px

Отзывы к мультфильму "Заветное желание" (2023)


Если вы посмотрели мультфильм "Заветное желание" и готовы написать по нему отзыв, то мы вам будем очень признательны!
Всего отзывов: 127

John23 (Критик), постов: 26107
26 января 2024, 10:39
Аватарка пользователя John23
Больше 7 лет на сайте
7
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Mono писал(а) 25 января 2024, 16:44
В общем, суть моей претензии в том, что мужик в итоге оказался 100% злодеем с позорным финалом, а ленивые людишки ...
"с позорным финалом" - Финал действительно позорный, в том плане, каким образом они это провернули. Ну действительно, как это сработало, почему так? Там же в финале была отсылка вроде бы на фразу Джафара из "Алладина". Вот мне и подумалось когда смотрел финальный "экшен" - "Вот был бы прикол, если бы Джафара победили не хитростью, сноровкой и силой, а простым пением":) Чё за позорище или я может что-то в сюжете пропустил.

John23 (Критик), постов: 26107
26 января 2024, 10:33
Аватарка пользователя John23
Больше 7 лет на сайте
7
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Mono писал(а) 25 января 2024, 16:44
А почему из-за тупой морали ленивцев теперь один мужик-то должен страдать?! Почему только он?! Да, он высокомерно ...
"Это ПЕРВЫЙ злодей, которого я всеми силами поддерживала за то, что он не просто злой, а за то, что он объективно во всём был прав" - Чего тогда такая низкая оценка; из-за концовки?:) Ну так жизнь не справедлива, Дисней снял реалистичный мультик:)

John23 (Критик), постов: 26107
26 января 2024, 10:30
Аватарка пользователя John23
Больше 7 лет на сайте
7
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Mono писал(а) 25 января 2024, 16:44
А почему из-за тупой морали ленивцев теперь один мужик-то должен страдать?! Почему только он?! Да, он высокомерно ...
"А почему из-за тупой морали ленивцев теперь один мужик-то должен страдать?!" - А почему из-за Аши должен страдать ВЕСЬ народ?:)
"Почему только он (король)?!" - Потому что похоже брак был чисто по расчёту:)) Линию с королём и королевой конечно совсем не прописали, а это большое упущение.

John23 (Критик), постов: 26107
26 января 2024, 10:26
Аватарка пользователя John23
Больше 7 лет на сайте
7
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Mono писал(а) 25 января 2024, 16:44
А почему из-за тупой морали ленивцев теперь один мужик-то должен страдать?! Почему только он?! Да, он высокомерно ...
"Да, он высокомерно себя вёл и считал, что только ему можно решать, чьи желания исполнять, а чьи нет. Ну а кому ещё-то?! Он, повторюсь, ИМЕЛ НА ЭТО ПОЛНОЕ ПРАВО!!!" - Аша: "Желания ни когда не сбудутся... Желания ему не принадлежат". Условия договора с королём, что он получает желание на хранение, в обмен на защиту и шанс исполнения. Король нарушил условия - он сделал шанс исполнения желания дедушки Аши НУЛЕВЫМ! Поэтому должен был вернуть желание. И раз очковал на счёт деда, так выслал бы его из страны и делов-то.

John23 (Критик), постов: 26107
26 января 2024, 10:19
Аватарка пользователя John23
Больше 7 лет на сайте
7
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Mono писал(а) 25 января 2024, 16:44
В общем, суть моей претензии в том, что мужик в итоге оказался 100% злодеем с позорным финалом, а ленивые людишки ...
"Якобы, не стоит быть бессовестной ленивой тварью и надеяться на чудо, а нужно осуществлять свои мечты самостоятельно? Да нееее, бред какой-то. На самом деле не стоит отдавать свои желания всяким злым мужикам, а нужно загадывать их на добрую звезду." - Да не, всё таки посыл как ты написала в начале:) Ведь в итоге звезда ведь не исполняла желания всех жителей острова.


John23 (Критик), постов: 26107
26 января 2024, 10:16
Аватарка пользователя John23
Больше 7 лет на сайте
7
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Dienn писал(а) 26 января 2024, 10:08
Ну Аша побежала к звезде сразу же как Магнифико ей отказал со словами "хочу все исправить". И в разнос на тот ...
Да я даже уже и не помню чего она там загадывала:) Но её расстройство понять могу - Дед попросил безобидное с виду желание, но король решил подстраховаться:) Ей кстати можно было предложить королю - "Верните желание, а раз вы очкуете, что дед натворит бед, то мы завтра же сваливаем с острова. Согласны?":)

John23 (Критик), постов: 26107
26 января 2024, 10:13
Аватарка пользователя John23
Больше 7 лет на сайте
7
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Mono писал(а) 25 января 2024, 16:44
В общем, суть моей претензии в том, что мужик в итоге оказался 100% злодеем с позорным финалом, а ленивые людишки ...
А у меня главная притензия, что внятно не объяснили зачем он собирал желания. Для того чтобы по ДОБРОТЕ душевной исполнять одно желание в год? Ну допустим. Но мне больше показалось, что он просто какой-то фанатичный коллекционер или "наркоман". И реально, почему не объяснили - Почему всего одно желание в год; зачем делать так, чтоб люди не помнили о своих желаниях? Без внятных объяснений первую половину мультика было тяжело смотреть.

Dienn (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 6140
26 января 2024, 10:08
Аватарка пользователя Dienn
Больше 6 лет на сайте
6
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
John23 писал(а) 26 января 2024, 10:02
"Начали требовать исполнения своих желаний, бунтовать принялись" - Да вроде ни кто не бунтовал, пока король ...
Ну Аша побежала к звезде сразу же как Магнифико ей отказал со словами "хочу все исправить". И в разнос на тот момент он еще не пошел.

John23 (Критик), постов: 26107
26 января 2024, 10:02
Аватарка пользователя John23
Больше 7 лет на сайте
7
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Mono писал(а) 25 января 2024, 16:44
Короче, припёрлись сами, желания отдали сами, условия мужика услышали, условия приняли. И с какого-то перепугу ...
"Начали требовать исполнения своих желаний, бунтовать принялись" - Да вроде ни кто не бунтовал, пока король сам в разнос потом не пошёл. Просто задавать вопросы стали. А король мог бы и заранее отмазки придумать, например, что у него силы магии разом на всех не хватит. А он вместо того чтобы лапши навешать или ещё чего сказать, сразу психовать начал:) Там просто слово за слово эта тема начала нарастать - сначала появилось подозрение, что появился могущественный волшебник - раз могущественный, то может похитить желания - и так пошло поехало. Они ведь не сразу стали ему про тему желаний говорить. Ну, я его тоже понять могу - разговор начинался об одном и в итоге ушёл на другую тему:)

John23 (Критик), постов: 26107
26 января 2024, 9:51
Аватарка пользователя John23
Больше 7 лет на сайте
7
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Mono писал(а) 25 января 2024, 16:43
Кстати, учитывая количество людей на острове и частоту исполнения их желаний, было логично, что далеко не всё будет ...
"но для ГГ и тех же тупых жителей это оказалось таким прям открытием, что писец-печаль-трагедия!!" - Деду было 100 лет, Аша смогла приблизится к королю (наверно мало кому удаётся), да ещё показать желание деда - понятно её расстройство. Тем более причина отказа сценаристами была придумана не сильно правдоподобная (вот тут сценаристы лажанулись). Ты бы на её месте наверняка тоже расстроилась, да ещё если бы тебе это объяснили не правдоподобным отказом (напоминаю, речь про её РОДНОГО деда, которому исполнилось 100 лет).

John23 (Критик), постов: 26107
26 января 2024, 9:44
Аватарка пользователя John23
Больше 7 лет на сайте
7
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Mono писал(а) 25 января 2024, 16:43
В общем... Жил-был обычный хороший мужик, магию изучал. Прокачался он за несколько лет и научился исполнять людские ...
"Но он вот ни разу не обязан был их исполнять все разом!!!" - Но он и не запрещал задавать вопросы по поводу почему такие правила. А тут ему один раз за жизнь стали задавать вопросы и он сразу психанул:)

John23 (Критик), постов: 26107
26 января 2024, 9:43
Аватарка пользователя John23
Больше 7 лет на сайте
7
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Mono писал(а) 25 января 2024, 16:43
В общем... Жил-был обычный хороший мужик, магию изучал. Прокачался он за несколько лет и научился исполнять людские ...
"НИКОГО (кроме одной дамы) с собой особо не звал", "они по сути ВТОРГЛИСЬ к мужику в дом со своими ТРЕБОВАНИЯМИ" - Фраза из мультика "Волшебник не знал - нужен ли миру такой дар" - за счёт приезжих он узнал, что дар нужен. Фраза из мультика "Построили удивительное королевство, где были рады ВСЕМ и КАЖДОМУ", "На РАДОСТЬ волшебнику люди потянулись на остров и стали отдавать ему свои заветные желания" - Что-то на вторжение с требованиями не похоже, раз волшебник был РАД:)
"Дураки сами НАСИЛЬНО отдавали желания" - Они его избивали и запугивали что ли?:) Что-то я эту сцену проглядел:)

Mono (Критик), постов: 11174
25 января 2024, 19:28
Аватарка пользователя Mono
Больше 8 лет на сайте
8
Звезда сайта 2018 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
У меня схожие ощущения были, когда я смотрела фильм "мама" с Лоуренс. (Могут быть спойлеры)
Вот когда там гости всё приходили и приходили. Наглые, требовательные, не выгнать их было. Сначала такие более-менее добренькие все и Лоуренс их хорошо принимала, а потом они начали борзеть и младенцев разрывать, потому что им так надо было.
Вот и тут такие же.

Текстолит (Критик), постов: 60751
25 января 2024, 17:22
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
xen04158603 писал(а) 25 января 2024, 17:05
Небольшой разнос, малипусенький))) Хехех)
мОНОпусенький:)

Mono (Критик), постов: 11174
25 января 2024, 17:16
Аватарка пользователя Mono
Больше 8 лет на сайте
8
Звезда сайта 2018 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Intaler писал(а) 25 января 2024, 16:56
А можно ещё дубль?)
Как освобожусь, будет дубль.

xen04158603 (Критик), постов: 24536
25 января 2024, 17:05
Аватарка пользователя xen04158603
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Mono писал(а) 25 января 2024, 16:45
Яд вышел...
Небольшой разнос, малипусенький))) Хехех)

Intaler (Киноман), постов: 9115
25 января 2024, 16:56
Аватарка пользователя Intaler
Больше 3 лет на сайте
3
Mono писал(а) 25 января 2024, 16:45
Яд вышел...
А можно ещё дубль?)

Mono (Критик), постов: 11174
25 января 2024, 16:45
Аватарка пользователя Mono
Больше 8 лет на сайте
8
Звезда сайта 2018 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Яд вышел...

Mono (Критик), постов: 11174
25 января 2024, 16:45
Аватарка пользователя Mono
Больше 8 лет на сайте
8
Звезда сайта 2018 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Про ГГ даже и сказать не знаю что. Симпатичная, но у меня ещё с первых секунд создалось ощущение, что это просто перекрашенная Рапунцель.
Все остальные герои уж больно блеклые. Их много, но они там ничем по сути не отличаются друг от друга. Массовка в общем...
И насчёт песен. Опять же только единственная у злодея смогла зацепить.

Mono (Критик), постов: 11174
25 января 2024, 16:44
Аватарка пользователя Mono
Больше 8 лет на сайте
8
Звезда сайта 2018 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
А почему из-за тупой морали ленивцев теперь один мужик-то должен страдать?! Почему только он?! Да, он высокомерно себя вёл и считал, что только ему можно решать, чьи желания исполнять, а чьи нет. Ну а кому ещё-то?! Он, повторюсь, имел на это полное право!!!
Я и раньше чаще злодеев любила, но вот здешнего... Это первый злодей, которого я всеми силами поддерживала за то, что он не просто злой, а за то, что он объективно во всём был прав. И людишек при этом мне и самой хотелось утопить.