px

Отзывы к фильму "Одержимость" (2014)

Одержимость
Год выхода:2014
Жанр:драма, музыка
Страна:США
Рейтинг:8.79

Если вы посмотрели фильм "Одержимость" и готовы написать по нему отзыв, то мы вам будем очень признательны!
Всего отзывов: 10
ogonek (Зритель), постов: 963
11 февраля 2024, 16:48
Аватарка пользователя ogonek
Больше 11 лет на сайте
11
Одержимость» Дэмьена Шазелла признана лучшим фильмом в истории фестиваля «Сандэнс»

GAD (Критик), постов: 434
30 декабря 2014, 15:21
Аватарка пользователя GAD
Больше 11 лет на сайте
11
Такие эмоциональные ощущения, как в этом фильме я испытывал лишь только в Зеленом слонике.

Scream 4 (Киноакадемик), постов: 7781
30 декабря 2014, 15:18
Аватарка пользователя Scream 4
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Очень мощно, быстро как то время пролетело при просмотре, даже не хотелось, чтобы он заканчивался. Дж. К. Симмонс - мощную роль выдал, а на Теллера я по другому смотреть стал.

ALAMO. (Киноман), постов: 12411
29 декабря 2014, 19:38
Аватарка пользователя ALAMO.
Больше 9 лет на сайте
9
ClubStyle писал(а) 29 декабря 2014, 19:32
Чудесное кино
Для ценителей "Социальной Сети" :).

ClubStyle (Критик), постов: 17905
29 декабря 2014, 19:32
Аватарка пользователя ClubStyle
Больше 12 лет на сайте
12
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Чудесное кино


PROFE7OR (Критик), постов: 6546
23 декабря 2014, 15:28
Аватарка пользователя PROFE7OR
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
AvantS писал(а) 30 ноября 2014, 20:35
Мастерски с режиссированный, дополненный ярким звучанием и великолепной актерской игрой "Одержимость" для ...
Настоящее современное кино с нетривиальным сюжетом, основанном на отношении учителя и ученика, понимании и диалогах, где говорит даже тишина). Великолепно!

AvantS (Киноман), постов: 151
30 ноября 2014, 20:35
Аватарка пользователя AvantS
Больше 10 лет на сайте
10
Мастерски с режиссированный, дополненный ярким звучанием и великолепной актерской игрой "Одержимость" для меня является одним из лучших фильмов года. Который я наверняка посмотрю еще не раз.

OlegD (Критик), постов: 12063
25 октября 2014, 6:52
Аватарка пользователя OlegD
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Constance писал(а) 23 октября 2014, 16:33
Я сидела в зале одна на первом сеансе и с Франко или Марой на встречалась (это к комменту Олега))) Поэтому никто ...
Ага!!! Я же говорил!!))

Constance (Киноакадемик), постов: 16832
23 октября 2014, 16:33
Аватарка пользователя Constance
Больше 11 лет на сайте
11
Звезда сайта 2017 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Я сидела в зале одна на первом сеансе и с Франко или Марой на встречалась (это к комменту Олега))) Поэтому никто и ничто не отвлекало от полного погружения)) Фильм начинается с того, что главный герой (Майлз Теллер) смотрит в кино в месте с отцом старый фильм Жюля Дассена Rififi (Мужские разборки), классику нуар-триллера, и собственно это задает тон происходящему далее. Сложные мужские разборки учителя и ученика ради того чтобы высечь искры таланта и еще немного подняться по лестнице в Небо. Противостояние воли, характера, таланта, дерзости и амбиций двух особей мужского пола. Теллер начинает со статуса подопытного кролика, но к финалу играет в сложные психологические игры, не уступая своему Пигмалиону-Симмонсу. Восхитительно брутальный фильм, хоть и о музыкантах)) Пока, наверное, лучшая в своей неожиданности, глубине, артистизме и атмосферности драма года. Теллер уверенно перешагнул из подросткового кино на самый зрелый уровень ))

OlegD (Критик), постов: 12063
11 октября 2014, 8:23
Аватарка пользователя OlegD
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Во-первых, это безусловно мастерски сделанный триллер о джазе, пробирающий до самого нутра и заставляющий бесконечно думать о своей жизни и решениях, которые ты когда-то сделал. Ну а во-вторых, мне довелось посидеть рядом с Дэйвом Франко в кинотеатре и одновременно повстречать Руни Мара на входе и потом на выходе, так что поход в кино я считаю удался:))

Оставлять отзывы могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.



Новости к фильму

Звезда "Одержимости" отправится в параллельное измерение
Звезда "Одержимости" отправится в параллельное измерение
Дж.К. Симмонс получил главную роль в шпионском триллере
Объявлены номнанты на премию MTV Movie Awards 2015
Объявлены номнанты на премию MTV Movie Awards 2015
Лидером по числу номинаций стал фильм "Стражи Галактики"
"Оскар 2015": Названы лучшие исполнители ролей второго плана
"Оскар 2015": Названы лучшие исполнители ролей второго плана
Американская Киноакадемия вручила награды в актерской номинации
В Лос-Анджелесе состоится церемония "Оскар 2015"
В Лос-Анджелесе состоится церемония "Оскар 2015"
Американская Киноакадемия назовет лучший фильм года

Рецензии к фильму

Рецензия к фильму "Одержимость". Одержимость бессмертием
Рецензия к фильму "Одержимость". Одержимость бессмертием
“Одержимость” Дэмьена Шазелла – один из лучших фильмов года

Трейлеры к фильму


Рецензии посетителей сайта

Автор: TREADSTONE, 11.02.2015, оценка: 9.73, голосов: 15
А вы любите жизнеутверждающие, духоподъёмные фильмы? Я очень. Люблю их за то, что они способны дать не только возможность приятно провести вечер, насладиться прекрасной...
Автор: cornman, 28.08.2015, оценка: 7.33, голосов: 3
Противоречия - здоровская штука. Огромный поклон тем, кто их когда-то придумал. Они заставляют задуматься, искать истину, которая, как мы знаем, "где-то рядом". Вот хотя...

Статьи к фильму

"Оскар 2015": Мексиканский дубль
"Оскар 2015": Мексиканский дубль
Ожидаемое и неожиданное на церемонии вручения премий Американской Киноакадемии
Лучшие фильмы второй половины октября 2014
Лучшие фильмы второй половины октября 2014
Киноакадемия "Новости кино" рекомендует к просмотру

Постеры к фильму

Превью постера #92065 к фильму "Одержимость" (2014)

Кадры к фильму

Превью кадра #90343 к фильму "Одержимость" (2014)
Превью кадра #90342 к фильму "Одержимость" (2014)

Награды фильма



Фильм месяца
Постер к фильму Майор Гром: Игра
Дата выхода: 23 мая 2024
Страна: Россия
Жанр:боевик, драма, кинокомикс, приключения, фантастика
Режиссер:Олег Трофим
В главных ролях:Тихон Жизневский, Александр Сетейкин