px

Отзывы к игре "Alan Wake II" (2023)

Alan Wake II
Год выхода:2023
Жанр:action, adventure
Платформа:PC, PS5, Xbox Series X
Страна:США
Рейтинг:9.2

Если вы играли в игру "Alan Wake II" и готовы написать о ней отзыв, то мы вам будем очень признательны!
Всего отзывов: 215

Finch (Киноакадемик), постов: 4343
29 мая 2023, 20:16
Аватарка пользователя Finch
Больше 3 лет на сайте
3
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Mono писал(а) 29 мая 2023, 20:03
Да читала я уже всё это))) Но чисто для меня это просто "какая-то копша в управлении". Вот люблю я Уэйка и не ...
Да, я понимаю. Если Уэйка задвинут, я первым буду негодовать. Но у меня предчувствие, что авторы не посмеют так поступить с этим персонажем:) Всем сердцем желаю, чтоб игра удалась на все 100%.

Finch (Киноакадемик), постов: 4343
29 мая 2023, 20:14
Аватарка пользователя Finch
Больше 3 лет на сайте
3
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Mono писал(а) 29 мая 2023, 20:01
Я это понимаю, просто куда ни тыкни - везде в управлении светится именно эта тётя. Вроде, даже ТОЛЬКО эта тётя. Ощущение ...
"везде в управлении светится именно эта тётя" - Думаю, авторы просто хотят сделать акцент на появлении нового персонажа (хотя она не совсем новый, но это уже другая тема). Всё-таки Уэйка все знают, а тут новая героиня. Женский персонаж в противовес мужскому - это хорошая идея, как мне кажется. Вряд ли будут сильно на неё одеяло перетягивать. Да даже на постере Уэйк всё равно во главе, а она где-то снизу и совсем маленькая. Хочется верить, что всё будет хорошо. In Remedy We Trust:)

Mono (Критик), постов: 11169
29 мая 2023, 20:03
Аватарка пользователя Mono
Больше 8 лет на сайте
8
Звезда сайта 2018 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Finch писал(а) 29 мая 2023, 19:59
"какой-то копши в управлении" - Не просто копша, а агент ФБР, которая вместе со своим напарником (его играет ...
Да читала я уже всё это))) Но чисто для меня это просто "какая-то копша в управлении". Вот люблю я Уэйка и не хочу играть за других персонажей, когда могла бы за него. Вот такая вот я противная, сквернословная эгоистка)))

Mono (Критик), постов: 11169
29 мая 2023, 20:01
Аватарка пользователя Mono
Больше 8 лет на сайте
8
Звезда сайта 2018 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Finch писал(а) 29 мая 2023, 19:57
"Я хочу Уэйка!!" - Так он же и так там. Странная паника на ровном месте:) Сюжет будет развиваться параллельно ...
Я это понимаю, просто куда ни тыкни - везде в управлении светится именно эта тётя. Вроде, даже ТОЛЬКО эта тётя. Ощущение складывается, что её там будет на порядок больше, чем самого Уэйка.
Да и если честно, мне бы вообще не нужны были посторонние герои там... Но кто ж меня спрашивает.

Finch (Киноакадемик), постов: 4343
29 мая 2023, 19:59
Аватарка пользователя Finch
Больше 3 лет на сайте
3
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Mono писал(а) 29 мая 2023, 18:30
Меня пугают новые атмосферные кадры к этой игре. Судя по ним, в сюжет погружаться придётся с помощью какой-то копши ...
"какой-то копши в управлении" - Не просто копша, а агент ФБР, которая вместе со своим напарником (его играет Сэм Лейк, сценарист игры) прибывает в Брайт Фоллс, чтоб расследовать пропажу агента Найтингейла из первой игры (тот, который за Уэйком охотился).


Finch (Киноакадемик), постов: 4343
29 мая 2023, 19:57
Аватарка пользователя Finch
Больше 3 лет на сайте
3
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Mono писал(а) 29 мая 2023, 19:46
Не. Кадры офигительные, трейлеры тоже пробирают до мурашек, но вот это единственное НО в виде, возможно, основной ...
"Я хочу Уэйка!!" - Так он же и так там. Странная паника на ровном месте:) Сюжет будет развиваться параллельно за двух персонажей: за Уэйка в потустороннем мире и за агента ФБР в реальности. Пути обоих персонажей будут пересекаться:)

Mono (Критик), постов: 11169
29 мая 2023, 19:46
Аватарка пользователя Mono
Больше 8 лет на сайте
8
Звезда сайта 2018 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Не. Кадры офигительные, трейлеры тоже пробирают до мурашек, но вот это единственное НО в виде, возможно, основной новой героини меня дико отталкивает.
Я хочу Уэйка!! Хочу продолжение именно его истории, а не какой-то там женщины! В честь него, в конце концов, игра названа!

Mono (Критик), постов: 11169
29 мая 2023, 19:43
Аватарка пользователя Mono
Больше 8 лет на сайте
8
Звезда сайта 2018 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
CheChen писал(а) 29 мая 2023, 19:08
В первую не играл и не хочется. Устарела больно игра. Так что не совсем понимаю твои рассуждения( Вряд ли даже куплю ...
У первой, вроде, не сильно давно ещё и озвучка дублированная появилась. Твоё право, играть или нет, но я всё равно очень рекомендую пройти и насладиться атмосферой под шикарный саундтрек. Действительно хрошую игру можно и спустя десяток лет пройти. Я вот как-то пару лет назад даже фаренгейт прошла с майнкрафтовской графой только ради самой игры. И не пожалела.

CheChen (Критик), постов: 17836
29 мая 2023, 19:08
Аватарка пользователя CheChen
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Mono писал(а) 29 мая 2023, 18:41
Вот теперь и геймплейный трейлер посмотрела. Страха за будущее этой игры в моих глазах стало только больше.
В первую не играл и не хочется. Устарела больно игра. Так что не совсем понимаю твои рассуждения( Вряд ли даже куплю эту вторую.

Mono (Критик), постов: 11169
29 мая 2023, 18:41
Аватарка пользователя Mono
Больше 8 лет на сайте
8
Звезда сайта 2018 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Вот теперь и геймплейный трейлер посмотрела. Страха за будущее этой игры в моих глазах стало только больше.

Mono (Критик), постов: 11169
29 мая 2023, 18:30
Аватарка пользователя Mono
Больше 8 лет на сайте
8
Звезда сайта 2018 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Меня пугают новые атмосферные кадры к этой игре. Судя по ним, в сюжет погружаться придётся с помощью какой-то копши в управлении, а не самого Уэйка. И мне, как человеку, который ждал эту игру больше, чем конца рабочего дня перед новогодними праздниками, это очень не нравится.
Куда, чёрт возьми, катится этот мир?...

Finch (Киноакадемик), постов: 4343
25 мая 2023, 11:04
Аватарка пользователя Finch
Больше 3 лет на сайте
3
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
CheChen писал(а) 25 мая 2023, 10:51
Везет нынче туркам, просто потому что они турки)
Я тоже уже как год наполовину турок:D

CheChen (Критик), постов: 17836
25 мая 2023, 10:51
Аватарка пользователя CheChen
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Finch писал(а) 25 мая 2023, 9:46
Ночью показали первый геймплейный трейлер. Это просто отвал всего! Лучшее, что было на этой презентации Sony (второй ...
Везет нынче туркам, просто потому что они турки)

Finch (Киноакадемик), постов: 4343
25 мая 2023, 9:46
Аватарка пользователя Finch
Больше 3 лет на сайте
3
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Ночью показали первый геймплейный трейлер. Это просто отвал всего! Лучшее, что было на этой презентации Sony (второй "Паучок" тихо плачет в уголке). Сразу предзаказ открыли, тут же оформил. В турецком PS Store какие-то чудеса творятся сегодня, игры просто за невероятно низкую цену отдают. Конкретно, Alan Wake 2 стоит 390 лир (1600 руб.) за обычное издание и 519 лир (2100 руб.) за делюкс. Самое смешное, что на ПК в два раза дороже.

intvindet (Киноакадемик), постов: 12846
3 апреля 2023, 22:02
Аватарка пользователя intvindet
Больше 12 лет на сайте
12
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Я как огромный приверженец и поклонник первой версии, ожидаю продолжения. Не являюсь пристрастным сторонником индустрии, но мой взгляд вот это долгожданное и величественное событие.