px

Оскар 2021: Премию за лучшую мужскую роль получил Энтони Хопкинс

26.04.2021 06:23
Оскар 2021: Премию за лучшую мужскую роль получил Энтони Хопкинс

Американская Киноакадемия наградила звезду фильма "Отец"

Премию "Оскар 2021" в номинации "лучшая мужская роль" получил Энтони Хопкинс ("Отец"). Его соперниками были Гэри Олдман ("Манк"), Чэдвик Боузман ("Black Bottom Ма Рейни"), Стивен Юн ("Минари") и Риз Ахмед, сыгравший в картине "Звук металла". Это была уже шестая номинация и вторая награда Американской Киноакадемии для Хопкинса. Первую он получил почти 30 лет назад.

Отметим, что в этом году, как и в прошлом, организаторы шоу приняли решение вновь отказаться от услуг ведущего шоу. Эти обязанности были распределены между приглашенными голливудскими звездами. Также в состязании было разрешено участвовать кинопроектам, которые не выходили в прокат, а демонстрировались стримингами.

Напомним также, что с полным списком претендентов на премию, а также перечнем лауреатов можно ознакомиться на специальной странице "Оскар 2021" в каталоге издания "Новости кино". Там также доступны текстовые и фотографические материалы, имеющие отношение к этому важнейшему событию мировой киноиндустрии, которое в этом году из-за пандемии коронавируса нового типа состоялось значительно позже, чем обычно.

Напоминаем также, что в тематическом разделе "Оскар" представлены все номинанты и лауреаты за почти столетнюю историю существования этой награды.



Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 41
algoritn (Критик), постов: 9089
28 апреля 2021, 12:08
Аватарка пользователя algoritn
Больше 11 лет на сайте
11
algoritn писал(а) 28 апреля 2021, 12:02
Это сейчас как само собой разумеющееся!
Я думал тогда что такие фильмы даже не подлежат оценки в Оскаре как шутовские!
Извините- ...
Просто в те времена я был в шоке от вполне заслуженных Оскаров Джеку Николсону за "Полёт над гнездом кукушки" и Энтони Хопкинсу за "Молчание ягнят"!!!
Я просто не думал что такие фильмы как "ВК" там вообще рассматривают!!!)))

algoritn (Критик), постов: 9089
28 апреля 2021, 12:02
Аватарка пользователя algoritn
Больше 11 лет на сайте
11
123456789 писал(а) 28 апреля 2021, 11:57
эээ ВК 11 болванчиков захапал: лучший фильм,режиссра, песня, музыка..
Это сейчас как само собой разумеющееся!
Я думал тогда что такие фильмы даже не подлежат оценки в Оскаре как шутовские!
Извините- "Бен Гур" был не шутовским!)))

Druid (Зритель), постов: 2357
28 апреля 2021, 12:00
Аватарка пользователя Druid
Больше 3 лет на сайте
3
Лучше (ммм, я говорю по-французски) вы бы ваш Оскар

123456789 (Критик), постов: 13951
28 апреля 2021, 12:00
Аватарка пользователя 123456789
Больше 13 лет на сайте
13
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
algoritn писал(а) 28 апреля 2021, 11:54
Ну как бы для меня Оскар перестал существовать уже лет 20 назад!
Я был в шоке когда "ВК" получил что-то кроме ...
чего плохого в ВК? эпическое полотно.

123456789 (Критик), постов: 13951
28 апреля 2021, 11:57
Аватарка пользователя 123456789
Больше 13 лет на сайте
13
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
algoritn писал(а) 28 апреля 2021, 11:54
Ну как бы для меня Оскар перестал существовать уже лет 20 назад!
Я был в шоке когда "ВК" получил что-то кроме ...
эээ ВК 11 болванчиков захапал: лучший фильм,режиссра, песня, музыка..


algoritn (Критик), постов: 9089
28 апреля 2021, 11:54
Аватарка пользователя algoritn
Больше 11 лет на сайте
11
Ну как бы для меня Оскар перестал существовать уже лет 20 назад!
Я был в шоке когда "ВК" получил что-то кроме - "за лучшие спецэффекты!" и "лучший сценарий!"
При всей моей любви к фильму!
Я тогда думал-куда Оскар катится?Сейчас вспоминаешь с ностальгией о "Бен Гур"!

algoritn (Критик), постов: 9089
28 апреля 2021, 11:49
Аватарка пользователя algoritn
Больше 11 лет на сайте
11
ОСКАР-это конечно сейчас просто псевдонаграда!
Но для американских актёров она до сих пор что-то значит!
И я рад за Энтони!!!Я думаю он очень доволен!Теперь осталось перегнать Джека!!!

John23 (Критик), постов: 26104
26 апреля 2021, 17:06
Аватарка пользователя John23
Больше 7 лет на сайте
7
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Stefa писал(а) 26 апреля 2021, 9:07
Печально это все, раньше был престиж, а сейчас просто пшик
+1

xen04158603 (Критик), постов: 24536
26 апреля 2021, 15:19
Аватарка пользователя xen04158603
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Евгений S.h. писал(а) 26 апреля 2021, 15:16
"Одна ночь в Майами" мне показалась скучной.
Посмотри "Одна ночь в Бангкоке" тогда)

Евгений S.h. (Киноакадемик), постов: 11391
26 апреля 2021, 15:16
Аватарка пользователя Евгений S.h.
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Constance писал(а) 26 апреля 2021, 10:00
За Хопкинса рада - он был очень хорош. Бабушка из Минари тоже очень колоритна (роль второго плана).
Лучший сценарий, ...
"Одна ночь в Майами" мне показалась скучной.