px

Отзывы к фильму "На обочине" (2004)

Постер к фильму "На обочине"
Год выхода:2004
Жанр:драма, комедия, мелодрама
Страна:США
Рейтинг:8.96

Если вы посмотрели фильм "На обочине" и готовы написать по нему отзыв, то мы вам будем очень признательны!
Всего отзывов: 13
John23 (Критик), постов: 26035
10 февраля 2024, 16:21
Аватарка пользователя John23
Больше 7 лет на сайте
7
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Andrey253 писал(а) 10 февраля 2024, 16:13
Оба персонажа в конце получили шанс на то, что их жизнь изменится к лучшему. Но получится ли это - уже вопрос открытый. ...
"Персонаж Черча не ценит того, что дает ему жизнь" - Ну, поплакал он там нормально, так что ещё не всё для него потеряно:)

Andrey253 (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 23529
10 февраля 2024, 16:13
Аватарка пользователя Andrey253
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
John23 писал(а) 10 февраля 2024, 15:56
Не знаю чего там во второй книге, но для меня финал даже не открытый, а позитивно "закрытый":)
Оба персонажа в конце получили шанс на то, что их жизнь изменится к лучшему. Но получится ли это - уже вопрос открытый. Тот же персонаж Черча не ценит того, что дает ему жизнь

John23 (Критик), постов: 26035
10 февраля 2024, 15:56
Аватарка пользователя John23
Больше 7 лет на сайте
7
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Andrey253 писал(а) 10 февраля 2024, 15:37
Думаю, из-за открытого финала Пэйн и не стал заниматься продолжением. Хотя в книжном варианте оно есть
Не знаю чего там во второй книге, но для меня финал даже не открытый, а позитивно "закрытый":)

Andrey253 (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 23529
10 февраля 2024, 15:37
Аватарка пользователя Andrey253
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
John23 писал(а) 10 февраля 2024, 14:45
"в конце главный герой за весь фильм ничего и не выиграл" - Как это не выиграл; а к кому он пошёл в финале фильма? ...
Думаю, из-за открытого финала Пэйн и не стал заниматься продолжением. Хотя в книжном варианте оно есть

darkwhite (Критик), постов: 31358
10 февраля 2024, 15:08
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 12 лет на сайте
12
John23 писал(а) 10 февраля 2024, 14:45
"в конце главный герой за весь фильм ничего и не выиграл" - Как это не выиграл; а к кому он пошёл в финале фильма? ...
Ну есть теория что главный герой покончил с собой) Мне такой финал нравится))


John23 (Критик), постов: 26035
10 февраля 2024, 14:45
Аватарка пользователя John23
Больше 7 лет на сайте
7
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
darkwhite писал(а) 9 февраля 2024, 22:56
Я не хотел быть дебилом другом МНЕ ПРОСТО НЕ ПОВЕЗЛО))) Противоречивые ощущения от фильма. С одной стороны друг ...
"в конце главный герой за весь фильм ничего и не выиграл" - Как это не выиграл; а к кому он пошёл в финале фильма? Финал открытый. Тут финал гораздо позитивнее, чем в "Оставленных".

Andrey253 (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 23529
10 февраля 2024, 14:05
Аватарка пользователя Andrey253
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
darkwhite писал(а) 9 февраля 2024, 22:56
Я не хотел быть дебилом другом МНЕ ПРОСТО НЕ ПОВЕЗЛО))) Противоречивые ощущения от фильма. С одной стороны друг ...
Полу Джаматти блестяще удаются живые депрессивные персонажи. Не удивлен, что Александр Пэйн стал главным режиссером его жизни, им обоим очень комфортно вместе

darkwhite (Критик), постов: 31358
9 февраля 2024, 22:56
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 12 лет на сайте
12
Я не хотел быть дебилом другом МНЕ ПРОСТО НЕ ПОВЕЗЛО))) Противоречивые ощущения от фильма. С одной стороны друг как человек гнилой, а с другой стороны ну ты типа друг, а друзья помогают закрыв глаза плохой ты человек или хороший. А в конце главный герой за весь фильм ничего и не выиграл. То ли радоваться что у своего друга получилось, то ли завидовать ему? Какая из этого польза? Люди будут любить только харизматичных плохих людей и будут избегать добрых творческих честных людей с честью?) Грустный фильм ТО ЧТО НУЖНО ДЛЯ МЕНЯ)) Был бы вообще рад если бы фильм был еще грустнее. Такое просыпается у меня скрытый садизм к хорошим персонажам, что они должны страдать за то что они добрые)) Такие чувства у меня включается очень редко)) Возможно в этих добрых персонажах вижу себя и напоминаю себе что добрым быть плохо)

Andrey253 (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 23529
30 января 2024, 19:49
Аватарка пользователя Andrey253
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
John23 писал(а) 30 января 2024, 19:23
"Не стану я пить это поганое Мерло!":))
После выхода фильма в прокат, продажи вина сорта Мерло упали в США ...
Тоже сегодня смотрел видос этот. Жаль, Джаматти тогда не получил номинации на Оскар. Хейден Черч справедливо не был обделен

John23 (Критик), постов: 26035
30 января 2024, 19:23
Аватарка пользователя John23
Больше 7 лет на сайте
7
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
"Не стану я пить это поганое Мерло!":))
После выхода фильма в прокат, продажи вина сорта Мерло упали в США на 12%:) А продажи вина Пино, наоборот, выросли по разным данным от 45 до 170%!
Что интересно, вино Шато Шеваль-Блан, которое берёг Майлз для особого случая, на 50% состоит из Мерло:)
На youtube канале "Palaskala TV" есть отличный обзор (с хорошим юмором) на этот фильм.

Andrey253 (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 23529
2 января 2016, 18:33
Аватарка пользователя Andrey253
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
TREADSTONE писал(а) 2 января 2016, 18:24
А режиссерская работа?
Добротная

TREADSTONE (Критик), постов: 23486
2 января 2016, 18:24
Аватарка пользователя TREADSTONE
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Andrey253 писал(а) 2 января 2016, 17:56
Отличный фильм о двух друзьях. Сценарий и актёрская игра высший класс)
А режиссерская работа?

Andrey253 (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 23529
2 января 2016, 17:56
Аватарка пользователя Andrey253
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Отличный фильм о двух друзьях. Сценарий и актёрская игра высший класс)