px

"Властелин колец" не смог составить конкуренцию "Аватару" в Китае

19.04.2021 14:30
Властелин колец не смог составить конкуренцию Аватару в Китае

Трилогия столкнулась с проблемами на китайском рынке

Обновленная версия фильма "Властелин колец: Братство кольца" не смогла составить конкуренцию в Китае другому известному голливудскому блокбастеру, выпущенному в повторный прокат, - фантастической ленте "Аватар". По сведениям издания The Hollywood Reporter, проект Питера Джексона стартовал с результатом 4,1 миллиона долларов, в то время как "Аватар", выпущенный в марте 2021 года, заработал за тот же период 23,7 миллиона долларов.

Высказываются предположения, что причиной столь слабого старта могли стать в том числе отсутствие рекламной кампании должного уровня со стороны Warner Bros. и логистические проблемы. Местные СМИ отмечают, что ряд цифровых копий "Властелина колец" не были вовремя доставлены в кинотеатры, что вызвало волну отмен и возвратов денег разгневанным поклонникам знаменитой трилогии.

Речь идет об отреставрированной и переведенной в формат 4К версии фильма. У проекта еще есть шанс побороться за внимание китайской аудитории и попробовать догнать "Аватар", так как 23 апреля в прокат будет выпущена вторая серия - "Властелин колец 2: Две крепости". Что касается третьей части, то власти еще не утвердили дату ее выхода.

Напомним, что повторный показ "Аватара" в Китае вновь вывел его на вершину рейтинга самых кассовых фильмов в истории.

Источник новости: The Hollywood Reporter


Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 55
Intaler (Киноман), постов: 9115
19 апреля 2021, 14:43
Аватарка пользователя Intaler
Больше 3 лет на сайте
3
algoritn писал(а) 19 апреля 2021, 14:37
Два шедевра!Тут нет вопросов!
Просто докопаться до "Аватар" не могёт только ленивый!
Докопайтесь до ВК ...
А ещё есть не нарисованный мем про то, что "Аватар" принадлежит Диснею, и он сокрушил всех остальных как это и задумывалось Гением)

algoritn (Критик), постов: 9089
19 апреля 2021, 14:41
Аватарка пользователя algoritn
Больше 11 лет на сайте
11
algoritn писал(а) 19 апреля 2021, 14:37
Два шедевра!Тут нет вопросов!
Просто докопаться до "Аватар" не могёт только ленивый!
Докопайтесь до ВК ...
Единственное ходит мем как орёл кольцо в кратер скидывает...
И всё!

algoritn (Критик), постов: 9089
19 апреля 2021, 14:37
Аватарка пользователя algoritn
Больше 11 лет на сайте
11
Два шедевра!Тут нет вопросов!
Просто докопаться до "Аватар" не могёт только ленивый!
Докопайтесь до ВК в действия главных героев и их поступки!???

Intaler (Киноман), постов: 9115
19 апреля 2021, 14:35
Аватарка пользователя Intaler
Больше 3 лет на сайте
3
darkwhite писал(а) 19 апреля 2021, 14:31
Обожаю новости как Ворнеры лажают))
После заголовков в голове только: "Я Тодд Хьюит"

darkwhite (Критик), постов: 31375
19 апреля 2021, 14:31
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 13 лет на сайте
13
Обожаю новости как Ворнеры лажают))