px

Лучший звездолет фантастического кино: USS Enterprise

01.05.2014
Лучший звездолет фантастического кино: USS Enterprise

Завершилось голосование, в процессе которого пользователям портала "Новости кино" было предложено выбрать лучший звездолет современного фантастического кинематографа. Результат оказался довольно неожиданным: победу одержал космический корабль USS Enterprise, в разных модификациях бороздивший просторы вселенной в знаменитом сериале "Звездный путь" и цикле полнометражных картин.

Победа звездолета капитана Кирка и его команды тем более удивительна, что какого-то более-менее влиятельного лобби "Звездного пути" среди зарегистрированных пользователей "Новости кино" никогда не наблюдалось. Так, две последних полнометражных версии - "Звездный путь" и "Стартрек: Возмездие" - не смогли пробиться даже в сотню лучших фильмов нашего сайта, заслужив рейтинги 8,15 и 8,29 соответственно. А сам оригинальный сериал и вовсе получил рейтинг 7,33 балла, который был составлен на основании целых ТРЕХ оценок.

Быть может, победа USS Enterprise объясняется каким-то уникальными особенностями корабля, которые были эффектно продемонстрированы в последних посвященных ему кинопроектах? Тоже весьма сомнительно, так как ни в его интерьерах, ни в техническом оснащении нет ничего примечательного. Флагман земного Звездного флота явно не обладал сокрушительной мощью "Звезды смерти", уникальной скоростью и маневренностью "Сокола тысячелетия", грозным изяществом "Сулако", утонченностью "Прометея" и полной универсальностью "ТАРДИСа".

Вероятнее всего, мы в очередной раз столкнулись с так называемым "протестным голосованием", в котором аргументы "ЗА" не имеют особого значения, а аргументы "ПРОТИВ" исчерпываются лишь стремлением не допустить победы кого-то из конкурентов.

Но, как бы там ни было, у нас есть тройка победителей. Приветствуйте лучшие звездолеты современного фантастического кино.

https://www.kinonews.ru/insimgs/persimg/persimg42273_6.jpg
Enterprise - семейство крейсеров NX-класса, оснащенных "варп-двигателем", из сериала "Звездный путь". Под командованием капитана Кирка бороздил просторы вселенной, помогая землянам вступать в контакт с представителями других цивилизаций. Не несет тяжелого вооружения.

https://www.kinonews.ru/insimgs/persimg/persimg42273_10.jpg

USS Sulaco - корабль из фильма "Чужие", который доставил отряд десантников на подозрительный планетоид LV-426. Полностью автоматизированная система управления, способен передвигаться со скоростью значительно превышающей скорость света, вести бой в космическом пространстве и наносить удары по поверхности планет. Высадка десанта осуществляется с помощью штурмовых кораблей. Криогенные камеры рассчитаны на обслуживание нескольких сотен членов экипажа, десантников и пассажиров.

https://www.kinonews.ru/insimgs/persimg/persimg42273_2.jpg
Death Star - боевая космическая станция из оригинальной трилогии "Звездные войны". По размерам сопоставима с небольшой планетой. Оснащена системами вооружений чрезвычайно мощности. Изначально предполагалось использовать станцию для контроля над Внешними территориями, однако Дарт Сидиус сделал ее главной ударной единицей имперского флота, предназначенного для борьбы с повстанцами. Существовала всего в двух экземплярах. Второй не был полностью завершен.

Автор: Andrew



Всего комментариев: 127
GeorgeXI (Критик), постов: 5447
2 мая 2014, 4:15
Аватарка пользователя GeorgeXI
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Искал подходящий коммент, чтобы поставить +1, но не нашёл. Поэтому распишу подробно. По-моему, ничего удивительного в результатах нет, т.к. скорее всего люди голосовали не за корабль, а за кино-вселенную. Но, если у фанатов "Стартрека" не было вариантов, кроме "Энтерпрайза", то голоса фанатов "Чужих" и "Звёздных войн" были расколоты - отсюда и результаты. К примеру, если объединить голоса "Звезды смерти" и "Тысячелетнего Сокола", то вселенная "Star Wars" одержит уверенную победу (подчёркиваю: вселенная, а не корабль). А если сложить голоса "Сулако", "Ностромо" и "Прометея", то вселенная "Чужих" будет на втором месте. Ну, а "StarTrek" со своим единственным кораблём сместились бы на третье...

ARNI74 (Критик), постов: 562
2 мая 2014, 2:30
Аватарка пользователя ARNI74
Больше 13 лет на сайте
13
AleX писал(а) 1 мая 2014, 23:07
Потому что Энтерпрайз это начало. На этом звездолёте есть всё что есть по отдельности на любом и каждом другом ...
Возможно вы правы.Но мне кажется что многие молодые зрители,кто голосовал за Энтерпрайз,понятия не имеют(кроме тех кто в теме) что история данного корабля началась в 1966 году.Больше скорее ориентировались на последние фильмы(которые мне кстати нравятся).Меня порадовал и немножко удивил факт "победы" на втором месте звездолёта который засветился всего в одном фильме и которому через два года будет 30 лет.Вот это действительно признание!

Сейчас на сайтеAleX (Критик), постов: 9016
1 мая 2014, 23:50
Аватарка пользователя AleX
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
drakula писал(а) 1 мая 2014, 23:36
*А те кто за неё голосовал и есть... .*-- хотелось бы узнать о себе, кто я и есть?
А вот о чём))) ну скажем такое модное сегодня слово , сепаратисты. ШУТКА)))
Да смотрите что хотите)))

drakula (Критик), постов: 31120
1 мая 2014, 23:36
Аватарка пользователя drakula
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
AleX писал(а) 1 мая 2014, 23:26
О каком слове?)))
*А те кто за неё голосовал и есть... .*-- хотелось бы узнать о себе, кто я и есть?

Сейчас на сайтеAleX (Критик), постов: 9016
1 мая 2014, 23:26
Аватарка пользователя AleX
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
drakula писал(а) 1 мая 2014, 23:19
Я о другом. О вашем слове, тот который закончился с "...."
О каком слове?)))


drakula (Критик), постов: 31120
1 мая 2014, 23:19
Аватарка пользователя drakula
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
AleX писал(а) 1 мая 2014, 22:58
Даже пытаться не буду.
Лучше посмотрю наши фильмы из номинантов. Очень давно не смотрел. А там действительно ...
Я о другом. О вашем слове, тот который закончился с "...."

Сейчас на сайтеAleX (Критик), постов: 9016
1 мая 2014, 23:07
Аватарка пользователя AleX
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Alchemist писал(а) 1 мая 2014, 22:58
Не могу понять, почему большинство проголосовало за ни чем не примечательный Энтерпрайз? Что в нем особенного? ...
Потому что Энтерпрайз это начало. На этом звездолёте есть всё что есть по отдельности на любом и каждом другом из номинантов. Это как Супермен в рейтинге супергероеев.

Alchemist (Критик), постов: 2333
1 мая 2014, 22:58
Аватарка пользователя Alchemist
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Не могу понять, почему большинство проголосовало за ни чем не примечательный Энтерпрайз? Что в нем особенного? Видать без подтасовки голосов не обошлось.

Сейчас на сайтеAleX (Критик), постов: 9016
1 мая 2014, 22:58
Аватарка пользователя AleX
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
drakula писал(а) 1 мая 2014, 22:49
Продолжайте то что начали.

И про серию. Вы просто посмотрели такую серию где нету ни начало и не конца. Такое ...
Даже пытаться не буду.
Лучше посмотрю наши фильмы из номинантов. Очень давно не смотрел. А там действительно есть на что просмотреть)))

drakula (Критик), постов: 31120
1 мая 2014, 22:49
Аватарка пользователя drakula
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
AleX писал(а) 1 мая 2014, 22:45
Я честно еле вытерпил одну серию не знаю какого сезона этого Доктора Кто. Бред ещё тот и то что эта будка вообще ...
Продолжайте то что начали.

И про серию. Вы просто посмотрели такую серию где нету ни начало и не конца. Такое бывает, просто там иногда действий могут продолжатся в течении нескольких серии