px

Новый кадр "Чужой: Ромул" показал классического ксеноморфа

02.05.2024 14:41
Новый кадр Чужой: Ромул показал классического ксеноморфа

Представлен новый кадр из фильма ужасов "Чужой: Ромул"

Создатели фильма ужасов "Чужой: Ромул" представили новый кадр, на котором запечатлен главный герой франшизы - инопланетный организм, получивший название ксеноморф.

Хотя фотография не дает никакого представления о сюжете очередной перезагрузки, изображение служит напоминанием о том, спин-офф намерен вернуться к своим "корням". Научно-фантастический триллер в жанре "хоррор" отправит зрителей в коридоры и темные закоулки космической станции, где группа молодых колонизаторов сталкивается лицом к лицу с самой ужасающей формой жизни во Вселенной.

Во франшизу "Чужой" входит в общей сложности восемь фильмов в том числе два фильма-кроссовера с серией "Хищник".

Вервые четыре фильма были посвящены Эллен Рипли в исполнении Сигурни Уивер, действие двух фильмов-приквелов происходило в той же временной шкале, хотя и не было напрямую связано с событиями путешествия Рипли. Ранее режиссер фильма "Чужой: Ромул" Федерико Альварес говорил, что новый эпизод, действие которого разворачивается между двумя первыми, не разрушит мифологию.

"Я получаю от этого удовольствие, стараясь, чтобы все это соответствовало сюжету большой франшизы "Чужой" и было частью ее - не только в смысле сюжета, но и в том, что касается того, как она создавалась. Джеймс Кэмерон и Ридли Скотт консультировали меня и после того, как фильм был готов, я показал его им".



Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 29
Текстолит (Критик), постов: 60757
2 мая 2024, 18:37
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Текстолит писал(а) 2 мая 2024, 17:52
Завет - это прежде всего фильм о создателе Вэйланда и его андроида Дэвида. Дэвид идет по жизненному пути подобно ...
Еще нашел изображения с пояснительными характеристиками на английском языке.
Страница "David 8`s Drawings: Mutations & Xenomorphs - Text Transcriptions - Imgur" как раз описывает мутации фейсхагерра. И это делал все Дэвид.

Текстолит (Критик), постов: 60757
2 мая 2024, 18:23
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Текстолит писал(а) 2 мая 2024, 17:52
Завет - это прежде всего фильм о создателе Вэйланда и его андроида Дэвида. Дэвид идет по жизненному пути подобно ...
Кстати, Дэвид изучал еще и живых инженеров, в атласе показаны мужские и женские тела в разрезе. Разбираются их органы и отличия.

А в фильме я такого не видел( Жаль. Было бы очень интересно.

SF Freddy (Киноакадемик), постов: 31845
2 мая 2024, 18:02
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
TREADSTONE писал(а) 2 мая 2024, 17:28
По слухам, этот тот же самый ксеномерф, с которым столкнулась Рипли на Ностромо. С одной стороны, объясняет одержимость ...
слух очень тупой) как ксеноморф мог выжить в открытом космосе?)

Текстолит (Критик), постов: 60757
2 мая 2024, 17:52
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
TREADSTONE писал(а) 2 мая 2024, 17:43
Дэвид просто повторил эскперименты Инженеров, с немного иными по форме, результатами, но не создавал изначально ...
Завет - это прежде всего фильм о создателе Вэйланда и его андроида Дэвида. Дэвид идет по жизненному пути подобно своему создателю..Хочет так же творить историю.
Есть специальный атлас приуроченный к выходу фильма, там разбирается каждая ключевая модель, чего Дэвид создавал и как он переписывал гены животных планеты РАЙ инженеров, скрещивая их также с земными обитателями тоже.
Например, он выращивал яйца чужого путем посадки его в землю с специальными условиями.
Так же разбирается как он вшивал гены в фейсхагерра, чтобы его конечности могли легко выбираться из пазухи яйца.
Атлас полностью на английском языке.

Так что я был прав:)))

TREADSTONE (Критик), постов: 23505
2 мая 2024, 17:44
Аватарка пользователя TREADSTONE
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Текстолит писал(а) 2 мая 2024, 17:39
Кстати, ведь в Чужом 4 как раз и есть неуправляемые андроиды)
Вайноны Райдер?

TREADSTONE (Критик), постов: 23505
2 мая 2024, 17:43
Аватарка пользователя TREADSTONE
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Текстолит писал(а) 2 мая 2024, 17:38
к корням ?Опять покажут что чужого создали люди путем экспериментов?)
А потом типа Дэвид будет мочить Вейланд-Ютани ...
Дэвид просто повторил эскперименты Инженеров, с немного иными по форме, результатами, но не создавал изначально и самолично ни Матку, ни ксеноморфа классического. Это в новеллизации понятно и в расширенной версии фанатской фильма. Хотя при просмотре театралки, я тоже так подумал. Но предыдущий приквел просто это отрицает)

Текстолит (Критик), постов: 60757
2 мая 2024, 17:39
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Текстолит писал(а) 2 мая 2024, 17:38
к корням ?Опять покажут что чужого создали люди путем экспериментов?)
А потом типа Дэвид будет мочить Вейланд-Ютани ...
Кстати, ведь в Чужом 4 как раз и есть неуправляемые андроиды)

Текстолит (Критик), постов: 60757
2 мая 2024, 17:38
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
к корням ?Опять покажут что чужого создали люди путем экспериментов?)
А потом типа Дэвид будет мочить Вейланд-Ютани что они воспользовались его детищем))

TREADSTONE (Критик), постов: 23505
2 мая 2024, 17:28
Аватарка пользователя TREADSTONE
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
По слухам, этот тот же самый ксеномерф, с которым столкнулась Рипли на Ностромо. С одной стороны, объясняет одержимость кампании Вэйланд этим побочным продуктом БО Инженеров в "Чужих" Кэмерона и "Чужом 3", мол именно в Ромуле они впервые его изучали, подобный организм и его возможности, с другой...
Да, Рипли и ее капсулу тоже через 60 лет случайно нашли, но чтобы и того самого ксеноморфа в космосе найти... Правда, через 20 лет (по слухам) после события на Ностромо - ну очень маленький шанс. Даже если не двадцать лет, а двадцать дней