px

Отзывы к фильму "Союз спасения" (2019)


Если вы посмотрели фильм "Союз спасения" и готовы написать по нему отзыв, то мы вам будем очень признательны!
Всего отзывов: 191

Sobakolub (Зритель), постов: 3668
30 декабря 2019, 13:07
Аватарка пользователя Sobakolub
Больше 8 лет на сайте
8
George писал(а) 30 декабря 2019, 12:57
Да ну, Битва..шикарный фильм с прекрасной Пересильд. Чисто пацифистский и очень проникновенный. Я в восторге был. ...
Мне хочется,не то что бы все были такими но у нас в принципе таких особо и нет,война какая то чаще всего опереточная.Поэтому и люблю американские фильмы про войну,они в разы жестче и по хорошему отталкивающие.

George (Киноакадемик), постов: 10523
30 декабря 2019, 12:57
Аватарка пользователя George
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
TREADSTONE писал(а) 30 декабря 2019, 12:32
"Битва за Севастополь" довольно пресная драма, которая не оправдывает название. "В августе 44-го" - это ...
Да ну, Битва..шикарный фильм с прекрасной Пересильд. Чисто пацифистский и очень проникновенный. Я в восторге был. В августе фильм, его потом в сериал расширили. Чистилище про Чечню. Тебе такой жести хочется, чтоб кишки на танк наматывало?! Такого даже в Иди и смотри нет. Мне он кстати вообще не понравился, несмотря на все его признания.

TREADSTONE (Критик), постов: 23488
30 декабря 2019, 12:32
Аватарка пользователя TREADSTONE
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
George писал(а) 30 декабря 2019, 12:04
В августе 44, Битва за Севастополь, Брестская крепость. Что-то еще, но пока не вспоминается.
"Битва за Севастополь" довольно пресная драма, которая не оправдывает название. "В августе 44-го" - это сериал. "Брестская крепость". Ну, могли бы и более жестоко войну показать. Пока все эти фильмы на один раз. Не хватает уровня "Чистилище" в плане подачи войны и персонажей.

George (Киноакадемик), постов: 10523
30 декабря 2019, 12:17
Аватарка пользователя George
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Andrew писал(а) 30 декабря 2019, 12:06
"И пресекал любые попытки инакомыслия жандармерией...". Поэтому разрешил "Ревизора"?::) Поэтому взял Жуковского ...
Жуковский лоялен был к власти и ничего такого не внушал бы цесаревичу. А Гоголь в Ревизоре царя и столицу просто не трогал, а высмеял провинцию. Поэтому ничего криминального. А что же не понравилось в переписке Гоголя с Белинским, из-за которой арестовали петрашевщев, устроили эту инсценировку с расстрелом, а потом в Сибирь отправили?!

Andrew (Главный редактор), постов: 73374
30 декабря 2019, 12:06
Аватарка пользователя Andrew
George писал(а) 30 декабря 2019, 12:00
Проваливались потому, что хотели освободить, но не получалось. Да и само освобождение потом их жизнь не облегчило, ...
"И пресекал любые попытки инакомыслия жандармерией...". Поэтому разрешил "Ревизора"?::) Поэтому взял Жуковского в воспитатели сына?:)
" но головотяпство и взяточничество не искоренилось..." Оно не искоренилось в России НИКОГДА, даже при Сталине. Но Николай активно боролся с этим, активнее, чем все его предшественники и последователи.
"а только каждый боялся как бы его жандарм не прищучил...." Простите, но это уже смешно просто.. Почитайте хотя бы переписку Бенкендорфа с Пушкиным:) Главного жандарма с главным вольнодумцем:)


George (Киноакадемик), постов: 10523
30 декабря 2019, 12:04
Аватарка пользователя George
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
TREADSTONE писал(а) 30 декабря 2019, 11:56
"И фильмы надо сказать на эту тему так себе выходят..." Вот это главная проблема. Из-за которой уже тошнит от ...
В августе 44, Битва за Севастополь, Брестская крепость. Что-то еще, но пока не вспоминается.

George (Киноакадемик), постов: 10523
30 декабря 2019, 12:00
Аватарка пользователя George
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Andrew писал(а) 30 декабря 2019, 11:41
С чего вы взяли, что проекты провалились? Еще раз. Именно при Николае ВПЕРВЫЕ в истории резко сократилось число ...
Проваливались потому, что хотели освободить, но не получалось. Да и само освобождение потом их жизнь не облегчило, они ведь выкупали себя в течение 49 лет.
Ну, Николай хотел модернизации и в промышленности и в общественном сознании, но головотяпство и взяточничество не искоренилось. Просто не хватало гибкости, чтобы управлять совершенно разными людьми; он их всех подчинял общему правилу. Чисто армейский подход. И пресекал любые попытки инакомыслия жандармерией. Один человек не может знать, как будет лучше всем. Нужно иногда прислушиваться к гласу народа.
Если напряжение возникло не при нем, то почему набрало обороты в его правление? Никто со счастливыми лицами на улице хороводы не водил, а толькок каждый боялся как бы его жандарм не прищучил.

TREADSTONE (Критик), постов: 23488
30 декабря 2019, 11:56
Аватарка пользователя TREADSTONE
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Sobakolub писал(а) 30 декабря 2019, 11:10
Да у нас как бы и по победе в ВОВ тоже есть над чем спорить,точнее по способам победы и дальновидностью командования,но ...
"И фильмы надо сказать на эту тему так себе выходят..." Вот это главная проблема. Из-за которой уже тошнит от тематики Великой отечественной от наших киноделов. Потому что до сих пор никто не смог снять действительно сильную военную драму. Такую, что и страшно, и вдохновляющее, и невероятное. Не сериал, не фильм, состоящий из кусков серий сериала, не какой-нибудь вымысел, аки "Сталинград", которого лучше не вспоминать. Просто хороший фильм уровня "Иди и смотри" или "Список Шиндлера" (знаю, что и там есть вымысел, но ребят, это же ранний Спилберг!) Слышишь фразу из монитора: "Новый военный российский блокбастер" и всё. Дальше не смотришь трейлер.

George (Киноакадемик), постов: 10523
30 декабря 2019, 11:48
Аватарка пользователя George
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Andrey253 писал(а) 30 декабря 2019, 11:37
Тут риск с обеих сторон. Студия рискует не получить прибыль, каждый зритель рискует, что его ожидания не оправдываются. ...
Обманка это не здорово! Студия рискует ожиданиями зрителей. Если сами знают, что фильм не станет хитом, но вбухивают деньги на продвижение и впихивают мерч. И уже само кино превращается в большую рекламу. В Союзе хоть ничего не рекламируют)

Andrew (Главный редактор), постов: 73374
30 декабря 2019, 11:41
Аватарка пользователя Andrew
George писал(а) 30 декабря 2019, 11:31
Право выкупаться они получили только за долги помещика. Сколько не пытались облегчить судьбу крестьян, ничего ...
С чего вы взяли, что проекты провалились? Еще раз. Именно при Николае ВПЕРВЫЕ в истории резко сократилось число крепостных, а их жизнь стала намного легче. Россия стала гоголевским "Ревизором" не пи Николае, а после Петра I, когда стал действовать Табель о рангах. Коррупция XIX века - это лишь следствие,с которым Николай активно боролся. Он первый уничтожил практику фаворитизма, первый отказался от традиции дарить вельможам дорогие подарки, земли, крестьян. Именно при нем учреждены регулярные ревизии. Под судом находилось самое большое число чиновников. Ну, и сам факт выпуска "Ревизора", разве не говорит о многом? Его же в театре ставили, и сам Николай, посмотрев его, сказал: "Всем досталось, но больше всего мне" И финансировал Гоголя, кстати, после этого. Так, по вашему, ведет себя деспот?:) При том, что его бабка Радищева за куда меньшее чуть на плаху не отправила.

Andrey253 (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 23537
30 декабря 2019, 11:37
Аватарка пользователя Andrey253
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
George писал(а) 30 декабря 2019, 11:33
Они обманывают рекламой. Выходит шляпа и проваливается. А зрительских денег не возвращает.
Тут риск с обеих сторон. Студия рискует не получить прибыль, каждый зритель рискует, что его ожидания не оправдываются. Но это здоровые рыночные отношения

George (Киноакадемик), постов: 10523
30 декабря 2019, 11:34
Аватарка пользователя George
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Sobakolub писал(а) 30 декабря 2019, 11:23
Он по моему эту рецензию написал уже накануне просмотра)))
Не, подстраховался. Написал про концовку. Что видел Пестель, когда сорвался с петли. Значит, досмотрел)

George (Киноакадемик), постов: 10523
30 декабря 2019, 11:33
Аватарка пользователя George
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Andrey253 писал(а) 30 декабря 2019, 11:28
Становится, что там нету государственных денег, и ради них никого не двигают в прокате. Они осознанно идут на риск, ...
Они обманывают рекламой. Выходит шляпа и проваливается. А зрительских денег не возвращает.

George (Киноакадемик), постов: 10523
30 декабря 2019, 11:31
Аватарка пользователя George
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Andrew писал(а) 30 декабря 2019, 11:20
Рост напряжения между обществом и властью обеспечил не Николай совсем, а именно Александр I. Так как Николай был ...
Право выкупаться они получили только за долги помещика. Сколько не пытались облегчить судьбу крестьян, ничего не выходило. Проекты проваливались.
Но главный вопрос. Откуда развелось столько взяточников и казнокрадов? Почему Россия превратилась в гоголевский "Ревизор"? Сам же Николай допустил пьесы до печати, потому что признал в ней сущую правду.

Andrey253 (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 23537
30 декабря 2019, 11:28
Аватарка пользователя Andrey253
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
George писал(а) 30 декабря 2019, 11:10
Легче не становится, когда из каждого утюга какой-нибудь Форсаж или Трансформеры. Уж пусть лучше наши.
Становится, что там нету государственных денег, и ради них никого не двигают в прокате. Они осознанно идут на риск, на них не сгоняют школьников и студентов

Sobakolub (Зритель), постов: 3668
30 декабря 2019, 11:23
Аватарка пользователя Sobakolub
Больше 8 лет на сайте
8
George писал(а) 30 декабря 2019, 11:21
Да, подход неправильный. Видимо разглядел скрытое зло и решил таким образом всех уберечь, хотя это настраивает ...
Он по моему эту рецензию написал уже накануне просмотра)))

George (Киноакадемик), постов: 10523
30 декабря 2019, 11:21
Аватарка пользователя George
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Sobakolub писал(а) 30 декабря 2019, 11:13
Да,он прям вылил все свои внутренние эмоции на фильм,а так нельзя.У меня тут тоже горит от всего но надо право смотреть ...
Да, подход неправильный. Видимо разглядел скрытое зло и решил таким образом всех уберечь, хотя это настраивает зрителей на взгляд под одним углом. А им надо самим решать. К ЗВ он снисходителен в том смысле, что детям такое нравится. Для них и снималось. Не для фанатов, не для тех, кто любит приквелы и т.д., а для современных детей.

Andrew (Главный редактор), постов: 73374
30 декабря 2019, 11:20
Аватарка пользователя Andrew
George писал(а) 29 декабря 2019, 23:23
Ну, а рост напряжения между обществом и властью, который и привел к 17 году?! Нельзя сказать, что это вина потомков ...
Рост напряжения между обществом и властью обеспечил не Николай совсем, а именно Александр I. Так как Николай был абсолютно последователен в своей политике, а Александр I как раз много обещал, но не реализовал почти ничего из задуманного, что породило громадное разочарование в обществе. Николай как раз последовательно готовил страну к реформам. Вы в курсе, например, что именно при нем ВПЕРВЫЕ в истории России произошло резкое сокращение численности крепостных крестьян и они перестали составлять большинство населения? Введен запрет ссылать их на каторгу, продавать поодиночке и без земли, крестьяне получили право выкупаться из продаваемых имений. Впервые была начата программа массового крестьянского образования. Словом, без рефрм Николая I не было бы освобождения 1861 года.

George (Киноакадемик), постов: 10523
30 декабря 2019, 11:15
Аватарка пользователя George
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
TREADSTONE писал(а) 30 декабря 2019, 10:44
Так КАКИЕ это блокбастеры. Если Мстители, то понятно. Это же Мстители. А не какой-нибудь Викинг, Притяжение или, ...
Проблема в том, что зритель постоянно сравнивает с Голливудом. 250 миллионов и 20. И хотят один уровень. С таким подходом нам вообще нельзя лезть в коммерческое кино, снимать только бюджетное авторское?! Бондарчук хоть какое-то крупное кино снимает для нашего рынка. Не знаю откуда берется мода на хейт, может из ютуба, но его фильмы постоянно собирают кассу. Кто тогда его смотрит, если он не снимает Мстителей?!

Sobakolub (Зритель), постов: 3668
30 декабря 2019, 11:13
Аватарка пользователя Sobakolub
Больше 8 лет на сайте
8