px

Отзывы к игре "Half-Life 2" (2004)

Half-Life 2
Год выхода:2004
Жанр:action
Платформа:PC
Страна:США
Рейтинг:9.16

Если вы играли в игру "Half-Life 2" и готовы написать о ней отзыв, то мы вам будем очень признательны!
Всего отзывов: 66

George (Киноакадемик), постов: 10526
16 августа 2019, 17:31
Аватарка пользователя George
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
HuntGod писал(а) 16 августа 2019, 17:21
А ты походи по форумам сталкера, есть пользователи, которые кричат "у этого оружия не такая отдача" "Переделывайте".Разрабы ...
Ну, это совсем смешно - говорить о виртуальном оружии как о настоящем. Так и вовсе можно потеряться в этой матрице))
Да я непротив игр. На здоровье. Просто мне неинтересно. Хочется новый знаний, проще книгу почитать.

Текстолит (Критик), постов: 60751
16 августа 2019, 17:21
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
George писал(а) 16 августа 2019, 17:17
Неужели игра способна вмещать в себя все культурные пласты, необходимые человеку для общего развития? Поиграл ...
А ты походи по форумам сталкера, есть пользователи, которые кричат "у этого оружия не такая отдача" "Переделывайте".Разрабы вносят фиксы и тестеры проверяют

Фанаты сталкера очень много знают о Чернобыле

George (Киноакадемик), постов: 10526
16 августа 2019, 17:17
Аватарка пользователя George
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
HuntGod писал(а) 16 августа 2019, 17:04
Я же писал что с помощью игры человек лучше усваивает информацию.
Не уже ли за собой не заметил когда ты играешь ...
Неужели игра способна вмещать в себя все культурные пласты, необходимые человеку для общего развития? Поиграл - и ты знаешь теперь Войну и мир, поиграл - и ты все знаешь о реформах Петра I ?!))
Единственное с чем соглашусь, что игра запускает механизмы мышления, начинаешь быстрее соображать, поддерживать кровоток в головном мозге. Это да. Но информативности по существу никакой. Что игроманы запоминают - где какая база находится и какое есть оружие в наличие?!)

Текстолит (Критик), постов: 60751
16 августа 2019, 17:04
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
George писал(а) 16 августа 2019, 16:54
Честно, детский сад. Может вместо школьной программы детям играть в компьютерные игры для общего развития?)) Историю ...
Я же писал что с помощью игры человек лучше усваивает информацию.
Не уже ли за собой не заметил когда ты играешь с кем то ты становишься умнее?)))

Почему думаешь у монотонных училок все ученики бездельники?)
Потому что учитель не умеет преподавать материал в виде игры

George (Киноакадемик), постов: 10526
16 августа 2019, 16:54
Аватарка пользователя George
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
HuntGod писал(а) 16 августа 2019, 16:09
В играх можно показать всю нашу Историю в мельчайших деталях.
Например, Игра скажем за Сталина, за Гитлера и ...
Честно, детский сад. Может вместо школьной программы детям играть в компьютерные игры для общего развития?)) Историю можно почерпнуть только в книгах. Честно, ни одного не видел игромана, хорошо разбирающегося в истории. Зато как заминировать/разминировать они знают. Игры созданы только для досуга, никакой интеллектуальной или культурной нагрузки они не несут. Фильмы намного ближе к культуре (если это не пустое попкорновое кинцо).


Текстолит (Критик), постов: 60751
16 августа 2019, 16:34
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Holt писал(а) 16 августа 2019, 16:25
На стадии разработки все бы перемесились - не знаешь, что ли историков, у каждого своя трактовка, оперирование ...
Разработчикам придется копаться в истории))
Главный плюс для игроков- это историческая информация!За нее бы давали серьезные очки, за вымышленную - давали меньше очков.
Игроки при этом получают не только кайф от игр, но и будут владеть разного рода информации от исторических дат, до конкретно произошедших событий.С историческими именами и прочем

Holt (Киноман), постов: 6216
16 августа 2019, 16:25
Аватарка пользователя Holt
Больше 4 лет на сайте
4
HuntGod писал(а) 16 августа 2019, 16:09
В играх можно показать всю нашу Историю в мельчайших деталях.
Например, Игра скажем за Сталина, за Гитлера и ...
На стадии разработки все бы перемесились - не знаешь, что ли историков, у каждого своя трактовка, оперирование одними данными, у другого - другими.

Текстолит (Критик), постов: 60751
16 августа 2019, 16:20
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
xen04158602 писал(а) 16 августа 2019, 16:11
"Хурма по правому борту"? По-любому считают шизиком.
Да это же игра!
Там можно придумать и выбрать любую фразу
Помнишь как к терминатору(1984) постучал Арендодатель и спросил "Что у него там кошка сдохла" и у него высветились на экране различные варианты ответов
В фильме мы видим конечный РЕЗУЛЬТАТ ОДНОГО ОТВЕТА. А в игре мы бы увидели все результаты.Потому что игра заточена на альтернативные ходы.

Фильм, опять же, подчеркиваю вынуждает смотреть только конечный вариант

xen04158603 (Критик), постов: 24536
16 августа 2019, 16:11
Аватарка пользователя xen04158603
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
HuntGod писал(а) 16 августа 2019, 16:09
В играх можно показать всю нашу Историю в мельчайших деталях.
Например, Игра скажем за Сталина, за Гитлера и ...
"Хурма по правому борту"? По-любому считают шизиком.

Текстолит (Критик), постов: 60751
16 августа 2019, 16:09
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
George писал(а) 16 августа 2019, 15:58
В Что где когда поиграй, раз любишь игры))
Насчет информации. Запоминается как раз-таки самая ненужная. Что в ...
В играх можно показать всю нашу Историю в мельчайших деталях.
Например, Игра скажем за Сталина, за Гитлера и за Трумана
Мы идем и строим своё будущее, хотим быть тиранами- вуаля, хотим быть тупыми- вуаля, хотим бежать впереди войска - вуаля))
В игре мы получаем опыт)))
А в фильме мы ВЫНУЖДЕНЫ ТЕРПЕТЬ БРЕД СЦЕНАРИСТОВ И РЕЖИССЕРОВ)
Не ужели ты ни когда не думал о таком?)Скажем пошел в трюм Титаника поставил бомбу, активировал, она взорвалась и трагедии не случилось)))Но в игре тебя судят, а потом садят в тюрьму))Вот тут ты сидишь в тюрьме говоришь что ты предотвратил катастрофу, а тебя шизиком считают)))
А можешь просто купить бинокли впереди смотрящего и смотреть перед носом на айсберги)))
И если что орать "Хурма по правому борту")))
Прикольно, ведь)))

Holt (Киноман), постов: 6216
16 августа 2019, 16:02
Аватарка пользователя Holt
Больше 4 лет на сайте
4
George писал(а) 16 августа 2019, 15:53
У некоторых людей в буквальном смысле вся жизнь проходит в играх. Отвлекаются только на еду, на сон и туалет))
Не могу не вставить, песня Motorhead - The game.

Holt (Киноман), постов: 6216
16 августа 2019, 16:01
Аватарка пользователя Holt
Больше 4 лет на сайте
4
HuntGod писал(а) 16 августа 2019, 15:52
С помощью игр хорошо запоминается даже самая сложная информация, неужели никогда не играл в "Ролевые игры"?)
У ...
Ты сейчас говоришь про профессиональные тренировочные симуляторы.

George (Киноакадемик), постов: 10526
16 августа 2019, 15:58
Аватарка пользователя George
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
HuntGod писал(а) 16 августа 2019, 15:52
С помощью игр хорошо запоминается даже самая сложная информация, неужели никогда не играл в "Ролевые игры"?)
У ...
В Что где когда поиграй, раз любишь игры))
Насчет информации. Запоминается как раз-таки самая ненужная. Что в ней важного, что в жизни-то пригодится?

George (Киноакадемик), постов: 10526
16 августа 2019, 15:53
Аватарка пользователя George
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Holt писал(а) 16 августа 2019, 15:49
Вся наша жизнь игра )
У некоторых людей в буквальном смысле вся жизнь проходит в играх. Отвлекаются только на еду, на сон и туалет))

Текстолит (Критик), постов: 60751
16 августа 2019, 15:52
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
George писал(а) 16 августа 2019, 15:39
Причем здесь шаришь? Я говорю про потерю интереса. Да, я прошел халфу и перестал разбираться в играх в одночасье))) ...
С помощью игр хорошо запоминается даже самая сложная информация, неужели никогда не играл в "Ролевые игры"?)
У игр очень большой потенциал можно так рассказывать историю, только представь игру по Чернобылю, можно такое сделать, что не один фильм не сможет этого передать
Например, что будет если оператор нажмет или не нажал в свое время кнопку реактора, причем можно сделать в конкретных категориях - минутах, секундах и при этом все последствия каждого выбора будет заканчиваться по разному, что если детишки пойдут играть в подвал здания, сколько они при этом получат облучения, все это можно красиво уместить в сюжетные альтернативные ходы игры. А в фильме мы видим только итоговый результат.Но фильм позволяет лучше прорабатывать итоговый вариант, а в игре можно сделать массу ходов с какими-то конкретными фишками.

Holt (Киноман), постов: 6216
16 августа 2019, 15:49
Аватарка пользователя Holt
Больше 4 лет на сайте
4
George писал(а) 16 августа 2019, 15:39
Причем здесь шаришь? Я говорю про потерю интереса. Да, я прошел халфу и перестал разбираться в играх в одночасье))) ...
Вся наша жизнь игра )

George (Киноакадемик), постов: 10526
16 августа 2019, 15:39
Аватарка пользователя George
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
HuntGod писал(а) 16 августа 2019, 15:29
То что ты в игровой индустрии с 2004 года не шаришь)
Ну подумаешь, немного тебя занизил и поставил с 2003))
Причем здесь шаришь? Я говорю про потерю интереса. Да, я прошел халфу и перестал разбираться в играх в одночасье))) Мне элементарно надоели игры. Да, и такое бывает. Другие люди с другими вкусами и мировоззрениями. И не надо пытаться искать иные причины.

Текстолит (Критик), постов: 60751
16 августа 2019, 15:31
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Кэтти-бри писал(а) 16 августа 2019, 15:29
Ой-ой-ой:)
Малыш Хантушка беспомощен как жук,
Наш полоумный хилый полубог:))) (с)
Майонезам и сырам я вообще не доверяю))

Текстолит (Критик), постов: 60751
16 августа 2019, 15:29
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
George писал(а) 16 августа 2019, 15:24
Я к таким людям точно не отношусь) Будто только что из пещеры вылез, ничего не видел, ни о чем не слышал, ни во что ...
То что ты в игровой индустрии с 2004 года не шаришь)
Ну подумаешь, немного тебя занизил и поставил с 2003))

Кэтти-бри (Киноакадемик), постов: 14278
16 августа 2019, 15:29
Аватарка пользователя Кэтти-бри
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
HuntGod писал(а) 16 августа 2019, 15:22
Как тебе не стыдно флиртовать , замужняя женщина!)))
Ой-ой-ой:)
Малыш Хантушка беспомощен как жук,
Наш полоумный хилый полубог:))) (с)