px

В России лидерами летнего проката стали мультфильмы

13.09.2012 16:22
В России лидерами летнего проката стали мультфильмы

Третья часть "Мадагаскара" не оставила своим соперникам никаких шансов

Лидером летнего проката в России стал мультфильм "Мадагаскар 3", заработавший 1,6 миллиарда рублей. Об этом сообщается в исследовании компании Romir Movie Research, поступившем в редакцию портала "Новости кино".

На втором месте оказался другой анимационный проект - "Ледниковый период 4: Континентальный дрейф", заработавший в отечественном прокате 1,59 миллиарда рублей. А третью строчку рейтинга занял фильм "Люди в черном 3" с результатом 1,1 миллиарда рублей.

Остальные места в первой десятке распределились следующим образом:

4. "Новый Человек-паук" - 716 миллионов рублей

5. "Прометей" - 707 миллиона рублей

6. "Темный рыцарь 2: Возрождение легенды" - 565 миллионов рублей

7. "Третий лишний" - 538 миллионов рублей.

8. "Неудержимые 2" - 532 миллиона рублей

9. "Храбрая сердцем" - 524 миллиона рублей

10. "Белоснежка и охотник" - 416 миллионов рублей

Совокупные кассовые сборы вышедших летом отечественных фильмов, таких как "Большая ржака!", "От винта 3D", "Кококо", составили 98,7 миллиона рублей.

Источник новости: Romir Movie Research


Всего комментариев: 57
Дарт Вейдер (Критик), постов: 368
16 сентября 2012, 14:52
Аватарка пользователя Дарт Вейдер
Больше 11 лет на сайте
11
М3 мульт хороший (моя оценка: 7), но первая часть лучшая (8)

Дарт Вейдер (Критик), постов: 368
16 сентября 2012, 14:50
Аватарка пользователя Дарт Вейдер
Больше 11 лет на сайте
11
Лучший фильм летнего сезона ТРВЛ!!!

Дарт Вейдер (Критик), постов: 368
16 сентября 2012, 14:48
Аватарка пользователя Дарт Вейдер
Больше 11 лет на сайте
11
Мадагаскар первий в пркате)))Ха!Ха!

MiB (Киноакадемик), постов: 7461
14 сентября 2012, 21:41
Аватарка пользователя MiB
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Dima.F.C. писал(а) 13 сентября 2012, 23:45
и что?
И основная его касса , а именно более 600 млн. рублей, пришлась именно на июнь))

Mistic (Критик), постов: 2654
14 сентября 2012, 10:02
Аватарка пользователя Mistic
Больше 11 лет на сайте
11
очень рад за Мадагаскар!! на него ходил два раза))). И все же жалко, что Мстителей не включили в этот рейтинг.


ДаркВайт (Новичок), постов: 31
14 сентября 2012, 4:45
Аватарка пользователя ДаркВайт
OlegD писал(а) 13 сентября 2012, 23:25
почти не смотрел аниме) но помимо этого есть очень много интересных и умных фильмов)а ужасы здесь вообще непонятно ...
ужасы- это детектив

Univer$al (Киноман), постов: 1046
14 сентября 2012, 0:44
Аватарка пользователя Univer$al
Больше 12 лет на сайте
12
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Andrew писал(а) 13 сентября 2012, 19:01
Как-то за всеми этими спорами никто и не заметил, в какой глубокой пропасти отечественный кинематограф.
Да, это действительно печально... ((

Dмитрий (Критик), постов: 5486
13 сентября 2012, 23:45
Аватарка пользователя Dмитрий
Больше 12 лет на сайте
12
MiB писал(а) 13 сентября 2012, 21:12
Прометей вышел 31 мая))
и что?

OlegD (Критик), постов: 12063
13 сентября 2012, 23:29
Аватарка пользователя OlegD
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Мне из списка больше всего приглянулась храбрая сердцем, потрясшая меня графикой и нетривиальным развитием сюжета, а также прометей, который хоть получился и не очень осмысленным, но зато весьма любопытным)

OlegD (Критик), постов: 12063
13 сентября 2012, 23:25
Аватарка пользователя OlegD
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
ДаркВайт писал(а) 13 сентября 2012, 21:05
Смотрите Аниме если хотите что-нибудь умное
Когда плачут Цикады - фильм не для слабонервных. Впервые мультики ...
почти не смотрел аниме) но помимо этого есть очень много интересных и умных фильмов)а ужасы здесь вообще непонятно при чем.