px

Лучшие трейлеры Суперкубка 2016

Лучшие трейлеры Суперкубка 2016

Финальная игра Суперкубка по американскому футболу - единственная возможность для крупнейших голливудских кинокомпаний апеллировать к аудитории, включающей больше 100 миллионов телезрителей, и по уже сложившейся традиции студии не экономят на рекламном времени, стремясь представить в лучшем свете свои самые перспективные проекты. В 2016 году все получилось несколько иначе.

Подавляющее большинство трейлеров, даже продемонстрировав новые сцены, ничуть не повлияли на градус ожидания рекламируемых фильмов, а некоторые даже умудрились понизить его. Что это было? Очевидный мискастинг, совершенно не впечатляющие спецэффекты и постановка трюков, ошибки на стадии проектирования или же заезженность самих тем? Некоторые студии предпочли и вовсе отказаться от возможности показать новые кадры, предпочтя довольно бессмысленный, но совершенно безопасный продакт-плейсмент.

Весьма дорогостоящая реклама во время Суперкубка не гарантирует успех фильмов в прокате. В 2015 году наряду со ставшими потом настоящими блокбастерами "Форсажем 7" и "Миром Юрского периода" рекламировалась и "Земля будущего", обеспечившая компании Walt Disney много головной боли вместо прибыли. Повторит ли какой-то из кинопроектов 2016 года ее судьбу, покажет время. А пока мы можем лишь выбрать самые впечатляющие ролики, показанные во время победной игры команды Денвер Бронкс, вернувшей себе титул спустя почти два десятилетия.

08.02.2016


РЕЗУЛЬТАТ ГОЛОСОВАНИЯ
Всего комментариев: 94
AHDpeu (Критик), постов: 9685
13 февраля 2016, 9:12
Аватарка пользователя AHDpeu
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
О дааааа! Сам Джейсон Борн возвращается!!! Мистик и Ртуть всех уделают!

eneydos (Критик), постов: 2579
9 февраля 2016, 13:42
Аватарка пользователя eneydos
Больше 12 лет на сайте
12
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Mateas писал(а) 9 февраля 2016, 13:32
Это смотря с какой точки посмотреть, мне, как и многим, плевать на авиалинии, мне интересно раскрытие бэкграунда ...
Мне кажется тут нужно смотреть с точки зрения маркетингового отдела WB. Им, так как они заключили контракт, не плевать на турецкие авиалинии. Они их прорекламировали. Это и было целью. Но они сделали это так, что произошла также реклама Готэма/Метрополиса и фильма в конечном итоге. Т.е., все могло бы быть проще и тогда мы увидели лишь рекламу туркиш эирлэйнс, но мы получили результат качественной работы и получилось "и нашим и вашим".

Mateas (Критик), постов: 9920
9 февраля 2016, 13:32
Аватарка пользователя Mateas
Больше 13 лет на сайте
13
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
SF Freddy писал(а) 9 февраля 2016, 12:28
взаимный это когда на протяжении полета показываю н-число раз ролик) а здесь чисто реклама реклама авиалиний ...
Это смотря с какой точки посмотреть, мне, как и многим, плевать на авиалинии, мне интересно раскрытие бэкграунда к БпС, и здесь оно есть. Города показаны с точки зрения простых людей, как они все это видят со стороны. И это очень круто.

ПармеZAN (Зритель), постов: 81
9 февраля 2016, 12:45
Аватарка пользователя ПармеZAN
А вот апокалипсис с таким актерским составом просто удручает,на одном Фасбендере далеко не уедешь,конечно жду и посмотрю,но без росомахи все же мимо ребята,мимо.

ПармеZAN (Зритель), постов: 81
9 февраля 2016, 12:41
Аватарка пользователя ПармеZAN
Первый мститель прям второе дыхание для меня обрел!Жду с нетерпением,почти как Дэдпула!)..Ну и очень радует то что видим во вторых черепахах,вот верю в это кино.


SF Freddy (Киноакадемик), постов: 31757
9 февраля 2016, 12:28
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Mateas писал(а) 8 февраля 2016, 23:10
Ну, тут, как я уже говорил, такой взаимный пиар.
взаимный это когда на протяжении полета показываю н-число раз ролик) а здесь чисто реклама реклама авиалиний и чисто реклама для жителей США)

Andrew (Главный редактор), постов: 73057
9 февраля 2016, 12:19
Аватарка пользователя Andrew
Mateas писал(а) 8 февраля 2016, 23:10
Ну, тут, как я уже говорил, такой взаимный пиар.
Нет тут никакого "взаимного пиара". Это чистая реклама Турецких авиалиний:)

Andrew (Главный редактор), постов: 73057
9 февраля 2016, 12:18
Аватарка пользователя Andrew
nur писал(а) 9 февраля 2016, 12:00
кэп далеко позади)))
А какое это имеет значение в данном случае? речь просто о том, какие ролики понравились больше всего? Совершенно очевидно, что ПЕРВЫЙ трейлер "Борна" должен был понравиться больше, чем СТО ПЕРВЫЙ трейлер "Кэпа".

SF Freddy (Киноакадемик), постов: 31757
9 февраля 2016, 12:10
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
nur писал(а) 9 февраля 2016, 12:00
кэп далеко позади)))
а по кассовым сборам будет все наоборот

nur (Киноман), постов: 1129
9 февраля 2016, 12:00
Аватарка пользователя nur
Больше 10 лет на сайте
10
Andrew писал(а) 9 февраля 2016, 10:55
В общем, расклад уже понятен:) Борн и Кэп:)
кэп далеко позади)))