px

"Оппенгеймер" и "1993" получили главные премии KinoNews 2024

19.02.2024 10:36
Оппенгеймер и 1993 получили главные премии KinoNews 2024

Читатели издания "Новости кино" присудили главную независимую кинопремию Рунета

Стали известны обладатели главной независимой кинопремии Рунета KinoNews 2024, которую по итогам года присуждают читатели издания "Новости кино". Лучшими иностранным и российскими фильмами признаны исторические драмы "Оппенгеймер" и "1993". Их создатели Кристофер Нолан и Александр Велединский также одержали победы в номинациях "лучший режиссер".

В общей сложности у "Оппенгеймера" пять наград, и по этому показателю он стал лидером премии KinoNews 2024, у его российского "коллеги" три трофея.

Лучшими актерами года среди россиян объявлены Евгений Цыганов ("1993) и Анастасия Талызина ("Кентавр"). Среди иностранцев лучшими стали "Лили Гладстоун" ("Убийцы цветочной луны"), Киллиан Мерфи и Роберт Дауни мл. разделившие награду за участие в картине "Оппенгеймер".

В номинации "лучший анимационный проект" премия присуждена мультфильму "Человек-паук: Паутина вселенных", Самым выдающимся сериалом года стала экранизация видеоигры "Одни из нас", а мини-сериалом - "Фишер". В разделе видеоигр лучшей оказалась "Hogwarts Legacy". Самым ожидаемым фильмом года читатели "Новости кино" посчитали экранизация комиксов Марвел "Дэдпул и Росомаха".

С полным списком претендентов и победителей можно ознакомиться на официальной странице кинопремии KinoNews 2024 https://awards.kinonews.ru/2024/.

Премия KinoNews

Присуждается с 2011 года. Голосование происходит в два этапа. На первом читатели выбирают из длинного списка номинантов по пять претендентов в каждой категории. На втором - победителей называют члены Киноакадемии. Премия KinoNews по традиции вручается до объявления лауреатов "Оскара".



Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 121
Andrew (Главный редактор), постов: 73378
19 февраля 2024, 13:07
Аватарка пользователя Andrew
Finch писал(а) 19 февраля 2024, 12:48
"Киноакадемики смотрят хотя бы самые популярные и титулованные сериалы" - Именно это я очень стараюсь делать ...
Ваша мысль не ясна. Хотя бы потому, что раздел "игры" в нашей кинопремии изначально экспериментальный, так как по понятным причинам, в игры играют далеко не все. Не в какие-то конкретные, а вообще не играют. Тем более с возрастом. Поэтому раздел "игры" у нас всегда на грани выбывания из премии. Но смотреть сериалы, особенно уровня "Наследников", святая обязанность Киноакадемиков. Тем более, что сериал идет уже много лет. В противном случае такой Киноакадемик ничем не отличается от обычного пользователя. надеюсь, моя мысль ясна.

Constance (Киноакадемик), постов: 16815
19 февраля 2024, 12:56
Аватарка пользователя Constance
Больше 10 лет на сайте
10
Звезда сайта 2017 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
brune писал(а) 19 февраля 2024, 12:01
некоторые так и делают, к сожалению
Зато некоторые как последние придурки смотрят всё, чтобы не голосовать от балды - очень грузит, честно.
И каст Наследников, разумеется, супер лучший! (Хотя Корона мне просто очень близка в последнем сезоне благодаря Дебики)

Finch (Киноакадемик), постов: 4302
19 февраля 2024, 12:48
Аватарка пользователя Finch
Больше 3 лет на сайте
3
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Andrew писал(а) 19 февраля 2024, 12:24
Нет, Киноакадемики смотрят хотя бы самые популярные и титулованные сериалы. "Наследники", безусловно, один ...
"Киноакадемики смотрят хотя бы самые популярные и титулованные сериалы" - Именно это я очень стараюсь делать в свободное время, но все популярные сериалы, а их с каждым годом выходит всё больше, обуздать не получается:) А как, кстати, поступить с теми Киноакадемиками, кто, например, в игры совсем не играет в силу каких-то своих личных причин? Будем их журить, или это другое?:) Я бы, например, предъявлять за такое никому не хотел. Ибо понимаю, что игровой раздел на сайте самый молодой относительно других разделов, но тем не менее он есть, плюс в нашей премии есть аж две номинациии, связанных с видеоиграми.

А касательно "Наследников"... На странице этого "популярного и титулованного сериала" что-то не вижу оценки и комментарии ото всех Киноакадемиков. Конечно, можно допустить, что те, кто не отписался и не оценил, просто очень скромные по натуре, но... Думаю, моя мысль ясна:)

Текстолит (Критик), постов: 60681
19 февраля 2024, 12:37
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
098 писал(а) 19 февраля 2024, 12:33
Уолтер)
он Француз)Какой Уолтер?)

Текстолит (Критик), постов: 60681
19 февраля 2024, 12:33
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Intaler писал(а) 19 февраля 2024, 12:28
Неоднозначно
Как раз точно передающий смысл)Тот же Ломоносов такое же произнес "Народ, не знающий своего прошлого, не имеет будущего"


098 (Киноман), постов: 1065
19 февраля 2024, 12:33
Аватарка пользователя 098
Больше года на сайте
1
098 писал(а) 19 февраля 2024, 12:30
Вальтер)
Уолтер)

098 (Киноман), постов: 1065
19 февраля 2024, 12:30
Аватарка пользователя 098
Больше года на сайте
1
Текстолит писал(а) 19 февраля 2024, 12:24
"Тот, кто не знает прошлого, не знает ни настоящего, ни будущего, ни самого себя" - Вольтер
Вальтер)

098 (Киноман), постов: 1065
19 февраля 2024, 12:30
Аватарка пользователя 098
Больше года на сайте
1
Andrew писал(а) 19 февраля 2024, 12:07
Вы точно Киноакадемик?
Встречный вопрос: а почему он киноакадемик?)

Intaler (Киноман), постов: 9101
19 февраля 2024, 12:28
Аватарка пользователя Intaler
Больше 3 лет на сайте
3
Текстолит писал(а) 19 февраля 2024, 12:24
"Тот, кто не знает прошлого, не знает ни настоящего, ни будущего, ни самого себя" - Вольтер
Неоднозначно

098 (Киноман), постов: 1065
19 февраля 2024, 12:27
Аватарка пользователя 098
Больше года на сайте
1
Finch писал(а) 19 февраля 2024, 12:11
Т.е. мне надо было голосовать наобум, чтоб подобных вопросов ко мне не возникало?:) А так точно Киноакадемики поступают?:)
А вы точно кот?)