px

Рецензия к мультфильму "Суперсемейка 2" от Abramka

С возвращением Pixar!

14 лет ожидания и вот, наконец, Pixar, возвращается к своей классике и выпускает продолжение одного из своих самых лучших мультфильмов Суперсемейка 2. Сиквелы выпущенные ими за последние годы, такие как Университет Монстров и в Поисках Дори оказались гораздо слабее оригиналов. Но в Суперсемейки 2, они явно поработали над ошибками. Брэд Бёрд возвращается в качестве автора сценария и режиссера, что бы доказать что в анимационном кино он по прежнему очень хорош. К сожалению его последний проект Земля будущего оказался провальным и утомительным.

Суперсемейка 2 начинается сразу с того на чем заканчивается первая часть. Надев маски семья Парров спешит спасти город и обезвредить злодея Подрывашкина, но разрушительные последствия схватки приводят к тому что правительство официально закрывает супергеройскую программу. На помощь героем приходит миллионер Уинстон Девор, который является большим поклонникам супергероев и вместе со своей сестрой Эвелин Девор предлагает Эластике, с помощью вмонтированных в супер костюмы камер совершать публичные акты борьбы с преступностью, что бы люди увидели не только причиненный ущерб городу, но и спасенные жизни. В то время как Боб остается с детьми и сталкивается со всеми трудностями воспитания. Проблемы с домашним заданием Шастика, первое свидание Фиалки и супер способностями Джек Джека.

Первая супер семейка была настоящим открытием. Оригинальная идея, хороший сценарий, графика, интересные персонажи. В 2004 году тема супергероев еще не была заезженной со всех сторон, поэтому тогда она смотрелась очень эффектно. Это был действительно глоток свежего воздуха и настоящей удачей Pixar. Спустя 14 лет ее продолжение не предлагает нам ничего нового. Если не брать во внимание графику которая само собой в этом фильме просто превосходна, то можно подумать что они снимали сразу две части тогда еще в 2004. Добавив в эту версию разве что гораздо больше юмора. Акцент с супергеройского мульта полностью сместился в семейный. Проблемы взаимоотношений в семье, воспитания, выбора здесь выставлены на первый план. На столько, что это и становится основной идеей фильма. Наблюдать за противостоянием семьи Парр и злодеев становится гораздо скучнее. Так как что-то очень похожее мы уже видели. Тем более что финальный твист становится очевидным практически сразу же и главный антагонист даже не пытается быть интересным сценарным ходом. Графика, экшен сцены, налет Бондианы все это снова смотрится на высшем уровне, хотя уже не удивляет. Звездой фильма является малыш Джек Джек. Все эпизоды с его участием наполненными юмором и по сравнению с первой частью его персонажу уделено гораздо больше экранного времени. На его фоне
Фиалка и Шастик просто потерялись. Главной героиней фильма является Эластика, что очень модно сейчас в Америке, сольник про Черную вдову и Капитан Марвел от того же Диснея тому подтверждение. Продолжение Суперсемейки вышло хорошим, очень легким и забавным. 2 часа пролетают незаметно. Но не отличным и уж совсем не оригинальным, как в свое время первая часть. Смотреть обязательно стоит, удовольствие и ностальгия гарантированы. Пересматривать я бы не стал. Отдельно хочу отметить короткометражку Бао, показанную по традиции Pixar перед Суперсемейкой. Очень трогательная история матери и ребенка с глубоким смыслом.

7,5 из 10
Автор: Abramka   (всего рецензий: 6, средняя оценка: 8.86)
17.06.2018
Просмотров: 1589
Оценка читателей: 8,67 из 10 (голосов 9)
Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.



Всего комментариев: 12
Stefa (Киноакадемик), постов: 21808
28 июня 2018, 17:11
Аватарка пользователя Stefa
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
пропускаю пока!:)

Boss (Критик), постов: 11910
18 июня 2018, 9:40
Аватарка пользователя Boss
Больше 6 лет на сайте
6
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Lelouch писал(а) 18 июня 2018, 9:19
Я мульт не смотрел, сказал просто так, шутки ради.
А сборы у них всегда будут запредельными, ибо бренд, плохие ...
Мне и ивчки 3 очень понравились:)

Сейчас на сайтеMono (Критик), постов: 11041
18 июня 2018, 9:38
Аватарка пользователя Mono
Больше 8 лет на сайте
8
Звезда сайта 2018 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Lelouch писал(а) 18 июня 2018, 9:19
Я мульт не смотрел, сказал просто так, шутки ради.
А сборы у них всегда будут запредельными, ибо бренд, плохие ...
Странные шутки...)

Lelouch (Киноман), постов: 1468
18 июня 2018, 9:19
Аватарка пользователя Lelouch
Больше 6 лет на сайте
6
Boss писал(а) 18 июня 2018, 9:04
Я свой восторг уже выращил. Так что мне это не надо. А сборы и рейтинги - потверждение удачности сиквела:)
Я мульт не смотрел, сказал просто так, шутки ради.
А сборы у них всегда будут запредельными, ибо бренд, плохие только у тачек 3 были, но там просто адовое уныние.

Boss (Критик), постов: 11910
18 июня 2018, 9:04
Аватарка пользователя Boss
Больше 6 лет на сайте
6
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Lelouch писал(а) 18 июня 2018, 8:28
Конвейерная Диснеевская поделка, которая когда-то нравилась нам (детям) и теперь играет на ностальгии.
Никаких ...
Я свой восторг уже выращил. Так что мне это не надо. А сборы и рейтинги - потверждение удачности сиквела:)


Lelouch (Киноман), постов: 1468
18 июня 2018, 8:28
Аватарка пользователя Lelouch
Больше 6 лет на сайте
6
Boss писал(а) 18 июня 2018, 7:48
Мульт не нуждается в защите)
Конвейерная Диснеевская поделка, которая когда-то нравилась нам (детям) и теперь играет на ностальгии.
Никаких эмоций и выводов из этого мультика мы не получим.
Нам втиснут сухую мораль и 3д экшен.
Защищайте!

Сейчас на сайтеMono (Критик), постов: 11041
18 июня 2018, 8:05
Аватарка пользователя Mono
Больше 8 лет на сайте
8
Звезда сайта 2018 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Boss писал(а) 18 июня 2018, 7:48
Мульт не нуждается в защите)
Это ещё как посмотреть)
Пока что только мы с тобой и Джоана оценили его довольно таки высоко.

Boss (Критик), постов: 11910
18 июня 2018, 7:48
Аватарка пользователя Boss
Больше 6 лет на сайте
6
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Mono писал(а) 18 июня 2018, 7:18
Как рецензия - отлично)
Хоть и сказала, что до конца буду защищать свою 10ку мультику, но даже у меня действительно ...
Мульт не нуждается в защите)

Сейчас на сайтеMono (Критик), постов: 11041
18 июня 2018, 7:18
Аватарка пользователя Mono
Больше 8 лет на сайте
8
Звезда сайта 2018 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Как рецензия - отлично)
Хоть и сказала, что до конца буду защищать свою 10ку мультику, но даже у меня действительно складывалось ощущение при просмотре, что злодей не больно-то и хочет хоть как-то выделиться на экране... Как-то он...слишком быстро.."слился".

Abramka (Новичок), постов: 26
17 июня 2018, 21:21
Аватарка пользователя Abramka
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Boss писал(а) 17 июня 2018, 21:10
О, отлично пишите. С содержанием я не до конца согласен, но в целом отлично.
Большое Спасибо!