px

Отзывы к фильму "Прозрение" (2010)

Постер к фильму "Прозрение"
Год выхода:2010
Жанр:триллер, ужасы
Страна:Испания
Рейтинг:6.64

Если вы посмотрели фильм "Прозрение" и готовы написать по нему отзыв, то мы вам будем очень признательны!
Всего отзывов: 11
Angelina (Критик), постов: 17852
31 октября 2021, 0:57
Аватарка пользователя Angelina
Больше 11 лет на сайте
11
Звезда сайта 2016 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
FangUber писал(а) 31 октября 2021, 0:57
Да оба стоят. Хоть один раз.
Ясно:)

FangUber (Киноман), постов: 1417
31 октября 2021, 0:57
Аватарка пользователя FangUber
Больше 2 лет на сайте
2
Angelina писал(а) 31 октября 2021, 0:54
Стоит просмотра?)
Да оба стоят. Хоть один раз.

Angelina (Критик), постов: 17852
31 октября 2021, 0:54
Аватарка пользователя Angelina
Больше 11 лет на сайте
11
Звезда сайта 2016 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
FangUber писал(а) 31 октября 2021, 0:50
Ученик Дель Торо снимал, так что там "уши" "Хребта Дьявола" торчат сильно)
Стоит просмотра?)

FangUber (Киноман), постов: 1417
31 октября 2021, 0:50
Аватарка пользователя FangUber
Больше 2 лет на сайте
2
Angelina писал(а) 31 октября 2021, 0:45
"Приют"... оценки моей нет и ничего не помню, наверное, не смотрела, но что-то очень знакомое.
Ученик Дель Торо снимал, так что там "уши" "Хребта Дьявола" торчат сильно)

FangUber (Киноман), постов: 1417
31 октября 2021, 0:47
Аватарка пользователя FangUber
Больше 2 лет на сайте
2
Angelina писал(а) 31 октября 2021, 0:40
Наверное, она его Муза:)
Ага, как Брайс Ховард была у Шьямалана)


Angelina (Критик), постов: 17852
31 октября 2021, 0:45
Аватарка пользователя Angelina
Больше 11 лет на сайте
11
Звезда сайта 2016 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
FangUber писал(а) 31 октября 2021, 0:39
Руэда помню по "Приюту". Так как в обоих лентах Дель Торо в продюсерах, то и она и тут и там.
"Приют"... оценки моей нет и ничего не помню, наверное, не смотрела, но что-то очень знакомое.

Angelina (Критик), постов: 17852
31 октября 2021, 0:40
Аватарка пользователя Angelina
Больше 11 лет на сайте
11
Звезда сайта 2016 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
FangUber писал(а) 31 октября 2021, 0:39
Руэда помню по "Приюту". Так как в обоих лентах Дель Торо в продюсерах, то и она и тут и там.
Наверное, она его Муза:)

FangUber (Киноман), постов: 1417
31 октября 2021, 0:39
Аватарка пользователя FangUber
Больше 2 лет на сайте
2
Angelina писал(а) 31 октября 2021, 0:28
Я что-то разошлась в критике. Посмотреть можно, многим понравится именно из-за необычных съёмок, и догонялки не ...
Руэда помню по "Приюту". Так как в обоих лентах Дель Торо в продюсерах, то и она и тут и там.

FangUber (Киноман), постов: 1417
31 октября 2021, 0:36
Аватарка пользователя FangUber
Больше 2 лет на сайте
2
Angelina писал(а) 31 октября 2021, 0:18
Эти ужасы могут напугать людей, не знакомых с хорошими триллерами. Не скажу, что фильм не достоин просмотра. Один ...
Недавно "Кто не спрятался" смотрел, там тоже с мотивацией в разряд "навернопатамушта")

Angelina (Критик), постов: 17852
31 октября 2021, 0:28
Аватарка пользователя Angelina
Больше 11 лет на сайте
11
Звезда сайта 2016 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Я что-то разошлась в критике. Посмотреть можно, многим понравится именно из-за необычных съёмок, и догонялки не будут раздражать. И тупость главной героини: я сама, хоть ни черта не вижу, но оставьте меня одну! Правда, не забудьте убрать за мной, накормить и т.д... Мне нельзя волноваться, из-за этого я быстрее теряю зрение, но пойду-ка я в этот подвал, посмотрю, что за мужик подозрительный за мной следит... Кстати, актриса хорошая - Белен Руэда, она была номинирована на премию "Гойя" за эту роль. А это, на минуточку, самая престижная испанская премия!

Angelina (Критик), постов: 17852
31 октября 2021, 0:18
Аватарка пользователя Angelina
Больше 11 лет на сайте
11
Звезда сайта 2016 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Эти ужасы могут напугать людей, не знакомых с хорошими триллерами. Не скажу, что фильм не достоин просмотра. Один раз вполне. Начало хорошее, почти Хичкок:) Есть тайны, нагнетание страха. Но с полпути саспенс исчез, что-то пошло не так: догонялки между маньяком и жертвой, в антагонисте ноль харизмы, а за героиню совсем не хотелось переживать, потому что она... дура. Оставляли же в больнице - потерпи 2 недели, нет! Иду в дом сестры, где будет ужасно не комфортно, всё роняю, ведь повязка на глазах, остаюсь одна в месте, где были убийства. Скажете, иначе не было бы фильма? Но в куче сюжетов как-то иначе оставляют ягнёнка волку. И вот плавно к нему - какие мотивы у убийцы? В чем смысл? Полно не развитых или не дожатых линий.
Создатели растратили свой жар на визуальный ряд, необычные ракурсы, игру света и тени (особенно понравились взгляд "изнутри" слепнущей героини и "фотоспышка" - это действительно круто!), но совершенно не продумали развитие и финал.