px

Британская Киноакадемия назвала лауреатов своей премии

19.05.2014 12:31
Британская Киноакадемия назвала лауреатов своей премии

Премия BAFTA досталась лучшим сериалам в 2014 году

Британская академия кино и телевизионных искусств назвала лауреатов своей премии за достижения на телевидении в воскресенье, 18 мая 2014 года.

Драматический сериал канала ITV "Убийство на пляже" завоевал три награды - в категории "лучшая драма", "лучшая драматическая актриса" (Оливия Колман) и "лучший драматический актер второго плана" (Дэвид Брэдли). Для Колман это уже третья награда BAFTA, а для Брэдли – первая. Что касается титулов "лучший драматический актер" и "лучшая драматическая актриса второго плана", то они достались Шону Харрису ("Саутклифф") и Саре Ланкашир ("Последнее танго в Галифаксе").

Видео-сервис Netflix впервые удостоился премии Британской академии кино и телевизионных искусств за трансляцию драмы "Во все тяжкие", которая была признана лучшим иностранным сериалом.

Лучшими комедийными актерами стали Ричард Айоаде и Кэтерин Паркинсон, снимавшиеся в сериале канала Channel 4 "Компьютерщики".

В категории "лучшая ситуационная комедия" победил сериал "Он и она", а лучшим мини-сериалом была признана драма "In the Flesh" ("Во плоти"). Оба телепроекта принадлежат каналу BBC Three.

Ведущим торжественной церемонии, состоявшейся в Лондонском Королевском театре, был известный телеведущий Грэм Нортон.

Источник новости: BAFTA


Всего комментариев: 82
ClubStyle (Критик), постов: 17905
19 мая 2014, 21:22
Аватарка пользователя ClubStyle
Больше 12 лет на сайте
12
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
TRAKSTOUN писал(а) 19 мая 2014, 21:18
тогда посмотрю. Сейчас Стрела 2 загрузится и его начну
если речь о настоящих детективах, то он не так прост как кажется. там просто упиваешься игрой актёров, я порой ловил себя на мысли , что готов вечно смотреть как раст коул мнёт пивные банки:)

brune (Глава Киноакадемии), постов: 25579
19 мая 2014, 21:20
Аватарка пользователя brune
Больше 15 лет на сайте
15
Звезда сайта 2019 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
PROFE7OR писал(а) 19 мая 2014, 21:15
А серьёзно, я только хотел сказать что ты выбрала своё, что тебе ближе, да ещё полезно и анонсировано информативно ...
Естественно, хочу популяризировать сериалы для тех, кто ими пока пренебрегает. Вам вот настоятельно рекомендую посмотреть Настоящих детективов и Во все тяжкие)). Пуаро тоже хорошо, но надо и с новинками знакомиться)

ClubStyle (Критик), постов: 17905
19 мая 2014, 21:20
Аватарка пользователя ClubStyle
Больше 12 лет на сайте
12
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
PROFE7OR писал(а) 19 мая 2014, 21:15
А серьёзно, я только хотел сказать что ты выбрала своё, что тебе ближе, да ещё полезно и анонсировано информативно ...
как насчёт игры престолов? неужели полугодичная баталия на сайте, не сподвигла тебя на просмотр:)?

TREADSTONE (Критик), постов: 23515
19 мая 2014, 21:18
Аватарка пользователя TREADSTONE
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
brune писал(а) 19 мая 2014, 21:17
Выше крыши.
тогда посмотрю. Сейчас Стрела 2 загрузится и его начну

brune (Глава Киноакадемии), постов: 25579
19 мая 2014, 21:17
Аватарка пользователя brune
Больше 15 лет на сайте
15
Звезда сайта 2019 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
TRAKSTOUN писал(а) 19 мая 2014, 21:15
Динамика в сериале есть? интриги, убийства и т.п?
Выше крыши.


PROFE7OR (Критик), постов: 6546
19 мая 2014, 21:15
Аватарка пользователя PROFE7OR
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
brune писал(а) 19 мая 2014, 19:43
Конечно, каждый себе что-то выбирает по интересам, и делает. А комментируют это или нет, дело десятое (хотя, реакция ...
А серьёзно, я только хотел сказать что ты выбрала своё, что тебе ближе, да ещё полезно и анонсировано информативно на страницах. Так как фильмов много и всяких новостей по ним , а сериалов не так уж. Раньше ещё меньше было. Мне нравится сейчас. Я вижу и в этом хорошую вовлечённость, разве ты - нет?

TREADSTONE (Критик), постов: 23515
19 мая 2014, 21:15
Аватарка пользователя TREADSTONE
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
brune писал(а) 19 мая 2014, 19:45
Ну ты странный... сериал стал культовым при жизни... что мешает посмотреть пару серий, чтоб не полагаться на мнение ...
Динамика в сериале есть? интриги, убийства и т.п?

PROFE7OR (Критик), постов: 6546
19 мая 2014, 21:05
Аватарка пользователя PROFE7OR
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
brune писал(а) 19 мая 2014, 19:43
Конечно, каждый себе что-то выбирает по интересам, и делает. А комментируют это или нет, дело десятое (хотя, реакция ...
Из за сериалов у меня не только зашоренность взглядов, а я вообще баран. И всё из за них. Сериалы идут, а я курю бамбук. Всё буду исправляться. Утром, вечером в обед приписан всякий бре... Брестская крепость вот не вышел сериалом. Нескучного профессорского кота Леопольда накормили.) Как ещё развеселить.
Я вот пересматривал кажется уже чуть ли не много вековой сериал, состоящий из многих сезонов "Пуаро" Агаты Кристи. До того вовлекающее и приятное занятие. Так что правильным сериальным путём идёмс, товарищь "профессор". Всё путёмс всё путёмс, мы идёмс мы идёмс. )
Извиняюсь за себя-озорника, но так хочется чуть чуть веселья .)

brune (Глава Киноакадемии), постов: 25579
19 мая 2014, 19:45
Аватарка пользователя brune
Больше 15 лет на сайте
15
Звезда сайта 2019 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
TRAKSTOUN писал(а) 19 мая 2014, 19:13
Все ясно, можно отложить в долгий ящик. Посмотрю лучше Настоящего детектива. Может убийства и расследования интересные ...
Ну ты странный... сериал стал культовым при жизни... что мешает посмотреть пару серий, чтоб не полагаться на мнение других? Я вот говорю: бомба, и что, теперь мое мнение против мнения Дарка? И что теперь делать тебе?))

brune (Глава Киноакадемии), постов: 25579
19 мая 2014, 19:43
Аватарка пользователя brune
Больше 15 лет на сайте
15
Звезда сайта 2019 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
PROFE7OR писал(а) 19 мая 2014, 18:54
На всё времени не хватит, хоть разорвись.) Стараюсь освещать о фильмах и (немного) фестах. Вот "брюн" умница ...
Конечно, каждый себе что-то выбирает по интересам, и делает. А комментируют это или нет, дело десятое (хотя, реакция приятна, естественно). Единственно, что не нравится мне, так это даже не третье лицо, а глагол "не чурается")). Снисходительное отношение к современным качественным сериалам - говорит о зашоренности взглядов)). Профессор, расширяйте горизонты. Оттого, что "Принцесса Монако" открыла Каннский Кинофестиваль, сам фильм лучше не стал. А "Настоящие детективы", которым и дела до этого нет, затыкают Прынцессу за пояс одним только первым эпизодом))