px

Отзывы к игре "Обитель зла 5" (2009)

Обитель зла 5
Год выхода:2009
Жанр:action, shooter, survival-horror
Платформа:PC, PS3, Xbox 360
Страна:Япония
Рейтинг:7.94

Если вы играли в игру "Обитель зла 5" и готовы написать о ней отзыв, то мы вам будем очень признательны!
Всего отзывов: 43

Long (Зритель), постов: 374
4 августа 2022, 21:57
Аватарка пользователя Long
TREADSTONE писал(а) 4 августа 2022, 21:51
Добрался до эпизода с Джилл Валентайн) Ну, Андерсон, ну проказник) Уже на все сто очевидно, что он проходил игру ...
Ему бы сценарии хорошие, ставить фильмы он умеет тем-более за небольшие бюджеты выдаёт хороший графон, тот-же монстр хантер.

TREADSTONE (Критик), постов: 23505
4 августа 2022, 21:51
Аватарка пользователя TREADSTONE
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Добрался до эпизода с Джилл Валентайн) Ну, Андерсон, ну проказник) Уже на все сто очевидно, что он проходил игру и вообще знаком с серией. Ибо в "Обитель зла 5: Возмездие" он и костюм Джилл повторил из игры, и прическу, и прибор на груди (только не прописал, что это, чтобы не игравший в игру зритель понимал), и силу на равне с Элис. В деталях и таких моментах он просто скурпулезно перенес на экран. Чем больше играю, тем больше нахваливаю его. Да, сюжет у него иной, но это и не плохо вовсе, там в деталях и диалогах он слаб и финал запорол. Где-то слышал, что мол сюжеты игр ему запретили экранизировать - воспринимаю, как слух. Но будь у него желание, то уверен, у Андерсона вышла бы чуть ли не точная экранизация. Но что есть, то есть. Игра пока хороша в плане играбельности. Не без переборов в сюжете, но неплохо, много инфы об Амбрелле и ее экспериментах.

TREADSTONE (Критик), постов: 23505
2 августа 2022, 20:50
Аватарка пользователя TREADSTONE
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
В какой-то момент, игра превратилась в своеобразную Лару Крофт) Но довольно любопытно. И уже понял, откуда для финала шестого фильма Андерсон взял идею. Ну хоть нелепых огромных крабов не добавлял в фильм, и на том спасибо. Что-то уже стали банальщиной огромные монстры в таких играх. Особенно, когда они особо не вписываются в сеттинг, выглядят чрезмерно надуманно. Да и убивать его не сложно, опытному игроку в "Dead space". Бегаешь, стреляешь, падает, стреляешь, и так 15 раз. На средней сложности.

TREADSTONE (Критик), постов: 23505
31 июля 2022, 11:37
Аватарка пользователя TREADSTONE
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
darkwhite писал(а) 31 июля 2022, 10:38
Играл в 5 и в 6 часть ЭТО ТАКОЙ КАЙФ просто. Лучший слэшер боевик
Именно то, что "слэшер" местами портит впечатление. Тут потенциал научной фантастики на каких-нибудь теориях, то есть, без нелепого преувеличения.

darkwhite (Критик), постов: 31376
31 июля 2022, 10:38
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 13 лет на сайте
13
Regolas писал(а) 30 июля 2022, 22:39
В шестой этого тоже немало.
Благо авторы это поняли, и с седьмой приуменьшили чертовщину и размеры чудищ. Либо ...
6 часть любимая)


darkwhite (Критик), постов: 31376
31 июля 2022, 10:38
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 13 лет на сайте
13
TREADSTONE писал(а) 30 июля 2022, 21:28
Мда.... А я то думал, что когда Рэй в пятой части "Обителя зла" от Андерсона вколола себе паразита Лас Плагоса ...
Играл в 5 и в 6 часть ЭТО ТАКОЙ КАЙФ просто. Лучший слэшер боевик

Regolas (Критик), постов: 10866
30 июля 2022, 22:39
Аватарка пользователя Regolas
Больше 9 лет на сайте
9
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
TREADSTONE писал(а) 30 июля 2022, 21:28
Мда.... А я то думал, что когда Рэй в пятой части "Обителя зла" от Андерсона вколола себе паразита Лас Плагоса ...
В шестой этого тоже немало.
Благо авторы это поняли, и с седьмой приуменьшили чертовщину и размеры чудищ. Либо же они давненько носители заразы, потому увеличение в размерах хоть как-то оправдать можно))

TREADSTONE (Критик), постов: 23505
30 июля 2022, 21:28
Аватарка пользователя TREADSTONE
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Мда.... А я то думал, что когда Рэй в пятой части "Обителя зла" от Андерсона вколола себе паразита Лас Плагоса и обрела бессмертие и мгновенную регинерацию - это был "удар по холодильнику". Перебор. А оказывается это в игре полный треш и перебор с этим паразитом. Ирвин ввел себе и сразу, прям многовенно стал тварью размером с кита... Ну блин, это нелепо, это бредово даже с учётом всех условностей. Ну, ребят! Игра, как и экранизации от Андерсона, начинались как ужасы с элементами научной фантастики. А потом куда-то пошло-поехало, ради экшена, в какие-то совсем далёкие от правдоподобности дебри. Но если Андерсона ещё можно оправдать, мол "чего вы хотите, в игре видели что твориться?". Так завершение главы 3-3... Это смешно. К тому же, дежа вю. По сути, битва с Иркиным слизана с финала первого "Dead space". Огромные щупальца, от которых надо уворачиваться - есть, огромная тварь-мутант - есть, более-менее свободная площадка - есть. Это вообще что такое?) Но геймплей увлекательный.

TREADSTONE (Критик), постов: 23505
28 июля 2022, 20:30
Аватарка пользователя TREADSTONE
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Stefa писал(а) 28 июля 2022, 18:17
Да, смачной части много всего взяли, сразу бери сложность высокую, самую!;) Белых великанов в деревушке (на болоте, ...
Я туда ещё не дошел. Только Палача встречал в начале и блонду без "мозгов", так скажем. Но дробовик все решает)

Stefa (Киноакадемик), постов: 21808
28 июля 2022, 18:18
Аватарка пользователя Stefa
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Stefa писал(а) 28 июля 2022, 18:17
Да, смачной части много всего взяли, сразу бери сложность высокую, самую!;) Белых великанов в деревушке (на болоте, ...
С пятой!;)

Stefa (Киноакадемик), постов: 21808
28 июля 2022, 18:17
Аватарка пользователя Stefa
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
TREADSTONE писал(а) 28 июля 2022, 17:35
Начал. Пока не плохо. Но на средней сложности все довольно легко проходится. Теперь понял, что в фильмах своих Пол ...
Да, смачной части много всего взяли, сразу бери сложность высокую, самую!;) Белых великанов в деревушке (на болоте, они с щитами выходили) легко убил?;)

xen04158603 (Критик), постов: 24536
28 июля 2022, 18:15
Аватарка пользователя xen04158603
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
TREADSTONE писал(а) 28 июля 2022, 17:35
Начал. Пока не плохо. Но на средней сложности все довольно легко проходится. Теперь понял, что в фильмах своих Пол ...
"Начал. Пока не плохо." - С начала думал, что ты про пятый фильм))
"Ну уж то он такой фанат серии" - За все свои фильмы из серии точно должен был стать)

TREADSTONE (Критик), постов: 23505
28 июля 2022, 17:35
Аватарка пользователя TREADSTONE
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Начал. Пока не плохо. Но на средней сложности все довольно легко проходится. Теперь понял, что в фильмах своих Пол Андерсон кучу отсылок на игры вставил, даже звук попадания пули в тело заражённого. И их неубиваемость, точнее, надо три раза в бошку попасть, чтобы убить... Не уж то он такой фанат серии?

Finch (Киноакадемик), постов: 4343
25 июля 2022, 6:56
Аватарка пользователя Finch
Больше 3 лет на сайте
3
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Stefa писал(а) 24 июля 2022, 19:04
Не так грубо!;)
Не, я к RE5 так-то очень лояльно отношусь:)
Хорошая экшн-игра:)

Kent S (Киноакадемик), постов: 33866
24 июля 2022, 23:58
Аватарка пользователя Kent S
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
TREADSTONE писал(а) 24 июля 2022, 22:46
Он тоже в планах, вроде как связан и с сюжетом игр и с предыдущими мультфильмами.
там сюжет где то между играми, только я не понял в какой промежуток происходит.

TREADSTONE (Критик), постов: 23505
24 июля 2022, 22:46
Аватарка пользователя TREADSTONE
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
xen04158602 писал(а) 24 июля 2022, 22:11
А новый мультсериал ещё не видел? Бесконечная тьма вроде называется.
Он тоже в планах, вроде как связан и с сюжетом игр и с предыдущими мультфильмами.

xen04158603 (Критик), постов: 24536
24 июля 2022, 22:11
Аватарка пользователя xen04158603
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
TREADSTONE писал(а) 24 июля 2022, 21:40
Ого, не слышал) Приступлю после просмотра фильмов и японских мультов.
А новый мультсериал ещё не видел? Бесконечная тьма вроде называется.

TREADSTONE (Критик), постов: 23505
24 июля 2022, 21:40
Аватарка пользователя TREADSTONE
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Kent S писал(а) 24 июля 2022, 19:43
убивать черных будешь в самом начале ахахах
так как действия в африке начинается
когда игра выходила черные ...
Ого, не слышал) Приступлю после просмотра фильмов и японских мультов.

Kent S (Киноакадемик), постов: 33866
24 июля 2022, 19:44
Аватарка пользователя Kent S
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
проходил в свое время с другом в коопе на компе через гарену вроде или другую прогу
запомнилось КРИСССС, ШЕВАААА

Kent S (Киноакадемик), постов: 33866
24 июля 2022, 19:43
Аватарка пользователя Kent S
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
TREADSTONE писал(а) 24 июля 2022, 18:16
Если запустится, то попробую, чтобы убить время.
убивать черных будешь в самом начале ахахах
так как действия в африке начинается
когда игра выходила черные орали, почему это их убивают в игре пачками.