px

Фильм "Форрест Гамп" выпустят в сети IMAX

06.06.2014 09:59
Фильм Форрест Гамп выпустят в сети IMAX

В честь 20-летия знаменитая картина вернется на большие экраны

Киностудия Paramount решила отметить 20-летие фильма "Форрест Гамп" его премьерой в сети кинотеатров IMAX.

Как сообщается на официальной странице в Twitter издания ERC Box Office, американские зрители смогут увидеть этот шедевр в IMAX 5 сентября 2014 года.

Напомним, что фильм был снят режиссером Робертом Земекисом. Главные роли в нем сыграли Том Хэнкс, Ребекка Уильямс, Сэлли Филд, Майкл Коннер Хэмпфри, Харольд Дж. Хертэм, Джордж Келли, Боб Пенни, Шиван Фэллон, Робин Райт, Бретт Райс, Гэри Синиз и другие актеры.

Картина претендовала на 13 премий "Оскар" и получила в итоге шесть премий Киноакадемии и множество других престижных наград.

В 2011 году "Форрест Гамп" был признан культурным достоянием США, и копия фильма отправлена на вечное хранение в специальных архив Библиотеки Конгресса США.

Источник новости: Twitter ERC Box Office


Всего комментариев: 15
xen04158603 (Критик), постов: 24536
7 июня 2014, 15:07
Аватарка пользователя xen04158603
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Kent S писал(а) 6 июня 2014, 20:28
вот нашим можно тоже многие фильмы показать заново
Нашим хоть три раза скажи,всё равно сделают ремейк.

lord (Новичок), постов: 29
7 июня 2014, 5:09
Аватарка пользователя lord
Больше 12 лет на сайте
12
Классика...!!!

Kent S (Киноакадемик), постов: 33861
6 июня 2014, 20:28
Аватарка пользователя Kent S
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
вот нашим можно тоже многие фильмы показать заново

Kent S (Киноакадемик), постов: 33861
6 июня 2014, 20:27
Аватарка пользователя Kent S
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
вот нашим можно тоже многие фильмы показать заново

BADENBADEN (Критик), постов: 6852
6 июня 2014, 20:09
Аватарка пользователя BADENBADEN
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Не знаю... Смотришь в первый раз -незабываемые впечатления, второй раз - наслаждаешься, третий - как-то скучно. И после всего этого идти в кино на более чем два часа? На то что засмотрено до дыр? Я бы не смог.
Ночь марвела, в том числе Железный Человек был вообще не интересен)


Kanaff (Зритель), постов: 2222
6 июня 2014, 14:35
Аватарка пользователя Kanaff
Больше 12 лет на сайте
12
ClubStyle писал(а) 6 июня 2014, 12:25
не понимаю восхищения этим фильмом
Очень плохо.

the wizzard- (Киноман), постов: 580
6 июня 2014, 13:19
Аватарка пользователя the wizzard-
Больше 10 лет на сайте
10
Отличный фильм! Можно пересматривать сколько угодно и все равно будет интересно! Сходил бы на него в IMAX.

ClubStyle (Критик), постов: 17905
6 июня 2014, 12:25
Аватарка пользователя ClubStyle
Больше 12 лет на сайте
12
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
не понимаю восхищения этим фильмом

GeorgeXI (Критик), постов: 5447
6 июня 2014, 11:22
Аватарка пользователя GeorgeXI
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Andrew писал(а) 6 июня 2014, 10:03
Какие американцы молодцы все-таки, что таким образом чтят свою классику:) С большим бы удовольствием сходил бы ...
Мечты, мечты... ))

Alchemist (Критик), постов: 2333
6 июня 2014, 11:09
Аватарка пользователя Alchemist
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Жаль в России так же не показывают на большом экране Советскую классику.