px

Дэниела Рэдклиффа расстроили взгляды Дж.К. Роулинг на трансгендеров

01.05.2024 09:45
Дэниела Рэдклиффа расстроили взгляды Дж.К. Роулинг на трансгендеров

Звезда "Гарри Поттера" прокомментировал очередные заявления писательницы

Звезда фильмов о Гарри Поттере Дэниел Рэдклифф прокомментировал очередные заявления писательницы Дж.К. Роулинг, которые вновь были восприняты как "антитрансгендерные". По словам актера, его "очень расстраивает" точка зрения создательницы волшебного мира.

"В конечном счете, мне становится очень грустно, потому что я смотрю на человека, с которым я познакомился, вспоминаю времена, когда мы встречались, книги, которые она написала, и мир, который она создала, и все это вызывает у меня глубокое сочувствие", - сказал Рэдклифф о Джоан Роулинг и ее противоречивых комментариях.

"Очевидно, что без нее "Гарри Поттер" не состоялся бы, так что, вероятно, в моей жизни ничего не сложилось бы так, как сейчас, без этого человека. Но это не значит, что всю свою жизнь ты обязан кому-то другому тем, во что ты искренне веришь", - добавил Дэниел Рэдклифф.

Рэдклифф также отреагировал на то, что писательница недавно заявила в социальных сетях, что он и его коллеги Эмма Уотсон и Руперт Гринт могут "приберечь свои извинения", и она не простила бы им различия во взглядах. Дэниел Рэдклифф отметил, что намерен "продолжать поддерживать права всех представителей нетрадиционных сексуальных меньшинств". "У меня больше нет никаких комментариев, кроме этого", - сказал актер.

Источник новости: People


Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 16
Steve Austin (Критик), постов: 5844
2 мая 2024, 1:04
Аватарка пользователя Steve Austin
Больше 12 лет на сайте
12
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
isi писал(а) 2 мая 2024, 0:59
Я имел в виду вобще) Последние пару лет да только в озвучке, но у него же в том году ребенок родился, наверное решил ...
Да, точно, тут с ребёнком, наверное, закреп к одному месту решает. Не, Дёня красава, тянет людей к театральному искусству. Идут на него, уходят театралами)

isi (Зритель), постов: 556
2 мая 2024, 0:59
Аватарка пользователя isi
Steve Austin писал(а) 2 мая 2024, 0:53
Не, он со "Странного Эла" в позапрошлом году в кино не залетал, только в телевизор. Он с того года в мюзикле ...
Я имел в виду вобще) Последние пару лет да только в озвучке, но у него же в том году ребенок родился, наверное решил пока притормозить, театр занимает меньше времени. До этого он в театре тоже регулярно играл, правда по-моему больше в Лондоне.

Steve Austin (Критик), постов: 5844
2 мая 2024, 0:56
Аватарка пользователя Steve Austin
Больше 12 лет на сайте
12
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Steve Austin писал(а) 2 мая 2024, 0:53
Не, он со "Странного Эла" в позапрошлом году в кино не залетал, только в телевизор. Он с того года в мюзикле ...
Кстати, Линклейтер вроде взялся за этот мюзикл со своим фирменным трюком реального старения актёров.

Steve Austin (Критик), постов: 5844
2 мая 2024, 0:53
Аватарка пользователя Steve Austin
Больше 12 лет на сайте
12
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
isi писал(а) 2 мая 2024, 0:33
У него по паре фильмов в год. Но похоже ему комфортнее быть звездой независимого кино, чем бултыхается в коммерческом..
Не, он со "Странного Эла" в позапрошлом году в кино не залетал, только в телевизор. Он с того года в мюзикле с обратной хронологией играет, сначала в небольшом околобродвейном театре, в прошлом году на Бродвей перебрались, а пару дней назад его на Тони номинировали за роль второго плана.

isi (Зритель), постов: 556
2 мая 2024, 0:33
Аватарка пользователя isi
Steve Austin писал(а) 1 мая 2024, 23:31
Он в театре карьеру делает)
У него по паре фильмов в год. Но похоже ему комфортнее быть звездой независимого кино, чем бултыхается в коммерческом..


Steve Austin (Критик), постов: 5844
1 мая 2024, 23:31
Аватарка пользователя Steve Austin
Больше 12 лет на сайте
12
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
drakula писал(а) 1 мая 2024, 22:05
Да плевать на мнение Джона на счёт трансов и на мнение Дэниала о мнение Джоан. Чё с карьерой Дэниел? Снимался уже ...
Он в театре карьеру делает)

Fox Mulder (Критик), постов: 1748
1 мая 2024, 23:27
Аватарка пользователя Fox Mulder
Больше года на сайте
1
Sakura писал(а) 1 мая 2024, 21:20
Запад прогнил когда они все твердят человек и свобода то почему-то когда речь идет об п... то нет там ты должен поддерживать ...
Очередной бред) Джоан не посадили и даже не оштрафовали, просто актеры из которых только Рэдклифф что-то из себя представляет про нее пробубнили, ну еще парочка дурачков из твитера.

drakula (Критик), постов: 31109
1 мая 2024, 22:05
Аватарка пользователя drakula
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Да плевать на мнение Джона на счёт трансов и на мнение Дэниала о мнение Джоан. Чё с карьерой Дэниел? Снимался уже хоть в чем то...

Sakura (Киноман), постов: 6072
1 мая 2024, 21:20
Аватарка пользователя Sakura
Больше 10 лет на сайте
10
Запад прогнил когда они все твердят человек и свобода то почему-то когда речь идет об п... то нет там ты должен поддерживать это...двуличный запад со своей демократией

Sakura (Киноман), постов: 6072
1 мая 2024, 21:19
Аватарка пользователя Sakura
Больше 10 лет на сайте
10
Andrew писал(а) 1 мая 2024, 9:47
Джоан сама открыла этот ящик Пандоры, сделав Дамблдора геем уже после выхода всех книг. Она правда рассчитывала, ...
Волк в овечьей шкуре)))