px

Отзывы к фильму "Банши Инишерина" (2022)

Банши Инишерина
Год выхода:2022
Жанр:драма, комедия
Страна:Ирландия, США, Великобритания
Рейтинг:7.94

Если вы посмотрели фильм "Банши Инишерина" и готовы написать по нему отзыв, то мы вам будем очень признательны!
Всего отзывов: 225

Бекинсейл (Зритель), постов: 3481
19 января 2023, 14:42
Аватарка пользователя Бекинсейл
Больше года на сайте
1
Бекинсейл писал(а) 19 января 2023, 14:42
Надо смотреть камеруновый фильм
Из Африки

Бекинсейл (Зритель), постов: 3481
19 января 2023, 14:42
Аватарка пользователя Бекинсейл
Больше года на сайте
1
seduxen03 писал(а) 19 января 2023, 14:39
Конечно, я за. У Меню в 1,5 раза больше оценок, чем у Треугольника, а первый более камерный фильм.
Надо смотреть камеруновый фильм

xen04158603 (Критик), постов: 24536
19 января 2023, 14:39
Аватарка пользователя xen04158603
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Dienn писал(а) 19 января 2023, 14:14
Им надо посмотреть "Треугольник печали")))
Конечно, я за. У Меню в 1,5 раза больше оценок, чем у Треугольника, а первый более камерный фильм.

Finch (Киноакадемик), постов: 4302
19 января 2023, 14:28
Аватарка пользователя Finch
Больше 3 лет на сайте
3
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Dienn писал(а) 19 января 2023, 14:15
Ну недавно такая победа была - "Зеленая книга"
Не, я прям про что-то очень крупное, дорогое, около-блокбастерное:) Поэтому и написал про "Топ Ган". Мне кажется, это прям идеальный со всех сторон вариант. И если бы этот фильм, предположим, взял главную статуэтку, то мало кто расстроился бы:) Чисто моё мнение:)

Finch (Киноакадемик), постов: 4302
19 января 2023, 14:24
Аватарка пользователя Finch
Больше 3 лет на сайте
3
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Dienn писал(а) 19 января 2023, 14:16
Вы просто нужный вайб не поймали ;)
А я поймал:) Особенно со звукового сопровождения! Но я не про звук в сцене с ведром, а про саундтрек фильма:))

В своё время даже в беседе с друзьями отписывался о нём, хоть там такое кино никто и не смотрит. Если дословно, то вот, что я тогда написал:

"Есть множество фестивальных фильмов, которые интересно и не скучно смотреть. Первая половина "Земли кочевников" к ним не относится. Но вот вторая половина смотрится на одном дыхании. Вообще, из фильма могла бы выйти неплохая документалка о жизни кочевников.

Кино хорошее. Кино об одиночестве. А какая музыка тут чудесная (наверное, это больше остального запоминается). 8 баллов из 10."


Бекинсейл (Зритель), постов: 3481
19 января 2023, 14:23
Аватарка пользователя Бекинсейл
Больше года на сайте
1
Dienn писал(а) 19 января 2023, 14:19
Любители боевиков, если они посмотрели "Залечь на дно в Брюгге", на "Банши" точно не пойдут :)
Очень странным образом "массовый зритель и не проповедующий инди-артхаус", который был фигурой моей мысли - трасформировался в "любителя боевиков")

drakula (Критик), постов: 31109
19 января 2023, 14:23
Аватарка пользователя drakula
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
TREADSTONE писал(а) 19 января 2023, 14:11
По поводу "Земли кочевников", плюсую. Ничего хорошего там нет. Это создавалось чисто на премию и деньги с этой ...
Трэд ты смотрел RRR?

drakula (Критик), постов: 31109
19 января 2023, 14:22
Аватарка пользователя drakula
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Dienn писал(а) 19 января 2023, 13:37
Да не лукавьте, на "Паразитов" обратили внимание аккурат перед Оскаром, ну и после триумфального взятия главной ...
Не буду переубеждать вас в том что Паразиты стали популярны до Оскара (а оно так и есть). А в чем смысл в наградах? Зачем тратить десятки миллионов на маркетинг, а иногда даже на взятки что бы именно твой фильм мог претендовать на награды. Всё что бы фильм стал популярным.
Паразиты популярны? Популярны
А Земля кочевников? Нет, никому не интересно сколько и какой у него Оскар. Было интересно во время награды гонок, а после ему не нужен.
Такая же участь и у Банши.

Да, скорее всего Фаррел возьмет свой Оскар, но это как Хопкинс в прошлом году. Ну и что что он взял, кому интересно смотреть Отца?
В сценарии будет биться сильно, но для легитимности ВВиС как лучший фильм, нужно ему дать. Потому что в режиссерах ни Банши, ни ВВиС не победят.

Ке победит и Глисона, и Кеогана. А Кондан даже и не поборется с Бассет. Даже Хсю с Ли Кертис не угнаться за ней.

Dienn (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 6097
19 января 2023, 14:19
Аватарка пользователя Dienn
Больше 6 лет на сайте
6
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Бекинсейл писал(а) 19 января 2023, 13:49
Зрители просто видели этот тандем актёров в "Залечь на дно в Брюгге", который многие хвалили и советовали ...
Любители боевиков, если они посмотрели "Залечь на дно в Брюгге", на "Банши" точно не пойдут :)

Dienn (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 6097
19 января 2023, 14:16
Аватарка пользователя Dienn
Больше 6 лет на сайте
6
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Бекинсейл писал(а) 19 января 2023, 13:48
Я эту Землю раза три начинал смотреть, и не мог напрасно своё время тратить, ибо унылое непонятно чего, собственно, ...
Вы просто нужный вайб не поймали ;)

Dienn (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 6097
19 января 2023, 14:15
Аватарка пользователя Dienn
Больше 6 лет на сайте
6
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Finch писал(а) 19 января 2023, 13:51
Я тоже не вижу в этом проблемы, но для разнообразия иногда хочется, чтоб победило какое-нибудь более крупное, более ...
Ну недавно такая победа была - "Зеленая книга"

Dienn (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 6097
19 января 2023, 14:14
Аватарка пользователя Dienn
Больше 6 лет на сайте
6
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
seduxen03 писал(а) 19 января 2023, 13:49
Так там именно на слишком "открытую" обыденность в одной сцене и жаловались некоторые.
Им надо посмотреть "Треугольник печали")))

TREADSTONE (Критик), постов: 23488
19 января 2023, 14:11
Аватарка пользователя TREADSTONE
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Бекинсейл писал(а) 19 января 2023, 13:48
Я эту Землю раза три начинал смотреть, и не мог напрасно своё время тратить, ибо унылое непонятно чего, собственно, ...
По поводу "Земли кочевников", плюсую. Ничего хорошего там нет. Это создавалось чисто на премию и деньги с этой премии, не больше. Крайне малый процент зрителей это кино захочет пересмотреть.
Тот же в "Залечь на дно в Брюгге" или "Приключения Паддингтона" куда кинематорюграфичнен и ценнее, весомее для зрителя и человеческой культуры, чем такие фильмы, как "Земля...." или "Лунный свет".

TREADSTONE (Критик), постов: 23488
19 января 2023, 14:04
Аватарка пользователя TREADSTONE
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Бекинсейл писал(а) 19 января 2023, 13:50
И что - справлять нужду в ведро - это шикарно и кинодраматургично?
Кто в ведрышко не ходил, тот жизни не видал. ауф))
Хотя, отчасти согласен, что чаще всего в фильмах эти сцены вовсе не обязательны, разве что, если во время процесса не убивают героя или не мокают головой в унитаз: ",Где деньги, Лебовски?")

Finch (Киноакадемик), постов: 4302
19 января 2023, 13:58
Аватарка пользователя Finch
Больше 3 лет на сайте
3
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
seduxen03 писал(а) 19 января 2023, 13:49
Так там именно на слишком "открытую" обыденность в одной сцене и жаловались некоторые.
Это та самая сцена с вёдрышком-то, ахах?:))

Finch (Киноакадемик), постов: 4302
19 января 2023, 13:51
Аватарка пользователя Finch
Больше 3 лет на сайте
3
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Dienn писал(а) 19 января 2023, 13:28
"Топ Ган: Мэверик" я не смотрела, поэтому про него сказать ничего не могу. Просто не вижу проблемы в победе ...
Я тоже не вижу в этом проблемы, но для разнообразия иногда хочется, чтоб победило какое-нибудь более крупное, более массовое кино, тем более, если оно понравилось большинству:)

Бекинсейл (Зритель), постов: 3481
19 января 2023, 13:50
Аватарка пользователя Бекинсейл
Больше года на сайте
1
seduxen03 писал(а) 19 января 2023, 13:49
Так там именно на слишком "открытую" обыденность в одной сцене и жаловались некоторые.
И что - справлять нужду в ведро - это шикарно и кинодраматургично?

Бекинсейл (Зритель), постов: 3481
19 января 2023, 13:49
Аватарка пользователя Бекинсейл
Больше года на сайте
1
Dienn писал(а) 19 января 2023, 13:42
Зрители боевиков не тупые, трейлеры они в состоянии посмотреть. Зачем им идти на "Банши", чистейшую драму, ...
Зрители просто видели этот тандем актёров в "Залечь на дно в Брюгге", который многие хвалили и советовали наверняка своим знакомым, и который вполне драматический и глубокий по степени погружения

xen04158603 (Критик), постов: 24536
19 января 2023, 13:49
Аватарка пользователя xen04158603
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Бекинсейл писал(а) 19 января 2023, 13:48
Я эту Землю раза три начинал смотреть, и не мог напрасно своё время тратить, ибо унылое непонятно чего, собственно, ...
Так там именно на слишком "открытую" обыденность в одной сцене и жаловались некоторые.

Бекинсейл (Зритель), постов: 3481
19 января 2023, 13:48
Аватарка пользователя Бекинсейл
Больше года на сайте
1
seduxen03 писал(а) 19 января 2023, 13:46
"А на Землю Кочевников зря гоните" - тут, насколько помню, в основном гнали на одну из сцен в фильме.
Я эту Землю раза три начинал смотреть, и не мог напрасно своё время тратить, ибо унылое непонятно чего, собственно, там просто ничего, какая-то невзрачная обыденность