px

Отзывы к фильму "Ford против Ferrari" (2019)

Ford против Ferrari
Год выхода:2019
Жанр:биографический, боевик, драма, спорт
Страна:США, Франция
Рейтинг:8.45

Если вы посмотрели фильм "Ford против Ferrari" и готовы написать по нему отзыв, то мы вам будем очень признательны!
Всего отзывов: 209

George (Киноакадемик), постов: 10523
15 ноября 2019, 19:51
Аватарка пользователя George
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Holt писал(а) 15 ноября 2019, 19:29
В реальном мире это в общем-то как раз не совсем так, преподносится прессой в утрированной форме как правило, искажая ...
По-всякому бывает. Чаще конечно да, противостояние на поле. Типа Месси и Роналду в футболе. Но бывает и вне поля. Типа история Тони Хардинг с поврежденным коленом ее соперницы.

Industrial (Зритель), постов: 1903
15 ноября 2019, 19:51
Аватарка пользователя Industrial
Больше 7 лет на сайте
7
Constance писал(а) 15 ноября 2019, 19:47
Так они все и есть мебель, скажем мягко антураж, потому что фильм о личном противостоянии Ханта и Лауды. И ради ...
Несогласие, видимо - бесполезно - по любому пункту в данном фильме )

George (Киноакадемик), постов: 10523
15 ноября 2019, 19:48
Аватарка пользователя George
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
drakula писал(а) 15 ноября 2019, 19:14
Не любая. Человек который изменил всё - нет там противостоянии, в качестве примера
Ну, там другие герои. Я имею в виду конкретно спортсменов, а не менеджеров.

Constance (Киноакадемик), постов: 16809
15 ноября 2019, 19:47
Аватарка пользователя Constance
Больше 10 лет на сайте
10
Звезда сайта 2017 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Industrial писал(а) 15 ноября 2019, 19:45
Психология ... э. Там женские персонажи мебель играют, и не потому видимо, что не умеют, а так надо. Да и мужские - ...
Так они все и есть мебель, скажем мягко антураж, потому что фильм о личном противостоянии Ханта и Лауды. И ради этого затевался. А уж этот дуэт просто роскошен.

Industrial (Зритель), постов: 1903
15 ноября 2019, 19:45
Аватарка пользователя Industrial
Больше 7 лет на сайте
7
Constance писал(а) 15 ноября 2019, 19:41
Именно что "до такой степени". Все срослось - и спорт, и драйв, и психология и т.д. и т.п.
Психология ... э. Там женские персонажи мебель играют, и не потому видимо, что не умеют, а так надо. Да и мужские - владельцы команд, напарники не дальше уходят(


Constance (Киноакадемик), постов: 16809
15 ноября 2019, 19:43
Аватарка пользователя Constance
Больше 10 лет на сайте
10
Звезда сайта 2017 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
drakula писал(а) 15 ноября 2019, 5:44
До где то половины фильм 4+ из 5. Но остальная половина 15 из 5.
У Ховарда очень много отличных фильмов. И титуловонным ...
А потом Фрост против Никсона, а потом Выкуп, а потом Большое автоограбление...

Constance (Киноакадемик), постов: 16809
15 ноября 2019, 19:41
Аватарка пользователя Constance
Больше 10 лет на сайте
10
Звезда сайта 2017 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Industrial писал(а) 15 ноября 2019, 6:19
Что-то Гонку прямо превозносят здесь. Да, фильм хорош, но не до такой же степени. Например, просматривается некая ...
Именно что "до такой степени". Все срослось - и спорт, и драйв, и психология и т.д. и т.п.

Constance (Киноакадемик), постов: 16809
15 ноября 2019, 19:37
Аватарка пользователя Constance
Больше 10 лет на сайте
10
Звезда сайта 2017 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
OlegD писал(а) 15 ноября 2019, 12:21
Какой фильм! От него веет старой Голливудской классикой, когда фильмы были о людях, о дружбе, о поиске себя. Таких ...
Поверь, недооцененным он не остался, я се всеми своими запойными киноманами обменялась впечатлениями и Леттс без комплиментов не остался, актерски это наверное самое сильное звено фильма.

Holt (Киноман), постов: 6216
15 ноября 2019, 19:35
Аватарка пользователя Holt
Больше 4 лет на сайте
4
Holt писал(а) 15 ноября 2019, 19:29
В реальном мире это в общем-то как раз не совсем так, преподносится прессой в утрированной форме как правило, искажая ...
Ну, окей, если не про спорт, а про политику, то - да, живём в биполярном мире, и либо мы их, либо - они нас. От победы в спорте зависят результаты выборов и всё такое. Вкладывается всё, задействуются все ресурсы, и драма переходит из плоскости спорта в допинговые скандалы.

Holt (Киноман), постов: 6216
15 ноября 2019, 19:29
Аватарка пользователя Holt
Больше 4 лет на сайте
4
George писал(а) 15 ноября 2019, 17:28
Любой спортивный фильм имеет в своей основе противостояние двух персонажей. Мало того, что в реальном спорте все ...
В реальном мире это в общем-то как раз не совсем так, преподносится прессой в утрированной форме как правило, искажая сопернические достижения всех остальных, а в кино - да, такая упрощенная сзема очень плодотворна )

drakula (Критик), постов: 31108
15 ноября 2019, 19:14
Аватарка пользователя drakula
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
George писал(а) 15 ноября 2019, 17:28
Любой спортивный фильм имеет в своей основе противостояние двух персонажей. Мало того, что в реальном спорте все ...
Не любая. Человек который изменил всё - нет там противостоянии, в качестве примера

George (Киноакадемик), постов: 10523
15 ноября 2019, 17:30
Аватарка пользователя George
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
George писал(а) 15 ноября 2019, 17:28
Любой спортивный фильм имеет в своей основе противостояние двух персонажей. Мало того, что в реальном спорте все ...
Ответ на мой пост, а не Олега.

George (Киноакадемик), постов: 10523
15 ноября 2019, 17:28
Аватарка пользователя George
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Maxxx писал(а) 15 ноября 2019, 17:08
полностью согласен!
Любой спортивный фильм имеет в своей основе противостояние двух персонажей. Мало того, что в реальном спорте все так, а в кино и подавно накалят до максимального драматизма.

Industrial (Зритель), постов: 1903
15 ноября 2019, 17:18
Аватарка пользователя Industrial
Больше 7 лет на сайте
7
Industrial писал(а) 15 ноября 2019, 17:18
Кадры двоих пилотов документальные, где они вместе - противоречат
В конце фильма.

Industrial (Зритель), постов: 1903
15 ноября 2019, 17:18
Аватарка пользователя Industrial
Больше 7 лет на сайте
7
Maxxx писал(а) 15 ноября 2019, 17:10
так снято на реальных событиях!так и было все в реале!
Кадры двоих пилотов документальные, где они вместе - противоречат

Maxxx (Критик), постов: 5250
15 ноября 2019, 17:10
Аватарка пользователя Maxxx
Больше 11 лет на сайте
11
Industrial писал(а) 15 ноября 2019, 6:19
Что-то Гонку прямо превозносят здесь. Да, фильм хорош, но не до такой же степени. Например, просматривается некая ...
так снято на реальных событиях!так и было все в реале!

Maxxx (Критик), постов: 5250
15 ноября 2019, 17:09
Аватарка пользователя Maxxx
Больше 11 лет на сайте
11
George писал(а) 15 ноября 2019, 12:24
Хорошо, пересмотрю внимательнейшим образом. Может не в настроении был. Ховард хороший режиссер, но не более того. ...
так Гонка фильм в меньшей степени про гонки,и в большей про противостоянии двух совершенно противоположных личностях!ну и гонки конечно снято шедеврально!

Maxxx (Критик), постов: 5250
15 ноября 2019, 17:08
Аватарка пользователя Maxxx
Больше 11 лет на сайте
11
OlegD писал(а) 15 ноября 2019, 12:21
Какой фильм! От него веет старой Голливудской классикой, когда фильмы были о людях, о дружбе, о поиске себя. Таких ...
полностью согласен!

George (Киноакадемик), постов: 10523
15 ноября 2019, 12:24
Аватарка пользователя George
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
drakula писал(а) 15 ноября 2019, 5:44
До где то половины фильм 4+ из 5. Но остальная половина 15 из 5.
У Ховарда очень много отличных фильмов. И титуловонным ...
Хорошо, пересмотрю внимательнейшим образом. Может не в настроении был. Ховард хороший режиссер, но не более того. Барахла всякого тоже с лихвой.

OlegD (Критик), постов: 12063
15 ноября 2019, 12:21
Аватарка пользователя OlegD
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Какой фильм! От него веет старой Голливудской классикой, когда фильмы были о людях, о дружбе, о поиске себя. Таких фильмов больше не делают, но Джеймс Мэнголд доказывает, что зря. «Форд против Феррари» пролетает на одном дыхании, я удивился, когда узнал, что фильм идёт два с половиной часа, потому что не почувствовал их совершенно. Невероятная история о двух сумасшедших парнях наполнена теплотой, юмором и бешеным адреналином. Гонки показаны безумными и невероятно реалистичными в то же время. Дружба Дэймона и Бейла рвёт экран на части, но Трейси Леттс в роли Форда стал недооценённым откровением фильма на мой взгляд. Один из лучших фильмов года и вероятно лучший фильм Мэнголда.

Оставлять отзывы могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.



Ford против Ferrari - новости к фильму


Ford против Ferrari - трейлеры к фильму


Рецензии посетителей сайта

Автор: Qunchi, 18.11.2019, оценка: 9.22, голосов: 9
Эраст Петрович Фандорин время от времени говорил одну примечательную фразу: “Чем реже человек вступает в азартный поединок, тем выше его шансы на победу”. Этот принцип...

Ford против Ferrari - статьи к фильму


Ford против Ferrari - постеры к фильму

Превью постера #164980 к фильму "Ford против Ferrari" (2019)
Превью постера #164392 к фильму "Ford против Ferrari" (2019)
Превью постера #162591 к фильму "Ford против Ferrari" (2019)
Превью постера #158867 к фильму "Ford против Ferrari" (2019)

Ford против Ferrari - кадры к фильму

Превью кадра #162589 к фильму "Ford против Ferrari" (2019)
Превью кадра #162590 к фильму "Ford против Ferrari" (2019)
Превью кадра #162588 к фильму "Ford против Ferrari" (2019)
Превью кадра #162587 к фильму "Ford против Ferrari" (2019)

Ford против Ferrari - награды фильма



Фильм месяца
Постер к фильму Планета обезьян: Новое царство
Дата выхода: 10 мая 2024
Страна: США
Жанр:боевик, приключения, фантастика
Режиссер:Уэс Болл
В главных ролях:Фрейя Аллан, Кевин Дюран