px

Отзывы к мультсериалу "Голубоглазый самурай" (2023)


Если вы посмотрели мультсериал "Голубоглазый самурай" и готовы написать по нему отзыв, то мы вам будем очень признательны!
Всего отзывов: 8
ANAMAZINGMAN (Критик), постов: 9495
10 июня 2024, 13:41
Аватарка пользователя ANAMAZINGMAN
Больше 4 лет на сайте
4
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Честно, я обожаю японскую эстетику, а в такой подаче это рай для моих глаз. Изначально думал, что это будет что-то вроде Мулан, только с японским колоритом, а по итогу это настоящий анимационный Убить Билла. Картина про холодную месть от жестокой, но имеющей своё представление о справедливости женщине. Чёрт, тут буквально есть трек из Убить Билла, и это заметно, так как из остального саундтрека он резко выбивается. А самое крутое, что история хороша сама по себе и не пытается пихать политические веяния нашего времени. Просто, но со вкусом, эстетикой и японским изяществом. С проработанным героями и просто потрясающей анимацией, особенно в экшен-сценах (хотя, в стоковые сценах меня чутка смущали 2D элементы, ибо не вписываются, но это мелочи). Вообщем, прости, Скотт Пилигрим, но передо мной лучший анимационный сериал прошлого года

yrenson (Киноакадемик), постов: 7524
21 января 2024, 19:50
Аватарка пользователя yrenson
Больше 10 лет на сайте
10
Regolas писал(а) 21 января 2024, 19:22
Там же сильная и независимая, женщина-герой. У нас народ такое не любит, автоматом повесточкой зовёт.
Та тут сам факт что самурай- женщина, это на третьем плане:) Важности нет никакой. Физическая особенность так грамотно подана,что это не мешает наблюдать за событиями. Причём пол ГГ выдаётся с первых секунд (голос). Жду продолжение, чтоб прям не хуже.

Finch (Киноакадемик), постов: 4389
21 января 2024, 19:26
Аватарка пользователя Finch
Больше 3 лет на сайте
3
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Красивые кадры из первых серий: https://forum.kinonews.ru/tema253412_p239/#266340

Regolas (Критик), постов: 10866
21 января 2024, 19:22
Аватарка пользователя Regolas
Больше 9 лет на сайте
9
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
yrenson писал(а) 21 января 2024, 17:36
Да,шикарный сериал. Почему так мало внимания было,непонятно.
Там же сильная и независимая, женщина-герой. У нас народ такое не любит, автоматом повесточкой зовёт.

yrenson (Киноакадемик), постов: 7524
21 января 2024, 17:36
Аватарка пользователя yrenson
Больше 10 лет на сайте
10
Finch писал(а) 21 января 2024, 15:31
Посмотрел ещё в декабре, но забыл расписать и оценить. Первые 5 серий - это шедевр! Рисовка (какой же тут прекрасный ...
Да,шикарный сериал. Почему так мало внимания было,непонятно.

Finch (Киноакадемик), постов: 4389
21 января 2024, 15:31
Аватарка пользователя Finch
Больше 3 лет на сайте
3
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Посмотрел ещё в декабре, но забыл расписать и оценить. Первые 5 серий - это шедевр! Рисовка (какой же тут прекрасный визуал), постановка экшен-сцен, взрослый рейтинг, сюжет, персонажи и всё-всё-всё шикарное просто. Во второй половине сезона общий накал страстей немного сбавляет обороты, но сериал всё равно смотрится на одном дыхании. Блин, столько мыслей было, когда только-только посмотрел, а сейчас время прошло, эйфория понемногу спала... Но в любом случае это один из лучших проектов 2023 года. Очень буду ждать второй сезон:)

yrenson (Киноакадемик), постов: 7524
17 января 2024, 15:25
Аватарка пользователя yrenson
Больше 10 лет на сайте
10
А очень даже круто! Очень красиво,динамично и,что самое лучшее, интересно!!! Анимационные съёмки позволии создать красивые и захватывающие эпизоды,что для киносериала влетело бы в копеечку. Персонажи,каждый продуман и имеет своё обаяние. Ожидал финал без развязки и приличного окончания, но и тут всё хорошо) Да,просмотр этого анимационного сериала,подарит приятное времяпровождение и положительные эмоции!

Stanley (Критик), постов: 476
16 января 2024, 17:54
Аватарка пользователя Stanley
Больше 9 лет на сайте
9
Лучшее ,что было в 23 году.