px

Отзывы к фильму "Солтберн" (2023)

Солтберн
Год выхода:2023
Жанр:драма, комедия, триллер
Страна:США, Великобритания
Рейтинг:7.05

Если вы посмотрели фильм "Солтберн" и готовы написать по нему отзыв, то мы вам будем очень признательны!
Всего отзывов: 35

Finch (Киноакадемик), постов: 4301
15 февраля 2024, 9:49
Аватарка пользователя Finch
Больше 3 лет на сайте
3
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Интересное кино:)
Кеоган очень хорошо смотрелся в роли, отлично сыграл. Особенно финальный двухминутный танец шик! Жена с него кринжанула, а мне понравился, ахах:)

xen04158603 (Критик), постов: 24536
26 января 2024, 20:03
Аватарка пользователя xen04158603
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Кеоган уже не первый раз надевает на себя образ "возмутителя спокойствия" в устоявшемся семейном быте человеческих индивидов. Поэтому фильм и напомнил мне немного менее шокирующий, чем его составляющие, сплав "Убийства священного оленя" и нидерландского "Возмутителя спокойствия" 2013 года. Шокирующие сцены, безусловно, есть, но с сегодняшним переизбытком арт-хауса, даже пресыщением некоторым, они выглядят как новогодний детский утренник. Но Барри "купается" в своей роли.

McMuffinn (Критик), постов: 7979
25 января 2024, 10:32
Аватарка пользователя McMuffinn
Больше 8 лет на сайте
8
Лёгкий ремейк Талантливого мистера Рипли правда вторично и не так талантливо. Спродюсирован фильм конечно неплохо, но женскому сценарию явно не хватило мужской ревизии. В целом хронометраж стоило сократить и не расставлять буквально всё по полочкам, это уж совсем ширпотреб для толпы. За Ричарда Гранта и Розамунд Пайк бал можно накинуть.

sunnygold (Критик), постов: 1945
20 января 2024, 22:37
Аватарка пользователя sunnygold
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Dienn писал(а) 20 января 2024, 22:35
Мне Маллиган больше понравилась, хотя на экране она была минут пять от силы) Вообще Пайк непосредственно по игре ...
++

Dienn (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 6092
20 января 2024, 22:35
Аватарка пользователя Dienn
Больше 6 лет на сайте
6
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
sunnygold писал(а) 20 января 2024, 21:38
Я вообще сначала не узнала, оо
Смотрела и думала, кто круче сыграет, она или Пайк
Мне Маллиган больше понравилась, хотя на экране она была минут пять от силы) Вообще Пайк непосредственно по игре мне понравилась меньше всего из каста


sunnygold (Критик), постов: 1945
20 января 2024, 21:38
Аватарка пользователя sunnygold
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Dienn писал(а) 12 января 2024, 0:04
Маллиган после «Маэстро» вообще не узнала)
Я вообще сначала не узнала, оо
Смотрела и думала, кто круче сыграет, она или Пайк

sunnygold (Критик), постов: 1945
20 января 2024, 21:36
Аватарка пользователя sunnygold
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
John23 писал(а) 19 января 2024, 17:27
"Все расставили по полочкам" - Какой план у него был относительно главы семейства? То он, образно говоря, целует ...
Да всё там нормально объяснили, Феликс считал, игрушку новую завёл, не угадал
По-поводу главы семейства, план, думаю, не особо отличался
Люди все как люди

sunnygold (Критик), постов: 1945
20 января 2024, 21:33
Аватарка пользователя sunnygold
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
По отзывам, думала, будет смесь "Талантливого мистера Рипли" и "Назови меня своим именем", немножко ошиблась :-))

John23 (Критик), постов: 26036
19 января 2024, 17:27
Аватарка пользователя John23
Больше 7 лет на сайте
7
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Jon Smith писал(а) 19 января 2024, 16:54
Согласен. В конце фильма прям с лихвой навалили подробностей про этого странного паренька. Все расставили по полочкам
"Все расставили по полочкам" - Какой план у него был относительно главы семейства? То он, образно говоря, целует песок, по которому дружбан ходил; то говорит, что ненавидит - чёт мне этот контраст не понравился как показали и толком не объяснили.

Jon Smith (Критик), постов: 1685
19 января 2024, 16:54
Аватарка пользователя Jon Smith
Больше 10 лет на сайте
10
Dienn писал(а) 19 января 2024, 16:32
Как раз всяческих подробностей там было ого-го ;))
Согласен. В конце фильма прям с лихвой навалили подробностей про этого странного паренька. Все расставили по полочкам

Dienn (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 6092
19 января 2024, 16:32
Аватарка пользователя Dienn
Больше 6 лет на сайте
6
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
John23 писал(а) 19 января 2024, 16:02
"Развязка фильма наградит каждого своим ожиданием" - А меня так развязка наверно больше всего огорчила; не ...
Как раз всяческих подробностей там было ого-го ;))

Dienn (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 6092
19 января 2024, 16:31
Аватарка пользователя Dienn
Больше 6 лет на сайте
6
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
John23 писал(а) 19 января 2024, 15:58
"Местами была стойкая ассоциация с "Паразитами" - Мне чаще вспоминался "Талантливый мистер Рипли".
Я "Рипли", каюсь, не смотрела, поэтому и ассоциаций не было ;)

John23 (Критик), постов: 26036
19 января 2024, 16:02
Аватарка пользователя John23
Больше 7 лет на сайте
7
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Jon Smith писал(а) 15 января 2024, 23:02
Талантливый Мистер Оливер! ! !
Подача фильма - профессиональная; актёрский состав шикарен, хочу отметить отменную ...
"Развязка фильма наградит каждого своим ожиданием" - А меня так развязка наверно больше всего огорчила; не хватило подробностей и может ещё чего-то.

John23 (Критик), постов: 26036
19 января 2024, 15:58
Аватарка пользователя John23
Больше 7 лет на сайте
7
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Dienn писал(а) 12 января 2024, 11:53
Вот такой артхаус мне нравится) А не бестолковое растягивание одной мысли на три с лишним часа хронометража...
Прекрасная ...
"Местами была стойкая ассоциация с "Паразитами" - Мне чаще вспоминался "Талантливый мистер Рипли".

John23 (Критик), постов: 26036
19 января 2024, 15:54
Аватарка пользователя John23
Больше 7 лет на сайте
7
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Andrey253 писал(а) 30 декабря 2023, 23:56
Неплохой такой арт-хаус, который очень сложно советовать) Полная бездуховность и паскудство. Режиссура/сценарий ...
"номинацию Пайк на Глобус не понял, ничего особенного" - Согласен.

Сейчас на сайтеdrakula (Критик), постов: 31109
16 января 2024, 7:50
Аватарка пользователя drakula
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Jon Smith писал(а) 15 января 2024, 23:02
Талантливый Мистер Оливер! ! !
Подача фильма - профессиональная; актёрский состав шикарен, хочу отметить отменную ...
пожалуйста смените аватарку. А то путаю вас с Олегом

Jon Smith (Критик), постов: 1685
15 января 2024, 23:02
Аватарка пользователя Jon Smith
Больше 10 лет на сайте
10
Талантливый Мистер Оливер! ! !
Подача фильма - профессиональная; актёрский состав шикарен, хочу отметить отменную игру главного героя Оливера в исполнении Барри Кеогана. Развязка фильма наградит каждого своим ожиданием. Рекомендовать не смогу, данная картина скорее не для всех. Есть местами и не очень приятные моменты (в ванной, с землёй на могиле, с Венецией в красный день календаря). Вообщем может понравится, но не всем. Танец Кеогана, в чем мать родила позабавил.

intvindet (Киноакадемик), постов: 12830
14 января 2024, 5:23
Аватарка пользователя intvindet
Больше 12 лет на сайте
12
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Andrey253 писал(а) 12 января 2024, 12:06
Было бы приятно видеть вторую номинацию на Оскар Барри, и сразу после Банши, но Гильдия не номинировала, так что ...
Да, Барри там на высоте. Просто бесподобен !

Dienn (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 6092
12 января 2024, 14:39
Аватарка пользователя Dienn
Больше 6 лет на сайте
6
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Andrey253 писал(а) 12 января 2024, 14:32
О, так ты тоже не поддерживаешь OscarBait Купера ?)
Категорически нет!

Andrey253 (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 23533
12 января 2024, 14:32
Аватарка пользователя Andrey253
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Dienn писал(а) 12 января 2024, 13:04
Особенно в категории главная мужская роль.
Я бы его на место Купера смело поставила, он как раз ничего особенного ...
О, так ты тоже не поддерживаешь OscarBait Купера ?)