px

Отзывы к фильму "Дева и дракон" (2024)


Если вы посмотрели фильм "Дева и дракон" и готовы написать по нему отзыв, то мы вам будем очень признательны!
Всего отзывов: 97

John23 (Критик), постов: 26035
24 апреля 2024, 15:41
Аватарка пользователя John23
Больше 7 лет на сайте
7
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Mono писал(а) 24 апреля 2024, 14:17
Далее... какого лешего они брали невест из более-менее знати? Если они и так уже не особо хорошие люди, то зачем такие ...
"обмазали кровью" - :) Может это работает только по формуле "королевская кровь + королевская кровь", а формула "нищенка + королевская кровь" драконом не считается. Это же иной мир, сказка, там свои законы и некоторые вещи можно и простить.

John23 (Критик), постов: 26035
24 апреля 2024, 15:33
Аватарка пользователя John23
Больше 7 лет на сайте
7
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Mono писал(а) 24 апреля 2024, 14:13
Вот честное слово, я, похоже, скоро тут стану главной киношной змеюкой...
Из меня опять яд льётся.
Щас по порядку ...
Была медведем, стала змеёй:)

John23 (Критик), постов: 26035
24 апреля 2024, 15:33
Аватарка пользователя John23
Больше 7 лет на сайте
7
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Mono писал(а) 24 апреля 2024, 14:13
Вот честное слово, я, похоже, скоро тут стану главной киношной змеюкой...
Из меня опять яд льётся.
Щас по порядку ...
"так сразу "отменяйте свадьбу!!!!" - Ну так она побежала "отменять" свадьбу не из-за того что её послали, а из-за того что она переживала за патчерецу; так как почувствовала неладное из-за резкого приображения местной королевы... Как по мне в целом норм сцена получилась, хоть можно было и получше.

Mono (Критик), постов: 11034
24 апреля 2024, 15:29
Аватарка пользователя Mono
Больше 8 лет на сайте
8
Звезда сайта 2018 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Ну а вообще мне фильм даже немного понравился) Относиииииительно неплохой вариант сильной женщины, которая сильная не просто по факту, а на самом деле что-то там старается делает и раны получает.

Mono (Критик), постов: 11034
24 апреля 2024, 15:27
Аватарка пользователя Mono
Больше 8 лет на сайте
8
Звезда сайта 2018 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Текстолит писал(а) 24 апреля 2024, 14:33
По поводу знати. Тут всегда приветствовались равноценные браки. Немногие же могут жениться/выйти замуж за дворника:)
Ну так если все в королевстве знали, что девку убьют, то какая разница, равноценный он или нет. А если не знали, то... ну у них же женщины в день свадьбы умирали много-много лет, много-много женщин!!! Странно, что это никого не напрягло.


Текстолит (Критик), постов: 60670
24 апреля 2024, 14:44
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Mono писал(а) 24 апреля 2024, 14:35
Из королевской семейки только принца немного жаль. Его наказали как противного мужика, это само собой, но он ведь ...
Тут скорее как учение(или сводка)Мужика можно узнать только тогда, когда поживешь с ним:)
Ну и За внешним благополучием всегда скрываются большие недостатки:)

Mono (Критик), постов: 11034
24 апреля 2024, 14:35
Аватарка пользователя Mono
Больше 8 лет на сайте
8
Звезда сайта 2018 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Из королевской семейки только принца немного жаль. Его наказали как противного мужика, это само собой, но он ведь не по своей волне всё это делал. Как говорила сама ГГня "моё счастье - небольшая цена для благополучия моего народа". И он ведь тоже делал всё это, ломал себе психику, для своего народа.

Текстолит (Критик), постов: 60670
24 апреля 2024, 14:35
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Mono писал(а) 24 апреля 2024, 14:32
Неповторимый ум (ну или логика), кстати, касается и остальных барышень, которые попали в это место.
Относительный ...
Солнышко в пещере - важный психологический элемент)Оно же создает уют)))

Текстолит (Критик), постов: 60670
24 апреля 2024, 14:33
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Mono писал(а) 24 апреля 2024, 14:17
Далее... какого лешего они брали невест из более-менее знати? Если они и так уже не особо хорошие люди, то зачем такие ...
По поводу знати. Тут всегда приветствовались равноценные браки. Немногие же могут жениться/выйти замуж за дворника:)

Mono (Критик), постов: 11034
24 апреля 2024, 14:32
Аватарка пользователя Mono
Больше 8 лет на сайте
8
Звезда сайта 2018 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Неповторимый ум (ну или логика), кстати, касается и остальных барышень, которые попали в это место.
Относительный спойлер: В пещерах есть место с настоящей нарисованной картой, где есть, якобы, выход из пещеры. Там даже солнышко нарисовано. То есть кто-то там был. И этот кто-то, вместо того, чтобы сразу же, как увидел выход наружу (пока за этим кем-то ещё и дракониха охотилась каждую секунду), начать туда лезть, за каким-то чёртом пошел обратно!!!! В пещерки к карте, чтобы это самое солнышко нарисовать!!

Mono (Критик), постов: 11034
24 апреля 2024, 14:27
Аватарка пользователя Mono
Больше 8 лет на сайте
8
Звезда сайта 2018 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Вообще королевская семейка странная... Глупые. Хоть и состроили из себя умных, способных одурачить дракона.
Господи.... я в шоке. Драконша тоже молодец. Ну конечно же каждая женщина из огромного количества поколений одной единственной семьи изо всех сил рожало и рожало!!! До тех самых пор, пока трёх дочерей не родит.
Наверно поэтому дракоша назвала ГГню умной, когда та всего лишь сумела добежать до ближайшей пещерки.

Mono (Критик), постов: 11034
24 апреля 2024, 14:22
Аватарка пользователя Mono
Больше 8 лет на сайте
8
Звезда сайта 2018 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Судя по именам, по вещам, трупам и т.д. невест там было ооооооочень много. Как это огромное королевство объясняло кучу мёртвых женщин каждые примерно лет 20-30 (или сколько там поколение у них), которые помирали сразу после свадьбы. Ну или почему об этом до сих пор по миру слушок не прошёл?! Я понимаю, если бы эти королевичи делали всё втихую, но тут-то прям свадебная церемония, гости.

Mono (Критик), постов: 11034
24 апреля 2024, 14:17
Аватарка пользователя Mono
Больше 8 лет на сайте
8
Звезда сайта 2018 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Далее... какого лешего они брали невест из более-менее знати? Если они и так уже не особо хорошие люди, то зачем такие сложные пути, за которые их семье приходится ещё и платить огромные кучи денег?! Нашли в тёмном переулке бездомную барышню, обмазали кровью и выкинули. Какие к чёрту свадьбы? Какие церемонии? Зачем платить?!

Mono (Критик), постов: 11034
24 апреля 2024, 14:13
Аватарка пользователя Mono
Больше 8 лет на сайте
8
Звезда сайта 2018 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Вот честное слово, я, похоже, скоро тут стану главной киношной змеюкой...
Из меня опять яд льётся.
Щас по порядку пойду...
Первое, что бросилось в глаза, это мачеха ГГни. Её выставляют в фильме неким чистым и односторонним добром. У неё есть небольшой смысл в сюжете и условно душевненький финал, но...какого лешего? Просто выдать замуж свою названую дочь чёрт пойми за кого только чтоб денег получить - это для неё нормально. Всё хорошо, пусть проваливает. А стоило только будущей родственнице (свекровке) завуалированно оскорбить эту мачеху (сказать ей, что они принимают невесту, а не её родственников), так сразу "отменяйте свадьбу!!!! Эти люди - зло!". В итоге, показали не то, что собирались. И персонаж вышел вообще не положительным.

Intaler (Киноман), постов: 9057
20 апреля 2024, 12:03
Аватарка пользователя Intaler
Больше 3 лет на сайте
3
Да нормаотное кинцо
Про Мать-дракониху)
Сойдёт - коиу-то с пивом, кому-то без пива
ну вот такой у нас сейчас Кинематограф

yametallisto (Зритель), постов: 82
23 марта 2024, 19:52
Аватарка пользователя yametallisto
Бекинсейл писал(а) 23 марта 2024, 19:34
Но лучше изнасилуйте)
Дракон облетел все западные деревушки западной страны,и мало того что не одной девственницы не нашел,так его еще девки не износиловали,чуть не отстрапонили.Дракоша с диким ужасом еле улетел от них....)))

Бекинсейл (Зритель), постов: 3480
23 марта 2024, 19:34
Аватарка пользователя Бекинсейл
Больше года на сайте
1
Бекинсейл писал(а) 23 марта 2024, 19:33
Такими девицами не разбрасываются)
(послушал недавно против своей воли про "попа не твой орех, милиционер"
Нет, ...
Но лучше изнасилуйте)

Бекинсейл (Зритель), постов: 3480
23 марта 2024, 19:33
Аватарка пользователя Бекинсейл
Больше года на сайте
1
Такими девицами не разбрасываются)
(послушал недавно против своей воли про "попа не твой орех, милиционер"
Нет, я не против изнасилования, но

John23 (Критик), постов: 26035
23 марта 2024, 19:15
Аватарка пользователя John23
Больше 7 лет на сайте
7
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Терминатора девки унизили, Хищника победили, дракона одолели. Кто на очереди - Чужой?

Бекинсейл (Зритель), постов: 3480
23 марта 2024, 13:18
Аватарка пользователя Бекинсейл
Больше года на сайте
1
Если б я была девица, то драконихе пи