px

Отзывы к игре "Одни из нас: Часть 1" (2022)

Одни из нас: Часть 1
Год выхода:2022
Жанр:action, adventure, survival-horror
Платформа:PC, PS5
Страна:США
Рейтинг:9.43

Если вы играли в игру "Одни из нас: Часть 1" и готовы написать о ней отзыв, то мы вам будем очень признательны!
Всего отзывов: 163

Mono (Критик), постов: 11174
16 октября 2023, 16:27
Аватарка пользователя Mono
Больше 8 лет на сайте
8
Звезда сайта 2018 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
xen04158603 писал(а) 16 октября 2023, 16:25
"что и на лёгком уровне фиг пройдёшь." - а я и не помню, в Соулсе же вроде нет выбора сложности?
Вообще без понятия. Я на эту игру даже не смотрю. Моя нервная система её не выдержит.

Mono (Критик), постов: 11174
16 октября 2023, 16:25
Аватарка пользователя Mono
Больше 8 лет на сайте
8
Звезда сайта 2018 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
xen04158603 писал(а) 16 октября 2023, 16:18
"Амурная стрела вегетарианца")
Опасно звучит))

xen04158603 (Критик), постов: 24536
16 октября 2023, 16:25
Аватарка пользователя xen04158603
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Mono писал(а) 16 октября 2023, 16:21
Не помню в какой игре, но где-то было, что и на лёгком уровне фиг пройдёшь.
А так да. Иногда веселее и интереснее ...
"что и на лёгком уровне фиг пройдёшь." - а я и не помню, в Соулсе же вроде нет выбора сложности?

Mono (Критик), постов: 11174
16 октября 2023, 16:25
Аватарка пользователя Mono
Больше 8 лет на сайте
8
Звезда сайта 2018 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Dienn писал(а) 16 октября 2023, 16:23
В Хогвартсе тоже стелсила?)
Честно, не помню. Там, вроде, веселее было нападать.

Dienn (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 6140
16 октября 2023, 16:23
Аватарка пользователя Dienn
Больше 6 лет на сайте
6
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Mono писал(а) 16 октября 2023, 14:52
Высокий никогда не выбираю. Мне больше нравится играть, а не...ну...не мучаться)))) Среднячок самое то.
Я из лука ...
В Хогвартсе тоже стелсила?)


Mono (Критик), постов: 11174
16 октября 2023, 16:21
Аватарка пользователя Mono
Больше 8 лет на сайте
8
Звезда сайта 2018 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Finch писал(а) 16 октября 2023, 16:05
Тогда, конечно, не нужно превозмогать. Причины играть на низких сложностях вообще разные могут быть: от банального ...
Не помню в какой игре, но где-то было, что и на лёгком уровне фиг пройдёшь.
А так да. Иногда веселее и интереснее проходить на изи. Вообще, кстати, мне нравится, что в играх появился уровень сложности "режим истории" (или как-то так), где совсем всё просто (но без фанатизма) и всё в основном только ради сюжета. В этой TLoU он тоже есть. Раньше, лет ещё, может, 5 назад или больше, такого нигде не видела.

Finch (Киноакадемик), постов: 4343
16 октября 2023, 16:19
Аватарка пользователя Finch
Больше 3 лет на сайте
3
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Finch писал(а) 16 октября 2023, 16:05
Тогда, конечно, не нужно превозмогать. Причины играть на низких сложностях вообще разные могут быть: от банального ...
Я к игровым условностям вообще нормально отношусь, совершенно не коробит, когда Бог войны не может пройти условное препятствие из двух поваленных деревьев, хотя совсем недавно шатал целую гору. Но вот конкретно в Fallen Order почему-то глаз зацепился за подобный условный элемент, и это начало рушить часть атмосферы, поэтому снизил и бегал в удовольствие, ощущая Силу:)

xen04158603 (Критик), постов: 24536
16 октября 2023, 16:18
Аватарка пользователя xen04158603
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Mono писал(а) 16 октября 2023, 16:14
Люблю чеснок) Вот можно было бы стрелять из чеснока, а не из лука.
Хотя тогда не получилось бы доводить врагов ...
"Амурная стрела вегетарианца")

Finch (Киноакадемик), постов: 4343
16 октября 2023, 16:15
Аватарка пользователя Finch
Больше 3 лет на сайте
3
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Mono писал(а) 16 октября 2023, 15:13
Речь же про лук... Лук везде лук.
Так речь про то, что в одном случае ты им непосредственно можешь управлять, ощущать оружие в своих руках, так сказать, а в другом случае у тебя нет прямого контакта, ты лишь даёшь персонажам команду, а стреляют они уже сами.

Это как бежать персонажем в экшене, управляя им напрямую, отгибая стик в нужном направлении, чувствовать вибрацию, отдачу на движения, или в какой-нибудь RTS (стратегия в реальном времени) по типу StarCraft ты просто щёлкаешь мышкой в нужную точку, и персонаж туда бежит самостоятельно. В обоих случаях он бежит, но это не одно и то же, совершенно разные ощущения. Поэтому я и удивился сравнению лука в TLoU и Балдуре. Тут игры разных жанров, разного геймплея, разных механик, разного ощущения от боёвки. И в данном сравнение лук не везде лук.

Mono (Критик), постов: 11174
16 октября 2023, 16:14
Аватарка пользователя Mono
Больше 8 лет на сайте
8
Звезда сайта 2018 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Intaler писал(а) 16 октября 2023, 15:15
Пора на чеснок переходить)
Люблю чеснок) Вот можно было бы стрелять из чеснока, а не из лука.
Хотя тогда не получилось бы доводить врагов до слёз.

Finch (Киноакадемик), постов: 4343
16 октября 2023, 16:05
Аватарка пользователя Finch
Больше 3 лет на сайте
3
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Mono писал(а) 16 октября 2023, 15:13
О. Я знаю этих хардкорщиков)) Но я на высоких только больше беситься буду, чем отдыхать... А это меня окончательно ...
Тогда, конечно, не нужно превозмогать. Причины играть на низких сложностях вообще разные могут быть: от банального "не хочу мучиться" или отсутствия большого количества свободного времени (когда просто хочется какую-нибудь рядовую игру по-быстрому пробежать, пометочку себе сделать, что прошёл, и ладненько) до чего-то экзотического. Вот я, например, не так давно впервые прошёл Star Wars Jedi: Fallen Order, как-то мимо меня в своё время игра пролетела, и с чистой совестью понизил сложность на изи, когда увидел, как герой световым мечом долго "причёсывает" рядового моба. Световым мечом, который должен разрубать врага пополам. Понимаю, условности игры и т.д. Но вот меня это не очень порадовало. А на лёгкой сложности враги отлетали будь здоров. Ну а как иначе-то! Джедай я или кто вообще?:)) Плюс в Fallen Order в принципе к боёвке есть большие претензии, поэтому я считаю, что в этой игре превозмогать вообще смысла нет. Да и платину взял, не парясь, сложность на неё не влияла:)

Intaler (Киноман), постов: 9115
16 октября 2023, 15:16
Аватарка пользователя Intaler
Больше 3 лет на сайте
3
Mono писал(а) 16 октября 2023, 15:13
Речь же про лук... Лук везде лук.
Вспомнил песню "Эх лук-лучок! Золотая луковица")

Intaler (Киноман), постов: 9115
16 октября 2023, 15:15
Аватарка пользователя Intaler
Больше 3 лет на сайте
3
Mono писал(а) 16 октября 2023, 15:13
Речь же про лук... Лук везде лук.
Пора на чеснок переходить)

Mono (Критик), постов: 11174
16 октября 2023, 15:13
Аватарка пользователя Mono
Больше 8 лет на сайте
8
Звезда сайта 2018 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Finch писал(а) 16 октября 2023, 15:09
Не понимаю, как от экшена от третьего лица с прямым управлением персонажем произошёл сравнительный переход на ...
Речь же про лук... Лук везде лук.

Mono (Критик), постов: 11174
16 октября 2023, 15:13
Аватарка пользователя Mono
Больше 8 лет на сайте
8
Звезда сайта 2018 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Finch писал(а) 16 октября 2023, 15:05
"не...ну...не мучаться" - Многие игроки любят вызов, испытание (тот самый challenge). Это не означает, что они мучаются, ...
О. Я знаю этих хардкорщиков)) Но я на высоких только больше беситься буду, чем отдыхать... А это меня окончательно с катушек сведёт.

Finch (Киноакадемик), постов: 4343
16 октября 2023, 15:10
Аватарка пользователя Finch
Больше 3 лет на сайте
3
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Mono писал(а) 16 октября 2023, 15:00
Я это понимаю со стороны логики. Потому что она и правда офигенная.
Но в том мужике я увидела только извращенца ...
Очень жаль, что только это. Сценаристы игры очень хорошо проработали персонажа. Как и всех в этой игре. Поэтому она и лучшая:)

Finch (Киноакадемик), постов: 4343
16 октября 2023, 15:09
Аватарка пользователя Finch
Больше 3 лет на сайте
3
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Mono писал(а) 16 октября 2023, 14:55
Вот, кстати, в играх типа "врат балдура", где нет огнестрела, я всегда использую лук. Его там хотя бы реально ...
Не понимаю, как от экшена от третьего лица с прямым управлением персонажем произошёл сравнительный переход на изометрическую РПГ с непрямым управлением. Давай уж тогда с Total War сравним, там тоже есть лучники:)

Mono (Критик), постов: 11174
16 октября 2023, 15:07
Аватарка пользователя Mono
Больше 8 лет на сайте
8
Звезда сайта 2018 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Finch писал(а) 16 октября 2023, 14:42
"В оживлённом бою - он бесполезен" - Ещё как полезен. Тебе уже ниже написали про раскачку оружия. Плюс из лука ...
"О, да тут у нас эксперт:) Если конкретно тебе лук в играх в принципе не по душе, это не значит, что он в TLoU лишний или хуже другого оружия." - ещё забыла добавить, что я именно всё конкретно про себя и говорю))) Мне же лук-то не нравится.

Finch (Киноакадемик), постов: 4343
16 октября 2023, 15:06
Аватарка пользователя Finch
Больше 3 лет на сайте
3
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Mono писал(а) 16 октября 2023, 14:56
Да я, вроде, про то же.
В общем, надо сравнить)) Вторую часть тоже не пропущу.
Её нет на ПК.
Но, наверное, должны портировать на торренты, как только появится.

Finch (Киноакадемик), постов: 4343
16 октября 2023, 15:05
Аватарка пользователя Finch
Больше 3 лет на сайте
3
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Mono писал(а) 16 октября 2023, 14:52
Высокий никогда не выбираю. Мне больше нравится играть, а не...ну...не мучаться)))) Среднячок самое то.
Я из лука ...
"не...ну...не мучаться" - Многие игроки любят вызов, испытание (тот самый challenge). Это не означает, что они мучаются, просто каждый кайфует по своему. Но тут ещё дело в том, что некоторые игры в принципе по полной раскрываются именно на высоких сложностях. И как раз нередко это игры жанра стелс. А стелс в мире про выживание на высоких сложностях приобретает ещё и некий дополнительный оттенок атмосферности, когда ты действительно должен выжить в этом суровом мире. Подобное очень влияет на погружение. Но это чисто моё мнение. Можно и на лёгкой сложности кайфовать, каждому своё. Главное, чтоб игра была годной:)

"Я из лука стреляла только в той сцене с оленем и пару раз игралась со всякими мишенями) Ломались редко" - Я про врагов имел в виду.

Оставлять отзывы могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.



Трейлеры к игре


Рецензии и обзоры посетителей сайта

Автор: Finch, 08.09.2022, оценка: 9.75, голосов: 4
Прошло 20 лет с момента «Дня вспышки», дня начала апокалипсиса - 26 сентября 2013 года. Глобальная пандемия, вызванная мутировавшим грибком Кордицепс, привела к гибели большей...

Обложки к игре

Превью обложки #206307 к игре "Одни из нас: Часть 1" (2022)

Скриншоты к игре

Превью скриншота #206312 к игре "Одни из нас: Часть 1" (2022)
Превью скриншота #206313 к игре "Одни из нас: Часть 1" (2022)
Превью скриншота #206314 к игре "Одни из нас: Часть 1" (2022)
Превью скриншота #206315 к игре "Одни из нас: Часть 1" (2022)



Трейлеры к фильму


Постеры к фильму

Превью постера #206307 к фильму "Одни из нас: Часть 1" (2022)

Кадры к фильму

Превью кадра #206312 к фильму "Одни из нас: Часть 1" (2022)
Превью кадра #206313 к фильму "Одни из нас: Часть 1" (2022)
Превью кадра #206314 к фильму "Одни из нас: Часть 1" (2022)
Превью кадра #206315 к фильму "Одни из нас: Часть 1" (2022)


Фильм месяца
Постер к фильму Майор Гром: Игра
Дата выхода: 23 мая 2024
Страна: Россия
Жанр:боевик, драма, кинокомикс, приключения, фантастика
Режиссер:Олег Трофим
В главных ролях:Тихон Жизневский, Александр Сетейкин