inc., создатель таких хитов, как "World of Warcraft" и "Диабло", поощряет производственную культуру, в которой сотрудники женского пола подвергаются постоянным сексуальным домогательствам и страдают от неравной оплаты труда. Такие обвинения содержатся в иске, поданном Калифорнийским департаментом справедливого найма и жилья.

Двухлетнее расследование, проведенное государственным агентством, показало, что компания дискриминировала работающих женщин с точки зрения условий труда, включая выплату компенсаций, назначение на новые должности, продвижение по службе и увольнение. Руководство компании последовательно не предпринимало мер по предотвращению дискриминации.

Согласно жалобе, поданной во вторник в Верховный суд Лос-Анджелеса, женщины составляют около 20 процентов рабочей силы Activision. Агентство утверждает, что сотрудники-мужчины играют в видеоигры в течение рабочего дня, делегируя свои обязанности женщинам, позволяют себе комментарии с сексуальным подтекстом и даже открыто шутят об изнасиловании.

Сотрудницы утверждают, что им не дают повышения по службе из-за возможной беременности, критикуют за то, что они уходят раньше, чтобы забрать своих детей из детского сада, и выгоняют из комнат для кормления грудью, чтобы коллеги-мужчины могли использовать комнату для встреч.

А женщины, работающие в команде "World of Warcraft", отмечали, что коллеги и руководители мужского могут открыто приставать к ним, позволять себе уничижительные комментарии и унижать их человеческое достоинство иными способами.

Источник новости: Bloomberg


Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 21
Mr Ma (Киноман), постов: 8131
23 июля 2021, 15:03
Аватарка пользователя Mr Ma
Больше 12 лет на сайте
12
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Пора понадкусывать Близзов)

Гордеев Пётр (Критик), постов: 1155
23 июля 2021, 10:47
Аватарка пользователя Гордеев Пётр
Больше 3 лет на сайте
3
Anvar писал(а) 23 июля 2021, 3:31
А что делают младенцы на работе?
Проги пишут, за мам отрабатывают))

Судя по тексту, там вообще какой-то цирк на выезде))

Anvar (Критик), постов: 2327
23 июля 2021, 3:32
Аватарка пользователя Anvar
Больше 4 лет на сайте
4
Anvar писал(а) 23 июля 2021, 3:31
А что делают младенцы на работе?
Это я к кормлению грудью на работе. Кто за младенцем следит?
А насчет садика думаю фигня. Уверен садик находится внутри территории Близзард.

Anvar (Критик), постов: 2327
23 июля 2021, 3:31
Аватарка пользователя Anvar
Больше 4 лет на сайте
4
А что делают младенцы на работе?

FangUber (Киноман), постов: 1417
22 июля 2021, 21:08
Аватарка пользователя FangUber
Больше 3 лет на сайте
3
Легким мановением руки комната для кормления грудью превращается, превращается комната...в комнату для встреч с теми, кто не кормит)))


Гордеев Пётр (Критик), постов: 1155
22 июля 2021, 21:07
Аватарка пользователя Гордеев Пётр
Больше 3 лет на сайте
3
- Это что?
- Комната для кормления грудью.
- Ого! А почему здесь мужики сидят?
- Э-э, а у них грудь больше...

Гордеев Пётр (Критик), постов: 1155
22 июля 2021, 21:05
Аватарка пользователя Гордеев Пётр
Больше 3 лет на сайте
3
SF Freddy писал(а) 22 июля 2021, 20:34
"критикуют за то, что они уходят раньше" - не понял!)) то есть, они уходят раньше с работы, но хотят получать ...
Не только, им ещё надо повышение))

FangUber (Киноман), постов: 1417
22 июля 2021, 21:04
Аватарка пользователя FangUber
Больше 3 лет на сайте
3
Kent S писал(а) 22 июля 2021, 19:10
У юбисофт такое же было. И всё типа разрулили. мужиков повыгоняли и женщин взяли. только качество упало игр.
Сейчас ...
Ну так что тут скажешь, если тестирование продукта называют игрой в видеоигрушки)

SF Freddy (Киноакадемик), постов: 31845
22 июля 2021, 20:34
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
"критикуют за то, что они уходят раньше" - не понял!)) то есть, они уходят раньше с работы, но хотят получать те же деньги, что и мужчины?))

Mr.Aufiderze (Критик), постов: 8543
22 июля 2021, 20:14
Аватарка пользователя Mr.Aufiderze
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
А чо, здоровые отношения, а за Классик Близзам спс